Jump to content
Форум Akvalang.com

Ремонт гидрокостюма мокрого типа.


Recommended Posts

На выходных открыл сезон и обновил гидрокостюм.

В первый день снял удачно, во второй не удалось.

Я довольно высокого роста -198 см, поэтому всегда активно пользуюсь хвостом гидрокостюма для его снятия. У меня шесть гидрокостюмов пяти разных производителей, 3 из них я активно использую, остальные не часто.

То что случилось с хвостом моей новой семерки в воскресенье произошло со мной впервые.

Не нужно меня учить снимать гидрокостюм, я охочусь уже 6 лет круглый год и умею снимать и задубевшую на морозе девятку и нежную от жары тройку!

 

Я выложу фотки, а вы попытайтесь угадать почему оторвался хвост?

И посоветуйте как теперь его надежно закрепить надолго, ведь гидрокостюм в общем очень хороший и стоил недешево, а в дальнейшем я надеюсь на его эксплуатацию как минимум в течении 5-6 лет.

 

P.S. Был трезвый.

post-2240-050920400 1306169933_thumb.jpg

post-2240-005873800 1306169954_thumb.jpg

post-2240-042154600 1306169986_thumb.jpg

post-2240-019054100 1306170004_thumb.jpg

post-2240-009684500 1306170020_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Могу сказать только одно- швы на этом костюме примитивного и дешевого типа. Возможно из-за этого и произошел надрыв и побежало дальше как по маслу. Что за костюм и фирма?
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Костюм DEEP 7мм отработал 4 сезона,начали выступать швы и натирать организм.Хотел оставить его на лето но плавать больше 5 часов больно :icon_e_sad: .Кто сталкивался похожей проблемммой подскажите решение,жалко выбрасывать
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Это бывает от того, что неопрен просто становится жестким и трет на изгибах. Швы не при чем.Я пробовал промазывать селеконом- помогло не сильно и не на долго.
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

возможно слишком плотно прилегает (усох малость), тут либо вставку вклеивать или кремом пожирнее перед охотой мазать

 

еще совет- не одевай на плечи верх штанов, его лучше завернуть на поясе порой наружу к куртке. вопервых получается ватерстоп, во вторых- в разы лече снимается куртка. сам всегде так делаю, и летом и змой.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...