Jump to content
Форум Akvalang.com

Ружъе Катран


Recommended Posts

Реализация ужаснейшая, подброс жесточайший. Там и внутрь лазить не надо - рукоятка очень далеко от ствола. А с какой целью интересуешься?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
1) Линесбрасыватель-никудышный- я сделал справа и сбоку за рукояткой при помощи хомута эксцентриковый крючок. 2) Плавучесть- пенопласт толщиной равной толщине ресивера в двух местах- сзади за рукояткой и снизу и впереди рукоятки двумя кусками, но по бокам, так не мешает катушке, которая перед скобой и немного меньше парусность. Без гарпуна плавает. 3) Самый большой косяк- механизм спуска- слишком много трения и люфтов- хочу попробовать сделать спусковой крючок на центрирующем стержне- металл по металлу- малой площадью. Думаю спуск улучшиться. 4) И еще одно- втулку демпфера сделал из капролона- и легче, и стучит тише. 5) Сухарь соединяющий спусковые штоки- наружный и внутренний ходит в продольном пазе приваренном снаружи ресивера- люфты в нем и трение и мусор ухудшают спуск. 6) В нержавейке ружье тяжелое-видимо поэтому подброс выражен незначительно. Но при всех косяках- классный механизм зацепа за поршень- эксцентрик. Сколько не закачивай спуск одинаковый- в нержавейке- неубиваемое ружье. По дальнобойности- итальянцы курят однозначно и зелинки до 50 см тоже. Но это мое субъективное мнение.
Link to comment
Share on other sites

Для владельцев катранов- на встрече впервые пришлось пострелять в прозрачной воде-очень было интересно-именно дальнобойность ружья-сгодится ли катран для морской кефалевой охоты.В нашей мутной воде большой разницы в ружьях нет-так как стрелять приходиться в основном очень близко.А вот в прозрачной-другое дело.Закачка была около 18 кг.От катушки отмотал 2.5 м линя и прицепил многозуб омеровский(что увеличело сопротивление гарпуну).Позже добавил метр линя так как не доставал до рыбы.На 2.5-3 м гарпун четко пробивал лещей не разбивая их.По плотности лещ думаю от кефали не отличается сильно.К сожалению не получилось закачать кг-30 и попробовать-но предполагаю что будет вообще супер-тем более что спуск от закачки не зависит.Вывод-катран-не смотря на описаные выше недостатки-дальнобойное и мощное ружье вполне пригодное для кефалиной охоты.Поясню-у нас в Луганске 26.03 была встреча подвохов на Углегорском водохранилище .
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...