Jump to content
Форум Akvalang.com

Гидрокостюмы OMER


kos

Recommended Posts

Почему в Белоруссии негде купить гидрик- OMER, Буша,комуфлированные. Звонил по магазинам там предлагают неизвестное шило,причем говорят что не хуже вышеперечисленных фирм :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Почему в Белоруссии негде купить гидрик- OMER Буша, комуфлированные. Звонил по магазинам там предлагают неизвестное шило,причем говорят что не хуже вышеперечисленных фирм :icon_lol:
Буша будет где-то через месяца полтора. Что касается неизвестных фирм, то если ты сможешь аргументированно доказать мне, что Beuchat хоть чем-то лучше, чем, к примеру, Aqua Discovery, я готов подарить тебе любой гидрокостюм на выбор. :cool:
Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю как Aqua Discovery (не сталкивался), зато могу рассказать про костюм ocean pro, который заказал в клубе, т.к. не один стандартный гидрик мне не подходит по фигуре. Ну во-первых о неопрене. Цитирую: "В Китае неопрен, который идет на гидрокостюмы, очень низкого качества,безобразно низкого. Традиционно очень сильные и хорошие фабрики находятся на Тайване: Неотекс, Дао Дзян, Нам Ле Онг. Самая крутая из них, Неотекс, поставляет неоптен производителям – Beuchat и т.д." Александр Козлов(neopro). Что касается ocean pro, так у него внутренняя поверхность неопрена не шлифованная, т.е. тот вантузов эффект, который должен создавать неопрен, не создается, те нет необходимого прилепания. В результате я в своей новой семерке мерзну быстрее чем человек, с которым я охочусь, в б.у. 6,5 OMER. И это не зависит от физиологии человека т.к. без костюмов в воде мы мерзнем за одинаковое время. И костюмы на обоих сидят отлично. И еще костюм пошитый в Китае, уступает по качеству костюму той же фирмы пошитому на родине производителя, но зато подешевле.Я оставил 3333 сообшение :)))))
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Ну не знаю как Aqua Discovery (не сталкивался) зато могу рассказать про костюм ocean pro, который заказал в клубе, т.к. не один стандартный гидрик мне не подходит по фигуре. Ну во-первых о неопрене. Цитирую: "В Китае неопрен, который идет на гидрокостюмы, очень низкого качества,безобразно низкого. Традиционно очень сильные и хорошие фабрики находятся на Тайване: Неотекс, Дао Дзян, Нам Ле Онг. Самая крутая из них, Неотекс, поставляет неоптен производителям – Beuchat и т.д." Александр Козлов(neopro). Что касается ocean pro, так у него внутренняя поверхность неопрена не шлифованная, т.е. тот вантузов эффект, который должен создавать неопрен, не создается, те нет необходимого прилепания. В результате я в своей новой семерке мерзну быстрее чем человек, с которым я охочусь, в б.у. 6,5 OMER. И это не зависит от физиологии человека т.к. без костюмов в воде мы мерзнем за одинаковое время. И костюмы на обоих сидят отлично. И еще костюм пошитый в Китае, уступает по качеству костюму той же фирмы пошитому на родине производителя, но зато подешевле.Я оставил 3333 сообшение :)))))
Сразу видно полное невладение вопросом о гидрокостюмах и неопрене. 1. Ocean Pro НИКОГДА не шились из китайского неопрена. Используется неопрен Sheico и немецкий, не помню название, но если надо - найду. 2. Неопрен марки open cell (открытая пора) в принципе не может быть, как вы выразились, "нешлифованным". Если у неопрена не срезать наружний слой, то он будет называться smooth skin, т.е. "гладкий". Такой неопрен внешне сильно отличается от "открытой поры" и спутать их невозможно, а третего варианта нет. 3. Beuchat Никогда не шились из Neotex, а исключительно из YAMAMOTO и SHEICO. Neotex Union Industries Co., Ltd - мелкое предприятие в Тайване, выпускающее дерьмовый неопрен из которого само же делает наколенники и еще всякое дерьмо ширпотребовское. Я не знаю вообще ни одной фирмы, делающей из неотекса костюмы. Уважающая себя компания не станет рекламироваться на alibaba.com :D 4. По вопросу, я мерзну, а друг нет вообще бессмысленно спорить. Если даже убрать субъективность оценки, то останутся такие факторы, как истончение неопрена от времени, потеря теплоизоляционных свойств от неправильного хранения и сушки и многое другое... 5. Назовите мне хоть один бренд, который шьется в Европе или США или Японии, а не в странах третьего мира. Я вам сразу же дам адрес и телефон их фабрики в Тайване, Китае или Тунисе, Малайзии или другом Сингапуре.Как говорил мой старшина, учите матчасть. :cool:
Link to comment
Share on other sites

А что на данный момент может предложить УВАЖАЕМЫЙ (БОЛЬШОЙ МОРГАН) по кастюмам.Интересует 7 мм. открытая пора - фирма,размеры,цены,раскраска и что есть в Минске. :blink:
Link to comment
Share on other sites

kosmos, мне кажется, что в наше время большого кризиса и конкуренции каждый будет пытаться тебе пульнуть то, чем занимается, что производит (в нашем случае гидрачи) и будет уверять тебя, что лучше нету а остальное все фуфло...Поэтому, наверное, наиболее хороший способ не запутаться во всем этом разнообразии и определится с выбором - это ознакомится как можно с большим количеством отзывов людей, которые испробывали на своей шкуре тот или иной гидрач. Форумов, как российских, так и украинских предостаточно. Поинтресуйся у обладателей этого OceanPro их впечатления, отзывы. У меня Имерсион, made in Taiwan. Очень доволен этим костюмчиком по всем параметрам.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
А что на данный момент может предложить УВАЖАЕМЫЙ (БОЛЬШОЙ МОРГАН) по кастюмам.Интересует 7 мм. открытая пора - фирма, размеры, цены, раскраска и что есть в Минске. :blink:
У нас в наличии сейчас Imersion, Aqua Discovery, немного Picasso осталось (все варианты будут через недели 2-3), остатки Mares (все варианты будут в июне), Ocean Pro, пару Deep-ов (больше завозить не будем), остатки Beuchat (завоз через 1,5 месяца), через месяц-полтора придет Batial. :)
Link to comment
Share on other sites

Big Morgan1. Ocean Pro НИКОГДА не шились из китайского неопрена.-я не говорил этого.насчет 2. мне в клубе сказали что внутри будет открытая пора, а привезли гладкий! Насчет 3. это не реклама а цитата из статьи МПО Насчет 4. Мой костюм был только куплен у вас в клубе так что косается теплоизоляционных свойств от неправильного хранения и сушки тут не умесны
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Принеси в клуб, посмотрим. Быть такого не может. Если чего поляки напутали- поменяем или закажем другой. Гладкий(ламинированный) неопрен идет только на обтюрации вокруг лица и манжеты. Скажу про себя- один раз в воду зайду не мерзну, а ругой раз холодно. Зависит от настроя в этот день и условий переодевания, хотя костюм один и тот же.
Link to comment
Share on other sites

На счет соревнование не передумал, правда у нас команда собралась, но может случится всякое так что на меня рассчитывай.
Link to comment
Share on other sites

kosmos мне кажется, что в наше время большого кризиса и конкуренции каждый будет пытаться тебе пульнуть то, чем занимается, что производит (в нашем случае гидрачи) и будет уверять тебя, что лучше нету а остальное все фуфло...Поэтому, наверное, наиболее хороший способ не запутаться во всем этом разнообразии и определится с выбором - это ознакомится как можно с большим количеством отзывов людей, которые испробывали на своей шкуре тот или иной гидрач. Форумов, как российских, так и украинских предостаточно. Поинтресуйся у обладателей этого OceanPro их впечатления, отзывы. У меня Имерсион, made in Taiwan. Очень доволен этим костюмчиком по всем параметрам.
Я полностью согласен поэтому и хочу купить гидрач, а не шило.
Link to comment
Share on other sites

Почему в Белоруссии негде купить гидрик - OMER Буша,комуфлированные. Звонил по магазинам там предлагают неизвестное шило,причем говорят что не хуже вышеперечисленных фирм :icon_lol:
Буша будет где-то через месяца полтора. Что касается неизвестных фирм, то если ты сможешь аргументированно доказать мне, что Beuchat хоть чем-то лучше, чем, к примеру, Aqua Discovery, я готов подарить тебе любой гидрокостюм на выбор. :cool:
Спорить по качеству гидрокостюма Aqua Discovery я не буду, а за информация по Omer спасибо
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
kosmos мне кажется, что в наше время большого кризиса и конкуренции каждый будет пытаться тебе пульнуть то, чем занимается, что производит (в нашем случае гидрачи) и будет уверять тебя, что лучше нету а остальное все фуфло...Поэтому, наверное, наиболее хороший способ не запутаться во всем этом разнообразии и определится с выбором - это ознакомится как можно с большим количеством отзывов людей, которые испробывали на своей шкуре тот или иной гидрач. Форумов, как российских, так и украинских предостаточно. Поинтресуйся у обладателей этого OceanPro их впечатления, отзывы. У меня Имерсион, made in Taiwan. Очень доволен этим костюмчиком по всем параметрам.
Имерсион не на Тайване шьют, а в Тунисе. Читай на бирке слева внутри костюма. Главное, чтобы костюмчик сидел.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...