Jump to content
Форум Akvalang.com

Спасите Проню


Recommended Posts

Ребята, что твориться с Проней! Сколько можно её засирать? Уроды, просто слов нет. То молочную сыворотку сливают ниже Горок, то каровник жижу сливает. 3 дня назад нырял, после сыворотки вода 2 недели отходила, а сегодня брат позвонил с Чаус и сказал, что опять вода 5 см видимость, зелёная жижа плывёт. Куда жаловаться, каждый год звоню в Могилёвскую экологию, только языком болтают, что мол поймать их не могут за руку. Что делать?Природа гибнет, рыба дохлая плавает. Может на видео снять и в минск отправить?
Link to comment
Share on other sites

Звони и дальше только хрен приедут, скинь заяву факсом и отошли почтой, укажи что нужно брать заборы проб воды и укажи предполагаемый источник-откуда гадят, пускай там тоже какашек возьмут и сравнят в своих лабораториях, тогда долго искать и ловить не придется. можно отправить в несколько инстанций прокуратура, ОЖиРМ, администрация Президента, тогда точно "выстрелит" :icon_razz: удачи, если всерьез беспокоит состояние акватории, а не так просто лясы поточить.
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что лучше разговор с местной экологией записать и не один об их бессилии/отказе и тп. Затем снять на видео загрязнение с комментариями у места его появления с упоминаниями о расположенном тут предприятии и после этого отправить все в Минск, сославшись на бездействие местных органов охраны природы.
Link to comment
Share on other sites

на р.Беседи Хотимский район такая же проблема в районе д. Енаполье постоянно жижа с фермы в речку идет, сейчас вода прозрак 0,5 м-0,2 м рыба дохнет окуни по килограмму щуки. 3 дня люди мешками таскают дохляком все берега завалены

и нет некаму дела и так каждый год.

Link to comment
Share on other sites

Так может:

1. звонок в инстанцию,

2. запись того, кто принял информацию

3. просьба сообщить о предпринятых мероприятиях

4. письменный запрос в вышестоящую организацию(и), что мол сдал информацию, а хочу получить отчёт что делалось чтобы найти виновника и предотвратить повтор, каковы результаты

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...