Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Многие начинающие ПО (сам такой) много читают для приобретения теоретических знаний, хотелось бы знать советы Бывалых и их ошибки.

приёмы охоты характерные для нашей территории и водоёмов

Link to comment
Share on other sites

приёмы охоты характерные для нашей территории и водоёмов

Это тема очень обширная. У каждого вида рыбы свои особенности, причем, на разных водоемах в зависимости от условий одна и та же рыба может вести себя различно. Соответственно, и тактика охоты будет разной. Плюс время года вносит кардинальные отличия.

На некоторых форумах под это отводят целый раздел, в котором есть отдельные темы по каждому виду - "Окунь", "Лещ", "Щука" и т. д. Соответственно в каждую тему народ пишет свои наблюдения и приемы охоты по конкретной рыбе. Может, и нам есть смысл так сделать?

Link to comment
Share on other sites

На некоторых форумах под это отводят целый раздел, в котором есть отдельные темы по каждому виду - "Окунь", "Лещ", "Щука" и т. д. Соответственно в каждую тему народ пишет свои наблюдения и приемы охоты по конкретной рыбе. Может, и нам есть смысл так сделать?

 

Возможно и есть смысл в создании такой ветки. НО я думаю, что выйдет в свет еще одна книга :D с названием " Заметки от бывалых" что-то вроде.

Самый хорошый опыт преобретается непосредственно на практике, методом проб и ошибок.

Соглашусь с Вовой "СОМ" сейчас есть много фильмов про П.О. и есть очень позновательные, главное не смотреть его как на "мыльную оперу" :shok: , надо анализировать, сравнивать делать какой то вывод.

Может я и неправ но это мое мнение!

 

Многие начинающие ПО (сам такой) много читают для приобретения теоретических знаний, хотелось бы знать советы Бывалых и их ошибки.

приёмы охоты характерные для нашей территории и водоёмов

 

Прием охоты самый простой )) ныряешь ищешь, запоминаешь и изучаешь рельеф так на следующий раз :D .(свое рыбное место)*

Залежку практически не использую, ну если можно отнести охоту в густой траве к залежке(т.к. приходится ложиться на дно и просматривать сквозь густую траву+ просвет) - значит частенько!

На просвет! думаю данным приемом пользовался каждый!

Под крышами! могу сказать только одно, если не уверен в себе то нечего там делать, мах. по краю с подствольником. Опасно!!! я разок застрял под крышей и хочу сказать ощущение не из приятных!

Остальные методы оставлю остальным :D .

(свое рыбное место)*- такое место где собираются только свои рыбы :D чужих там нет!

Link to comment
Share on other sites

...отдельные темы по каждому виду - "Окунь", "Лещ", "Щука" и т. д. Соответственно в каждую тему народ пишет свои наблюдения и приемы охоты по конкретной рыбе. Может, и нам есть смысл так сделать?

А почему бы и нет?! Давайте попробуем, ведь это не сложно! Уверена, что собранная информация будет полезна многим!

Начнем с моей любимицы http://www.akvalang.com/forum/topic/3729/

Link to comment
Share on other sites

В армии есть такое понятие: Обучение тактико-строевым методом, показываешь как надо, затем добиваешься от подчиненных правильного исполнения. Кто начнет? :D
Link to comment
Share on other sites

Иду по кромке камыша тихо- как брёвнышко кончиками ласт работая, для меня предпочтительней камыш по левую руку, тк удобней рыжжом управляться,чем руку переламывать.
Link to comment
Share on other sites

Иду по кромке камыша тихо- как брёвнышко кончиками ласт работая, для меня предпочтительней камыш по левую руку, тк удобней ружжом управляться,чем руку переламывать.
Link to comment
Share on other sites

И тут стоит бревнышко) И воздух заканчивается) И мозг спрашивает у души- а может пальнем с дуру. Душа говорит- а вдруг- бревно это подводник. Ладно- в ответ. Проверим. И тут меня сходом в сторону отбрасывает. УрОда(позопрошлый год) по польски- красивая.
Link to comment
Share on other sites

Waren .Читал в теме о армии. Кем ты был. А есть обычные солдаты( типа меня) и то в запасе)))Вот и задело что то)Не хотел обидеть. Просто с детства получаю от Отца( Он у меня вроде майор)
Link to comment
Share on other sites

Многие начинающие ПО (сам такой) много читают для приобретения теоретических знаний, хотелось бы знать советы Бывалых и их ошибки.

приёмы охоты характерные для нашей территории и водоёмов

 

Один уважаемый охотник, когда я задал ему такой вопрос, мне ответил так. Просто нужно плавать, плавать и еще раз плавать и тогда ты сам все поймешь, найдешь свои ошибки и выработаешь свою технику. Научишься запоминать повадки рыб их стоянки, пару десятков раз промажешь-поймешь почему. Нужно учиться только практикой, в теории только 30 процентов успеха!

Link to comment
Share on other sites

Просто нужно плавать плавать и еще раз плавать...... Нужно учится только практикой, в теории только 30прцентов успеха!

Правильно говорит. Сидя на диване с книжкой или перед компом - охотиться не научишься. Но я лично и от грамотной теории никогда не откажусь - охотно слушаю и мотаю на ус советы более опытных товарищей.
Link to comment
Share on other sites

Мне вот тоже например очень интересно послушать советы более опытных.. хотя бы тут! Просто так не с кем поговорить и поинтересоваться на такие темы! А тут можно почерпнуть много знаний...

Расскажите например где искать сома, сазана, карася, леща... Можно даже создать отдельные темки... мне например как начинающему, было бы очень интересно пообщаться по этим видам рыб! :Laie_77:

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, все взаимосвязано - зависит от водоема (даже если только про стоячие водоемы говорить), обитающей в нем рыбы, прозрака и т.п. В одном "болоте" ищешь щуку по дну (около дна), а замечаешь (почти случайно) стаю хороших карасей(серебрянных), уходящих под самой кромкой воды; скребешь на пузе по траве в поисках прозрака (у кого нет гульфика - чтобы "встать на ноги" :rolleyes: )- а сбоку линь на полторачку и т.п. А потом начинаешь анализировать, где чего и как...

Условия охоты многое решают, но главное практика с умом.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
теория теорией а удача приходит с опытом,пройдет не 2-ва года пока научится видеть места .Так что практика мать учения и фоток трофеев.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...