Jump to content
Форум Akvalang.com

Способы привязки гарпуна к бую напрямую (для морской трофейной охоты)


Recommended Posts

  • 2 years later...

Хочу купить  ружье для трофейной охоты.Сначала склонялся к 1.5 рифу,но поплавав с евро тревел 90 понял ,что даже оно тяжеловато не говоря про 1.5.     на фото вижу роб ален кто что может сказать о нем или подобных 1.4м?

Link to comment
Share on other sites

Если брать из бюджетных,то Rob Allen-Tuna Rail Open 140 будет наверное оптимальным вариантом для торфейной охоты.Но я знаю одно ружьецо чуть подороже,а главное я его держал в руках(правда не стрелял)Seatec Tornado 140,я в него сразу влюбился,но купить пеньёнзов нехватило.Очень удобная обрезиненная ручка,тригер полностью стальной,упор большой и правельнный,барель покрыт толстым слоем полириутана ,направляющая само собой,бошка с вертикально разделёнными отверстиями,три тяги по 16 притом с зацепами разной ширины,гарпун 7мм отличного качества с окуратными  пинами и большим флажком,линесброс простяцкий под любую сторону,катушка с дайнэмой идёт сразу в комплекте.Вобщем мечта :nyam: !И ещё что немало важно я ненашёл ничего что-бы мне сразу захотелось бы переделать.Есть конечно ещё классные карбоновые монотоки и авторские деревяшки.

post-4298-0-08918500-1383247367_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вариантов много. Вот к примеру вариант 20 м банджи, кстати можно легко самому сделать из 8 мм силиконового шланга и 100-а фунтовой дайнэмы.

post-4298-0-31339900-1383249530_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

А лента рассчитана на сильный рывок, наверное...?)

:) Это не лента, а трубка (шланг) внутрь её пропущен прочный линь большей длинны чем сама трубка. Работает по принципу амортизатора который многие ставят у нас на пневматы.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Упаковочная лента это. :icon_e_smile:


Хочу купить  ружье для трофейной охоты.Сначала склонялся к 1.5 рифу,но поплавав с евро тревел 90 понял ,что даже оно тяжеловато не говоря про 1.5.     на фото вижу роб ален кто что может сказать о нем или подобных 1.4м?

Толик, свяжись, может чего и подгоним.

Link to comment
Share on other sites

Если брать из бюджетных,то Rob Allen-Tuna Rail Open 140 будет наверное оптимальным вариантом для торфейной охоты.Но я знаю одно ружьецо чуть подороже,а главное я его держал в руках(правда не стрелял)Seatec Tornado 140,я в него сразу влюбился,но купить пеньёнзов нехватило.Очень удобная обрезиненная ручка,тригер полностью стальной,упор большой и правельнный,барель покрыт толстым слоем полириутана ,направляющая само собой,бошка с вертикально разделёнными отверстиями,три тяги по 16 притом с зацепами разной ширины,гарпун 7мм отличного качества с окуратными  пинами и большим флажком,линесброс простяцкий под любую сторону,катушка с дайнэмой идёт сразу в комплекте.Вобщем мечта :nyam: !И ещё что немало важно я ненашёл ничего что-бы мне сразу захотелось бы переделать.Есть конечно ещё классные карбоновые монотоки и авторские деревяшки.

Это ружье есть на Spearfisying DE и стоит в 2 раза дешевле моего евро тревела.Я на него смотрел но отзывов о нем не видел в отличии от широко растиражированных Rob Allen. Из прокатного ружья Aндре стрелял на Бали-пародия на Riffe.В деревяшках мне не нравится,что тяжи находятся в одну линию при заряжании ложатся одна на другую,закрывая линию прицела ,в отличии от Seatec-только почему стальные зацепы?

Упаковочная лента это. :icon_e_smile:

Толик, свяжись, может чего и подгоним.

Валера,вы начали строгать длинные ружья?

Link to comment
Share on other sites

Это ружье есть на Spearfisying  и стоит в 2 раза дешевле моего евро тревела.Я на него смотрел но отзывов о нем не видел В деревяшках мне не нравится,что тяжи находятся в одну линию при заряжании ложатся одна на другую,закрывая линию прицела ,в отличии от Seatec-только почему стальные зацепы? Вот по этому и стальные зацепы,притом разной ширины.Они недают тягам сходиться над гарпуном,а их разная ширина распределяет тяги паралельно друг другу и недает собираться в одну кучу,также в бошке отверстия под тяги смещены по вертикали относительно друг друга.Если найду фотки позже скину.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...