Jump to content
Форум Akvalang.com

водохранилище Смолевичское


Recommended Posts

Кто что может сказать по поводу данного водоёма?

это к рыбакам подводникам мне кажеться там делать не чего если только жабры смочить но рыба там есть или осенью поздней

Link to comment
Share on other sites

причем всегда, из рыбов тока карась, представляет интерес озеро за жд - но там надо ловить прозрак - там весело - плотва крупняк косяками ходит, щуки просто до хрена, линь есть-но его не найти т к все озеро снизу в метровом слое водорослей, ну и запрещенное оно :-)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 1 month later...
привет всем. не знаю как на водохранилище в Смолевичах там только карасей на удочку ловил, а вот про водохранилище возле железки там да и щука есть, и плотва, и окунь. на прошлой неделе на 2.5 щуку взял на вертушку вдоль трех столбов :icon_mrgreen: а что там в ПО не знаю, не пробовал. там хоть разрешено? :l_diver:
Link to comment
Share on other sites

привет всем. не знаю как на водохранилище в Смолевичах там только карасей на удочку ловил, а вот про водохранилище возле железки там да и щука есть, и плотва, и окунь. на прошлой неделе на 2.5 щуку взял на вертушку вдоль трех столбов :icon_mrgreen: а что там в ПО не знаю, не пробовал. там хоть разрешено? :l_diver:

 

Прозрак бывает поздней осенью. Для ПО запрещено.

Link to comment
Share on other sites

а как же вот: Оз. Великое (160 га), в-ща Петровичское (480 га), Смолевичское (95 га), Усяжские разливы (200 га), реки Усяжа, Гайна, Цна,

вроде оно в списке присутствует?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

а как же вот: Оз. Великое (160 га), в-ща Петровичское (480 га), Смолевичское (95 га), Усяжские разливы (200 га), реки Усяжа, Гайна, Цна,

вроде оно в списке присутствует?

да,кстати.....в Смолевичах 2 ведь озера,какое открыто для ПО?

Link to comment
Share on other sites

оз. Смолевичское ( разрешённое )  - это то которое у  старой московской дороги ( на Жодино - Борисов ехать ) . То что у ЖД называют Орджоникидзе или Николаевщина ( по названиям прилегающего микрорайона и деревни ).  
   На Смолевичском прозрак очень редко бывает ,  и не каждый год . Есть карп , карась, щуки почти нет ( нерестилищ нет) . Плотва неплохая , только солитёрной много.  . 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...