Jump to content
Форум Akvalang.com

Барановская Вероника. Помогите встать с инвалидной коляски


Recommended Posts

Всем привет!
Сегодня я звонила в Витебский комитет по труду, занятости и социальной защите, чтобы узнать, когда можно будет получить средства реабилитации. Дозвониться удалось не с первого раза, т. к. человек, который заведует этим вопросом, сейчас в отпуске, и я его случайно словила в кабинете. Коляску можно забрать в ближайшее время, а вот ходунки и сиденье для ванной будет в мае месяце. Но мне посоветовали приезжать за коляской в начале мая, когда заведующий выйдет из отпуска. Очень желательно, чтобы я приехала за коляской самостоятельно, чтобы была возможность подобрать ширину коляски. Есть 4 размера колясок по ширине - 38 см, 41 см, 44 см и 47 см. Какая именно нужна мне, я не знаю. Та коляска, которая есть у меня сейчас, имеет ширину 50 см, и она очень широкая. Её мне выдали в 2006 году без подбора, а теперь есть возможность посидеть в коляске и посмотреть, удобно ли мне будет в ней находиться, что очень радует.

Мы с мамой решили, что поедем сразу и за коляской, и за ходунками с сиденьем для ванной, чтобы не ездить за средствами реабилитации несколько раз. А пока, скорее всего, временно возьмём коляску в территориальном центре социального обслуживания населения в нашем городе, т. к. моя коляска складывается с огромным трудом. Нужно прикладывать много усилий, чтобы сделать это. А не складывать нельзя, т. к. в разложенном состоянии коляску невозможно занести ни в подъезд, ни в подвал.

Погода, к сожалению, не радует - продолжаются дожди и сильные ветра, на улице очень холодно. Но к вечеру стало теплее, и я решила хоть ненадолго выйти на улицу, чтобы походить с ходунками. Немного погуляли с мамой. Но вскоре пришлось возвращаться домой, т. к. погода не способствует длительным прогулкам. А так хотелось ходить и ходить... Но ничего не поделаешь, придётся ждать потепления. Синоптики обещают улучшение погодных условий с 25 апреля.

http://www.veronika-help.ru/_nw/1/53360962.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот и прошёл ещё один день. Он принёс мне радостную встречу с другом, которого я давно не видела - в гости ко мне пришёл Саша, о котором я писала несколько дней назад. Мы с ним немного пообщались, обсудили планы на будущее. Время пролетело быстро и очень хорошо. Перед уходом мы с Сашей сфотографировались. В следующий раз мы увидимся уже летом, т. к. Саша снова уезжает на учёбу.

http://www.veronika-help.ru/_ph/36/133014682.jpg

Есть хорошие новости и из санатория. Мне, наконец, прислали счёт с новыми ценами.

http://www.veronika-help.ru/_fr/2/4077841.jpg

Очень хотелось бы пройти двухмесячный курс лечения, т. к. в последний раз я была в санатории в сентябре-октябре 2013 года. К тому же, наиболее значительные результаты у меня именно от длительного лечения, не менее 6 недель. Надеюсь, что удастся собрать нужную сумму на лечение. Дату заезда мне назначили на 28 сентября. Срок сбора остаётся прежним - 20 сентября.

На лечение необходимо:
- по счету: 289.100 RUB
- поезд "Витебск - Москва - Витебск": 13.300 RUB
- аэроэкспресс с Белорусского вокзала до аэропорта Шереметьево и обратно: 1.600 RUB
- самолет "Москва - Симферополь - Москва": 18.000 RUB
- такси "Симферополь - Евпатория - Симферополь": 3.000 RUB
Общая сумма сбора: 325.000 RUB

Отчёт о поступлениях:
17.04.2015 - 200.000 BYR (МТС)
17.04.2015 - 50.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня! Вы даёте мне надежду на то, что я смогу поехать на так необходимо лечение и добиться новых побед в борьбе с болезнью!

В связи с ростом российского рубля собранная сумма вновь пересчитана.  
На 17.04.2015 года собрано 135.363 RUB. Осталось собрать 189.637 RUB. Срок до 20.09.2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!
Расскажу немного о том, чем я сейчас занимаюсь. На улицу пока не хожу, но скучать не приходится. Вчера я начала делать парафин на голени, чтобы расслабить напряжённые мышцы. Это нужно для того, чтобы при ходьбе легче было опускаться на полную стопу, а не ходить на носочках. Правильная ходьба очень важна, т. к именно из-за того, что я долгое время при ходьбе совсем не опускалась на пятки, у меня и произошла деформация стоп. Отсюда и боли. Теперь я не допускаю, чтобы при ходьбе не опускаться на пятки. Если возникают затруднения, сразу делаю тепловые процедуры и затем провожу усиленные растяжки. Жаль, что в детстве и подростковом возрасте у меня не было ни знаний, ни возможности в полной мере работать над собой.

http://www.veronika-help.ru/_nw/1/65428292.jpg

Продолжаю занятия на беговой дорожке и вертикализаторе. Сегодня на беговой дорожке я прошла 1 км. Ещё совсем немного, и я дойду до той нормы в ходьбе, которая у меня была до болезни (обычно я хожу 1.200 м). В занятиях на вертикализаторе я тоже постепенно увеличиваю нагрузку. Сегодня я решила посмотреть, сколько могу простоять на вертикализаторе, засекла время. Когда я только начинала свои занятия чуть более 5 месяцев назад, то могла простоять всего лишь 5-7 минут. Потом у меня начинали очень сильно болеть пятки. Было такое чувство, что они горят огнём. Поэтому я долгое время слезала с вертикализатора сразу после выполнения наклонов. Но в начале марта я заметила, что пятки уже почти не болят во время работы, даже если очень сильно затягиваю колени. И вот сегодня я решила не ограничиться только наклонами, но и немного постоять. Пятки стали болеть только через минут 15, но боль была не очень сильной. В итоге простояла я 20 минут. Это было в первый раз. Правда, потом было больно сгибать колени и тяжело ходить. Но через 10 минут отдыха колени уже не болели, и я спокойно ходила на беговой дорожке. Теперь буду постепенно увеличивать время занятий на вертикализаторе.

Ну, а в остальном у меня всё в порядке. Продолжаю читать книгу Ника Вуйчича "Жизнь без границ". Книга на самом деле очень замечательная. Хочется её читать и читать - очень вдохновляет. Начинаю лучше понимать то, о чём мне говорила знакомая, которая и прислала мне книги Ника. Только жаль, что я не имела возможности прочитать их раньше. Те знания, которые я получаю сейчас, очень помогли бы мне смело идти вперёд к своим целям, не боясь преград. А так я понимаю, что упустила немало времени. Но теперь мне будет легче, т. к. перед глазами такой замечательный пример для подражания. И у Ника нет ни рук, ни ног. А у меня они есть, хоть и работают не самым лучшим образом. В последнее время меня очень вдохновляют такие слова: "Когда вам захочется предать свою мечту, заставьте себя работать ещё один день, неделю, месяц и ещё один год. Вы поразитесь тому, что произойдёт, если вы не сдадитесь". Сейчас они являются моим девизом.

Хотела сегодня посмотреть фильм "Последний самурай", но когда увидела, что его длительность два с половиной часа, решила отложить просмотр до лучших времён. Сейчас очень сложно выкроить столько времени для просмотра фильма. Жаль, что в сутках всего 24 часа, 8 из которых уходит на сон. Но чуть позже я обязательно посмотрю этот фильм.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, кто следит за моими новостями. Спешу рассказать о том, как прошёл сегодняшний день. Он был одновременно и обычным, и немного не похожим на остальные, т. к. я в очередной раз смогла сделать то, что у меня не получалось раньше. Но обо всём по порядку.

С самого утра я была в церкви. В последнее время меня отвозят туда на машине, т. к. погода ещё недостаточно тёплая. Но сегодня с самого утра небо было ясным, на небе ни облачка. И я решила отправиться в церковь на коляске в сопровождении друзей. Чтобы было быстрее, меня везли. Но сидеть без движения было достаточно холодно. Когда пришло время возвращаться домой, погода испортилась - усилился ветер. Чтобы не замёрзнуть, я решила идти с опорой за коляску. Шла не одна, а также в сопровождении. Прошла я достаточно много и ничуть не устала. Но потом мне пришлось сесть в коляску, т. к. ветер усилился ещё больше и стал продувать спину. Спинка коляски надёжно защитила мою спину от ветра. Но мне было жаль, что я не смогла пройти весь путь до дома, т. к. идти мне было совсем не тяжело. Погодные условия заставляют корректировать планы.

Дома после небольшого отдыха я начала заниматься. Сперва беговая дорожка. Обычно я хожу на ней от 10 до 20 минут за раз. Иногда мне удавалось пройти 30-40 минут. На большее раньше не хватало сил. А сегодня я прошла без перерыва целый час! Такого мне никогда не удавалось. За это время я прошла 1.200 метров. Последние 15 минут идти было нелегко, но мне очень хотелось проверить, сколько я смогу идти. Но больше часа ходить на дорожке без остановки и нельзя, т. к. потом она сама отключается.

Также я занималась на вертикализаторе. Становилась на него 2 раза. И каждый раз делала по 60 наклонов. Стояла оба раза по 15 минут. Второй подход был для меня тяжелее, т. к. я уже дала достаточно большую нагрузку для стоп, но я справилась. В итоге я сделала 120 наклонов и простояла 30 минут. Пусть пока и не за один раз, но и это уже хорошо. Заметила, что левое колено стало лучше выпрямляться. Но до конца оно ещё не выпрямляется - у меня сгибательная контрактура. И нужно постоянно растягивать мышцы и сухожилия. А это больно и трудно. Но без труда не будет никакого результата. Здесь как в спорте - побеждает тот, кто преодолевает себя. И с каждым днём моя уверенность в том, что я смогу полностью отказаться от инвалидной коляски, растёт. Только одних моих усилий недостаточно. Необходима комплексная реабилитация и помощь врачей и инструкторов. Лучше всего мне помогло именно лечение в Евпатории. Без него я бы не смогла сейчас уверенно ходить с опорой на ходунки, не тренировалась бы ходить с канадками по улице, а сидела бы в инвалидной коляске и полностью бы зависела от посторонней помощи в плане передвижения. Очень надеюсь, что я смогу поехать на лечение в Евпаторию осенью.

http://www.veronika-help.ru/_nw/1/88669127.jpg

Link to comment
Share on other sites

Новости за 20.04.2015:

Сегодня у нас в Беларуси практически везде выходной. Но некоторые учреждения всё-таки работают. В частности, работает медицинский центр «Новое зрение» в Витебске. Пользуясь тем, что маме не нужно на работу, мы решили отправиться в этот центр, чтобы пройти полное обследование и определиться, что делать с моим зрением, т. к. последнее время оно стало хуже.

Доехали мы без проблем. Меня оформили в регистратуре и отправили в отделение. Вскоре позвали в кабинет. Сперва я прошла диагностическое обследование на различных аппаратах. Потом была консультация у врача, на которой я задала все интересующие вопросы и получила исчерпывающие ответы.

В данный момент картина по зрению у меня не очень хорошая – достаточно сильно упало зрение в правом глазу: с -2 до -5,5. То есть, у меня уже достаточно высокая степень близорукости. На левом глазу -1,5 (так было и раньше). Но вдобавок к близорукости на левом глазу у меня амблиопия (так называемый «ленивый глаз») – к сожалению, чёткость зрения не улучшается, какие бы линзы мне не ставили. На правом глазу у меня астигматизм. Плюс у меня отсутствует бинокулярное зрение и усилилось косоглазие.

По идее, мне можно провести лазерную коррекцию зрения, но именно в моём случае врач не рекомендует её делать. Во-первых, левый глаз у меня так и будет плохо видеть. Просто сетчатка не научилась правильно видеть, это лазерной коррекцией не исправить. А во-вторых, из-за неврологических проблем лазерная коррекция мне очень нежелательна. Просто сам послеоперационный период имеет ряд ограничений. Например, нельзя поднимать тяжести, необходимо на достаточно длительный период ограничить физическую активность. А мне с моим основным заболеванием необходимо ежедневно делать специальные упражнения. Да и тяжести я поднимаю часто: занимаюсь с утяжелителями, делаю укладки (лечение положением). Для этого постоянно приходится поднимать мешки, набитые песком, вес которых от 1,5 до 6-7 кг. Поэтому мне лазерная коррекция не показана.

Но есть и хорошая новость. Когда мне подбирали линзы для очков, я была приятно удивлена от того, что стала намного лучше видеть правым глазом, близорукость на котором поддаётся коррекции. Мне удавалось видеть с далёкого расстояния достаточно мелкие надписи, что раньше было недоступно. И это неудивительно, ведь в данный момент с моими очками вдаль я вижу всего на 20%, а с новыми очками смогу видеть на 70%.

В общем, в данный момент мне необходима только замена очков, носить их нужно постоянно. Но при работе за компьютером и для чтения надо использовать те очки, которые я ношу сейчас, т. к. в новых очках видеть вблизи я буду плохо. Контролировать зрение достаточно 1 раз год. Также мне подкорректировали содержание занятий для улучшения зрения.

Сам медицинский центр мне очень понравился. Новое здание, полная безбарьерная среда. В холле даже есть инвалидная коляска для удобства людей с ограниченными возможностями. Современное оборудование даёт возможность получить полную картину по зрению, чувствуется профессионализм врачей, которым важно здоровье пациентов. В дальнейшем обследоваться буду только у них.

Единственный минус в том, что мы не смогли сегодня заказать очки, т. к. оптика закрыта – выходной. Но в ближайшее время мы займёмся этим вопросом.

Это я в медицинском центре после прохождения диагностики

http://www.veronika-help.ru/_nw/1/94670707.jpg

===========

Новости за 21.04.2015:

Всем привет!
Сегодня у меня своего рода выходной. Решила отдохнуть после вчерашней поездки в Витебск. Иногда нужно устраивать небольшие передышки, ведь ресурсы организма всё-таки ограничены. И нужно время для восстановления сил и энергии.

Неожиданным для меня стал приход в гости знакомой, которая приехала в гости к своим родственникам. Оля живёт и работает в Минске, но часто приезжает к нам в город. Иногда мы общаемся. И вот сегодня она пробыла у меня около 2-х часов. Время за разговорами пролетело незаметно.

Вместе с Олей мы посмотрели короткометражный фильм "Цирк Батерфляй". Главный герой этого фильма Ник Вуйчич. Сам фильм по длительности очень небольшой, всего 20 минут. Но его глубина очень велика. В процессе просмотра я испытала гамму чувств, начиная от душераздирающей боли и заканчивая восторгом и триумфом победы. Суть фильма я рассказывать не буду, потому что это нужно увидеть. Очень советую его посмотреть всем, кто не видел. А кто уже видел - пересмотреть и вдохновиться. Посмотреть его можно ЗДЕСЬ.

============

Новости за 22.04.2015:

Всем привет!
Как и планировали, сегодня мы с мамой ходили в оптику, чтобы заказать для меня очки. Подобрали оправу и стали ждать. Работа была выполнена быстро, минут за 30. Домой я возвращалась уже в новых очках. Зашли в продуктовый магазин. Я впервые без проблем смогла увидеть цены товаров на полках. Разница с тем, что было раньше, существенная. Правда, мне пока непривычно в этих очках, т. к. теперь совсем другая оправа. И вблизи в них вижу я хуже. Если что-то совсем близко перед глазами, то оно расплывается. Но очки эти мне нужны для постоянного ношения. Нужно время, чтобы к ним привыкнуть.

http://www.veronika-help.ru/_nw/1/44405501.jpg

http://www.veronika-help.ru/_nw/1/24122155.jpg

В остальном у меня всё по-старому. Продолжаю заниматься на беговой дорожке и вертикализаторе. Но из-за того, что я два дня не занималась на вертикализаторе, сегодня у меня во время работы быстрее устали стопы. Всё-таки, никак нельзя мне без физической нагрузки. На днях возобновлю и другие занятия. Жду, когда станет теплее, чтобы ходить по улице с ходунками.

Отчёт о поступлениях:

21.04.2015 - 50.000 BYR (МТС)
22.04.2015 - 300.000 BYR (Беларусбанк)
Огромное спасибо за помощь и веру в меня!

На 22.04.2015 года собрано 136.578 RUB. Осталось собрать 188.422 RUB. Срок до 20.09.2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!
Хочу поделиться хорошей новостью. В последнее время у меня стали меньше болеть стопы. Раньше они болели довольно ощутимо и почти всё время, а теперь боли менее выраженные и беспокоят не каждый день. Всё-таки, хондропротекторы, которые я принимаю с середины февраля, начинают действовать. Сейчас я снизила дозировку с 2 капсул 2 раза в день до 1 капсулы 2 раза в день. Планирую принимать препарат минимум до середины августа, т. е. ещё 4 месяца. В прошлый раз я принимала препарат всего 3 месяца, и боли в стопах вернулись через 4 месяца. Надеюсь, что в этот раз эффект будет более длительным. К тому же, я ещё работаю над снижением лишнего веса, что тоже способствует уменьшению нагрузки на стопы. Я уже сбросила достаточно много веса, внешне он практически не заметен. Но медики, с которыми я консультируюсь по данному вопросу, рекомендуют ещё снизить вес. Очень надеюсь, что мои усилия помогут избежать необходимости делать операцию на стопах.

В связи с тем, что боли в стопах значительно уменьшились, и появилась надежда, что можно обойтись без операции, я приняла решение пока не ехать в Брест на консультацию к неврологу. Не вижу необходимости именно сейчас принимать лекарства для уменьшения гиперкинезов. В повседневной жизни я научилась справляться с гиперкинезами, препарат необходим только на время послеоперационного периода, чтобы было легче переносить иммобилизацию. Если принимать их длительное время, не избежать довольно тяжёлых побочных действий. Поэтому я и не хочу спешить. Съезжу на лечение в Евпаторию, пройду там обследование, проконсультируюсь с врачами. И если они скажут, что операция необходима, тогда и буду обращаться к неврологам для решения вопроса о подборе медикаментозной терапии для уменьшения гиперкинезов.

Отчёт о поступлениях:
23.04.2015 – 10.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!

На 23.04.2015 года собрано 136.613 RUB. Осталось собрать 188.387 RUB. Срок до 20.09.2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Отчёт о поступлениях:
23.04.2015 - 50 000 BYR (МТС)
24.04.2015 - 100 000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь!

На 24.04.2015 года собрано 137.134 RUB. Осталось собрать 187.866 RUB. Срок до 20.09.2015 года.
 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! У меня всё в порядке. Я уже полностью привыкла к новым очкам, хожу в них постоянно. Даже при работе за компьютером и в процессе письма они не вызывают дискомфорта, что очень радует, т. к. не приходится постоянно менять очки.

Сейчас я ищу возможности для дополнительного распространения информации о себе, чтобы ускорить сбор средств. Хоть до отъезда на лечение ещё 5 месяцев, но сумма ещё очень большая. Отправила документы в «Мае Сэнс». Это благотворительный аукцион встреч в Минске. Надеюсь, что они смогут мне помочь хоть небольшой суммой.

Также я планирую создать новые темы на форумах. Единственное, мне в ближайшее время нужно пройти идентификацию электронных кошельков WebMoney и EasyPay. Раньше идентификация была не нужна, а теперь у нас в Беларуси изменилось законодательство, и идентификация необходима. Пока я её не прошла, т. к. для этого мне лично надо приехать в Витебские банки. И временно эти кошельки недоступны для пополнения. Но я не буду ждать с созданием тем до решения этого вопроса. Лучше я чуть позже добавлю эти кошельки в реквизиты.

Ну, а в остальном у меня всё хорошо. Вчера ко мне в гости приходила младшая дочь моих друзей Даша. Мы вместе общались, слушали музыку и пили чай. Когда я занималась своими делами, Даша рисовала и бегала на беговой дорожке. Практически все, кто приходит ко мне в гости, любят заниматься на моём тренажёре.

http://www.veronika-help.ru/_ph/36/518208170.jpg

Отчёт о поступлениях:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Карта Сбербанка: 150 RUB (брат смог проверить баланс только сегодня)
Номер МТС Беларусь: нет поступлений
EasyPay: недоступен для пополнения
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за период: 150 RUB
Огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 137.284 RUB.
Осталось собрать: 187.716 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Отчёт о поступлениях:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: 50.000 BYR
Карта Сбербанка: нет данных
Номер МТС Беларусь: нет поступлений
EasyPay: недоступен для пополнения
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за период: 50.000 BYR
Огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 137.457 RUB.
Осталось собрать: 187.543 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!
Сегодня мне пришёл ответ от волонтёра проекта «Мае Сэнс». С документами всё в порядке, и в ближайшее время на их сайте будет создана моя страничка.

Вчера у нас отключили отопление. Но в квартире тепло. А ещё мы с мамой удивились тому, что сейчас температура горячей воды намного выше, чем была во время отопительного сезона. Зимой она редко превышала 38 градусов, из-за чего мне было проблематично сделать ванны с хвойным экстрактом – пока вода набиралась, она успевала остыть до 36-35 градусов, а такая температура недостаточна для меня, чтобы как следует расслабить мышцы, мне комфортна температура 38-39 градусов. Зато сейчас температура воды 44 градуса и выше. Так что, можно теперь доделать ванны с хвойным экстрактом.

Ну, а в остальном у меня всё в порядке. Сейчас я занимаюсь ревизией в своих вещах, убираю то, что мне уже ненужно. Также я освобождаю место на компьютере, распределяю информацию по местам. Наводя порядок, я просматривала свои старые видео-записи. Сравнила изменения в ходьбе благодаря лечению в Евпатории. Разница очень ощутима. Вы можете сами убедиться в этом, просмотрев видео: ССЫЛКА

Но, к сожалению, длительное отсутствие лечения мне не на пользу. Поэтому осенью этого года мне обязательно нужно вернуться в Евпаторию. Ведь на тот момент с окончания последнего курса лечения пройдёт почти 2 года.

http://www.veronika-help.ru/_ph/36/728562056.jpg

Отчёт о поступлениях:
√ Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
√ Карта Беларусбанка: нет поступлений
√ Карта Сбербанка: нет данных
√ Номер МТС Беларусь: 150.000 BYR
√ EasyPay: недоступен для пополнения
√ WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
√ Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за период: 150.000 BYR
Огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 137.978 RUB.
Осталось собрать: 187.022 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем, кто следит за моими новостями! Сегодня утром брат проверил карту Сбербанка. Поступило 500 RUB. Огромное спасибо за помощь и веру в меня!
Других поступлений не было.

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 138.478 RUB.
Осталось собрать: 186.522 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!
Хочу начать с радостной новости – меня разместили на «МаеСэнс». Вот ссылка на страничку с информацией обо мне: http://maesens.by/cause/veronika. Надеюсь, что с помощью этого проекта удастся собрать хоть какую-то часть денег. Прошу по возможности поддержать меня на этом проекте.

Вчера я занялась практически генеральной уборкой в своей комнате: отодвигала беговую дорожку и стол-книгу, пылесосила в труднодоступных местах. Пришлось долгое время провести на четвереньках. Перед началом уборки забыла одеть наколенники для защиты, и теперь у меня болят колени. Сегодня боли ещё сохраняются, поэтому я пока не занимаюсь, только хожу на беговой дорожке.

http://www.veronika-help.ru/_ph/36/174312344.jpg

В общем, у меня в данный момент небольшой перерыв от активных занятий.

Сейчас я занимаюсь сменой дизайна на своём сайте. Тот дизайн, который я поставила несколько месяцев назад, мне не очень нравится, поскольку в нём нет некоторых функций, которые для меня уже привычны. На мой взгляд, предыдущий дизайн был лучше. Его я и вернула назад. Только теперь провожу более детальную настройку. Хочется, чтобы внешний вид сайта соответствовал моему внутреннему настроению и самоощущению. Работа над сайтом ещё ведётся, поэтому могут быть временные проблемы с доступом к некоторой информации.

Планировали с мамой выбраться вечером в парк, но наши планы испортил дождь. Вчера же погода была намного лучше, чем сегодня. Но после уборки мы с мамой очень устали и никуда не пошли. К сожалению, не всегда получается сделать то, что хочется по ряду причин. Но я не расстраиваюсь, т. к. всему своё время.

Отчёт о поступлениях:
28.04.2015 - 1.000 RUB (Карта Сбербанка)
29.04.2015 - 140.000 BYR (Карта Беларусбанка)
29.04.2015 - 50.000 BYR (МТС)
Всем огромнейшее спасибо за помощь и поддержку, за веру в меня!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 140.138 RUB.
Осталось собрать: 184.862 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!
Сегодня мне позвонили из территориального центра социального обслуживания населения и сказали, что из Витебска мне привезли новую коляску и ходунки. Я очень удивилась этому, т. к. мне сказали, что средства реабилитации нужно забирать самостоятельно. Тем более, я хотела выбрать коляску самостоятельно, чтобы подобрать ширину сиденья. Но раз всё привезли к нам, тоже неплохо, т. к. не придётся искать машину и ждать. Мы с мамой сразу пошли забирать новую коляску. Планировали старую оставить в центре, т. к. она уже практически сломалась. Когда мне разложили коляску, я очень расстроилась – выдали совсем не ту модель, что мы с мамой писали в заявке. Я специально тщательно изучала все имеющиеся модели, которые предоставлены на сайте Белорусского протезно-ортопедического восстановительного центра. Выбирала именно такую модель, которая будет удобна в поездках, чтобы её можно было легко сложить.
Я заказала себе вот эту коляску: http://www.bpovc.by/min_wind_data/prod_sredst_reabil/frm.php?page=65
Мне же выдали вот такую модель: http://www.bpovc.by/min_wind_data/prod_sredst_reabil/frm.php?page=03
Отличаются они не только внешне, но и по функциям. Самое неудобное для меня – это сплошная подножка и длинная ручка сзади, которую необходимо постоянно откручивать при складывании, а также невозможность быстро снять задние колёса. Да и вообще, коляски эти очень разные. Брать ту, что мне выдали, я не хотела. А из Витебска привезли коляски только таких моделей. При мне сотрудник позвонил в Витебск, чтобы уточнить, можно ли заменить коляску. Тот человек, который заведует этим вопросом, пока ещё в отпуске, выйдет с понедельника. А средства реабилитации отправил другой сотрудник, который осуществлял замену на время отпуска. В общем, я не стала забирать коляску. Буду добиваться, чтобы мне выдали именно ту модель, которую я заказывала. Я ведь не требую то, чего у них нет, мой выбор был сделан с учётом того, что есть у них в каталоге.

Вообще, я бы и не заказывала себе коляску, т. к. сейчас всё чаще стараюсь обходиться при передвижении на улице без неё. Да и когда я была на лечении в Евпатории в последний раз, то брала с собой ходунки. Но теперь из Беларуси в Крым прямым поездом нельзя приехать, т. к. ни один поезд не ходит туда через территорию Украины. Надо сперва ехать поездом до Москвы, а из Москвы до Симферополя лететь самолётом. В аэропорту коляска мне будет нужна, т. к. там большие расстояния, и ходить нужно быстро. Я же хожу очень медленно. К тому же, пока ещё не решён вопрос с операцией на стопах. А на время послеоперационного периода коляска будет просто необходима, т. к. ходить я начну далеко не сразу, на полное восстановление уйдёт более года. Поэтому я и заказываю коляску, которая будет максимально удобной по функциям. Ходунки мы тоже пока не забирали, т. к. мы с мамой ещё ходили гулять. Заберём уже на следующей неделе.

Вообще, я сначала расстроилась из-за всей ситуации с коляской. Но поход с мамой в магазин скрасил моё настроение. Дело в том, что в одном магазине я ещё несколько месяцев назад приметила себе очень удобную сумку через плечо. Но тогда из-за болезни мамы я не могла её купить (на лечение мамы ушла очень большая сумма денег). И вот сегодня мы с мамой снова зашли в тот магазин. Я увидела, что та сумка ещё на месте. Всё-таки, она меня дождалась. Ну, и я решила уже не оставлять её в магазине. Сумка эта нужна мне и в повседневной жизни, когда я иду куда-то по делам. Также она понадобится мне для учёбы в Москве.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! С наступлением майских праздников у моей мамы начался дачный сезон - она на три дня уехала в деревню. Я осталась дома, т. к. в деревне для меня нет элементарных удобств. Но я спокойно остаюсь на несколько дней одна, поскольку полностью себя обслуживаю. К тому же, нам с мамой иногда нужно и отдыхать друг от друга.

Наконец, я посмотрела фильм «Последний самурай». Хочу поделиться впечатлениями от увиденного. Сам фильм мне очень понравился. Завораживает и культура Японии, и мастерство самураев. Но больший интерес у меня вызвали отношения между капитаном Олгреном и Кацумото. В самом начале фильма они были заклятыми врагами, т.к. капитан Олгрен прибыл из США в Японию, чтобы уничтожить Кацумото и подавить восстание самураев. Но капитан был ранен в первом же бою и взят в плен. То, что Олгрен увидел, находясь в плену у самураев, полностью изменило его мировоззрение и поступки.
Самое главное в этом фильме – это внутренний рост, изменение характера. Также очень восхищает дисциплина и духовность самураев, их желание сохранить достоинство и честь. В их жизни очень чётко прослеживаются основные христианские ценности, такие как милосердие, прощение, любовь к врагам. Мне есть чему поучиться у главных героев.
К сожалению, не всё в фильме мне было понятно, т. к. я смотрела его без субтитров. И поэтому диалоги на японском языке прошли мимо меня. Но чуть позже я пересмотрю его с субтитрами, чтобы ещё лучше вникнуть в суть фильма.

Сегодня мне пришло уведомление о том, что была совершена попытка пополнить мой электронный кошелёк WebMoney в белорусских рублях на 9.700 рублей, но перевод не был принят из-за ограничений в моём кошельке. Несколько дней назад я писала о том, что этот кошелёк временно недоступен для пополнения, т. к. у меня в данный момент формальный аттестат. В этом месяце я постараюсь получить начальный аттестат. Когда данный вопрос будет решён, я сразу же сообщу об этом. Прошу прощения за доставленные неудобства!

Отчёт о поступлениях за 30.04.2015 года:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Карта Сбербанка: нет поступлений
Номер МТС Беларусь: нет поступлений
EasyPay: недоступен для пополнения
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 0

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 140.138 RUB.
Осталось собрать: 184.862 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.

Отчёт о поступлениях за 01.05.2015 года:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Карта Сбербанка: нет информации
Номер МТС Беларусь: 95.000 BYR
EasyPay: недоступен для пополнения
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 95.000 BYR
Огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 140.468 RUB.
Осталось собрать: 184.532 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Отчёт о поступлениях за 02.05.2015 года:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Карта Сбербанка: нет поступлений
Номер МТС Беларусь: 10.000 BYR
EasyPay: недоступен для пополнения
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 10.000 BYR
Огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 140.505 RUB.
Осталось собрать: 184.498 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Отчёт о поступлениях за 03.05.2015 года:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Карта Сбербанка: нет поступлений
Номер МТС Беларусь: 30.000 BYR
EasyPay: недоступен для пополнения
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 30.000 BYR
Огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 140.607 RUB.
Осталось собрать: 184.393 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Вот и закончились выходные. Поскольку погода была не очень хорошей, я никуда не ходила. Общалась с друзьями по телефону и по скайпу.

Сегодня я позвонила в Витебский комитет по труду, занятости и социальной защите, чтобы разобраться в ситуации с инвалидной коляской. Заведующий уже вышел из отпуска, и я решала вопрос непосредственно с ним. Коляску заменят без проблем, специально для меня из Минска закажут именно ту модель, которая мне нужна.

Колени у меня уже не болят, поэтому я возобновила занятия: хожу на беговой дорожке, делаю специальный комплекс упражнений, занимаюсь в вертикализаторе, хожу по ступенькам на лестнице. Ходить по ступенькам сложновато, если делать это правильно. Подводит левая нога: при подъёме я не всегда могу полностью поставить её на ступеньку, а при спуске тяжело согнуть колено. Это из-за плохого взаимодействия мышц голени и бедра, из-за повышенного тонуса. Но я хочу научиться делать это правильно, равномерно нагружая обе ноги.

http://www.veronika-help.ru/_ph/36/86628729.jpg

http://www.veronika-help.ru/_ph/36/579771219.jpg

Появилась возможность провести несколько занятий английским языком по скайпу на благотворительной основе. Сегодня было второе занятие. Я была приятно удивлена тем, что занятия эти даются достаточно легко. Конечно, не всё мне понятно, т. к. нужно расширять словарный запас. Но вообще, особых сложностей нет. Правда, мы пока работали с текстами, грамматику и упражнения ещё не трогали. К сожалению, эти занятия продлятся недолго, всего получится около 6 уроков. Потом мне придётся работать самостоятельно. Но благодаря этим урокам я увидела, что у меня не всё так плохо, как я думала. Ушёл страх, что у меня не получится, что я не справлюсь. И это самое главное.

Есть и не очень приятная новость. Вчера вечером мне ВКонтакте написал некий Евгений Игнатьев. Предложил помощь в оплате лечения. Всякий раз, когда мне кто-то пишет и предлагает помощь, у меня в мозгу загорается «красная лампочка» - это мошенник. И появляется желание не отвечать, а сразу занести этого товарища в «чёрный список». Но я ответила – а вдруг человек на самом деле хочет помочь? И очень быстро получила подтверждение того, что это на самом деле мошенник – запросили номер карты Сбербанка, сказали, что будет крупный перевод из-за рубежа, и мне нужно подтвердить СМС. Притом, видно, что страница создана недавно, около недели назад. О такой схеме я знаю давно. В общем, занесла товарища в «чёрный список». А у самой потом ещё какое-то время всё внутри колотилось… Теперь вот думаю, вести ли мне сборы именно в социальных сетях. Я уже заводила в контакте и одноклассниках группы по сбору средств, но потом удалила их. Сейчас снова завела, но раскрутить их не пока не получается, на это нужно много времени и усилий. А сейчас вот думаю, стоит ли овчинка выделки. Страшно, т. к. мошенники пишут мне именно в социальных сетях. Пока думаю.

Отчёт о поступлениях за 04.05.2015 года:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Карта Сбербанка: нет данных
Номер МТС Беларусь: нет поступлений
EasyPay: недоступен для пополнения
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 0

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 140.607 RUB.
Осталось собрать: 184.393 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Вот и прошёл ещё один день. Успела я немало. Помимо домашних дел и ежедневных занятий ЛФК я самостоятельно изучала английский. Разбирала 2 небольших текста - письмо и диалог. Записывала те слова, которые мне незнакомы, смотрела по транскрипции их правильное чтение. На всё это у меня ушло более часа. Не очень удобно то, что учебник, по которому я сейчас занимаюсь, в электронном варианте. Но приходится мириться с тем, что есть.

Когда мама пришла с работы, мы вместе пошли в парк на прогулку. Гуляли мы не долго, т. к. у меня был запланирован урок английского по скайпу. Но мне всё-таки удалось походить по парку с опорой на канадки. На выходе из парка пришлось сесть в коляску, чтобы не опоздать. А так хотелось ещё погулять и походить! На улице красота - вовсю цветут цветы, поют птицы. Домой даже заходить не хотелось.

Когда ходила по парку с канадками, обратила внимание на то, что ноги у меня совсем не устали. А вот левому предплечью было не совсем комфортно. Левая рука у меня работает хуже, и до 20 лет я вообще не могла ей удерживать канадку. Но из-за того, что я всё время держала канадку только в правой руке, у меня стала сильно болеть спина, т. к. пошёл перекос туловища. И мне пришлось учиться ходить с двумя канадками, чтобы нагрузка шла равномерно, но до сих пор у меня быстро устаёт левое предплечье. А вот ноги постепенно привыкают к всё большим и большим нагрузкам, что не может не радовать.

http://www.veronika-help.ru/_ph/36/126870318.jpg

После прогулки занятие английским по скайпу. Потом ужин и работа на вертикализаторе. Чувствую, что потянулись мышцы, но и колени стали немного лучше выпрямляться.

Отчёт о поступлениях за 05.05.2015 года:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Карта Сбербанка: нет данных
Номер МТС Беларусь: нет поступлений
EasyPay: недоступен для пополнения
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 0

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 140.607 RUB.
Осталось собрать: 184.393 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Отчёт о поступлениях за 06.05.2015 года:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Карта Сбербанка: нет данных
Номер МТС Беларусь: 150.000 BYR
EasyPay: недоступен для пополнения
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: 100 RUB
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 150.000 BYR; 100 RUB
Всем огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 141.227 RUB.
Осталось собрать: 183.773 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Отчёт о поступлениях за 07.05.2015 года:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Карта Сбербанка: 505 RUB
Номер МТС Беларусь: 20.000 BYR
EasyPay: недоступен для пополнения
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 20.000 BYR; 505 RUB
Всем огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 141.802 RUB.
Осталось собрать: 183.198 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Последние дни пролетели очень быстро. Они были настолько насыщенными, что я не успевала сделать всё, что хотелось. Сейчас мой ритм становится более спокойным, и я снова смогу чаще писать.

Хочу рассказать о некоторых наиболее ярких и важных событиях за время, что я не писала. В субботу мы с мамой ходили на Парад, посвящённый 70-летию со Дня Победы. Начался Парад с выезда байкеров на площадь. потом было шествие трудовых коллективов, воспитанников детских садов, школьников, спортсменов. В шествии принимали участие и военные. После этого председатель райисполкома первым возложил венок к памятнику солдат, которые погибли во время Великой Отечественной войны. Затем было торжественное открытие Кургана Славы в парке, после чего мы наблюдали за тем, как десантники прыгали с вертолёта на парашютах. В конце был концерт, где пели старые и новые песни о войне. Праздник мне понравился, только жаль, что у нас не было шествия бессмертного полка, как в других городах. Всё-таки, городок у нас маленький, менее 8 тысяч человек. Но масштаб праздника не самое важное. Главное, что в нашей стране помнят и чтят подвиг дедов и прадедов, которые защищали нашу родину от врага. В связи с событиями в Украине я ещё больше осознала и оценила то, что произошло 70 лет назад. Очень-очень хочется, чтобы в моей стране больше никогда не было войны. Хочется мира во всём мире…

http://www.veronika-help.ru/_ph/30/276451883.jpg

http://www.veronika-help.ru/_ph/30/421777521.jpg

Возвращаясь из церкви в воскресенье, я решила пройтись пешком. Но в этот раз я шла не за коляской, а с опорой на канадки. Была приятно удивлена тому, что не ощущалось затруднений в ходьбе. Я спокойно перешла дорогу. Долгое время я шла с канадками. Целей себе никаких не ставила, просто захотела посмотреть, сколько я смогу пройти. Пройдя более половины пути, я устала. Чтобы не перегружать ноги, стала идти за коляской. Подходя к дому, я снова стала идти с канадками. Уже дома я открыла карту своего города на яндексе, чтобы оценить, какое расстояние было пройдено с канадками, а какое за коляской. Общий путь от церкви до дома составляет примерно 700 метров. Около 500 метров я прошла с канадками. За коляской было пройдено около 200 метров. Для меня это победа, т. к. такое расстояние с канадками я прошла впервые. Ещё несколько лет назад, до начала лечения в Евпатории, меня всегда возили на коляске, а сейчас я уже достаточно уверенно хожу с дополнительной опорой. В воскресенье я в очередной раз укрепилась в вере, что смогу полностью отказаться от инвалидной коляски или максимально ограничить её использование, нужно только прилагать к этому усилия и продолжать лечение в Евпатории.

http://www.veronika-help.ru/_ph/36/698141667.jpg

А вчера мы с мамой ездили в Витебск, чтобы пройти идентификацию электронных кошельков EasyPay и WebMoney. Пришлось ехать в два банка. Но справились мы достаточно быстро, т. к. я заранее подготовила все необходимые документы и заполнила заявления. Кошелёк EasyPay идентифицировали быстро, в течение нескольких часов после обращения в банк. Теперь его можно пополнять. А вот с кошельком WebMoney придётся подождать. Там более сложная процедура идентификации, сперва документы отправляют в Минск, потом нужно ждать около 10 дней. Но я надеюсь, что и здесь не возникнет никаких проблем.

Отчёт о поступлениях за 8-13 мая 2015 года:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: 50.000 BYR (13.05.2015)
Карта Сбербанка: нет данных
Номер МТС Беларусь: нет поступлений
EasyPay: нет поступлений
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за период: 50.000 BYR
Огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 141.976 RUB.
Осталось собрать: 183.024 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Обновлённый отчёт о поступлениях за 13.05.2015 года:
Благотворительные счета:
- BYR: 200.000 BYR
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: 50.000 BYR
Карта Сбербанка: нет данных
Номер МТС Беларусь: 15.100 BYR
EasyPay: нет поступлений
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 265.100 BYR
Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 142.722 RUB.
Осталось собрать: 182.278 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.

Отчёт о поступлениях за 14.05.2015 года:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: 100.000 BYR
Карта Сбербанка: нет данных
Номер МТС Беларусь: нет поступлений
EasyPay: нет поступлений
WebMoney:
- BYR: недоступен для пополнения
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Яндекс.Деньги: нет поступлений

Собрано за день: 100.000 BYR
Огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 143.070 RUB.
Осталось собрать: 181.930 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Вот прошла ещё одна неделя. Она принесла мне много положительных эмоций. Но обо всём по порядку.

В конце прошлой недели я решила сделать себе небольшой отдых, но об основных занятиях не забывала. Понемногу увеличиваю нагрузку на вертикализаторе. Несколько раз удавалось простоять 25 минут. Выполняю уже по 70 наклонов, 10 из них с утяжелителями на руках. Всё лучше удаётся выпрямить левое колено (оно у меня выпрямляется хуже, чем правое), пришлось даже дошивать дополнительные липучки на манжетку для надёжной фиксации. Радует и то, что после занятий колени практически не болят, затруднений в ходьбе особых нет. А ещё я заметила, что теперь могу ходить по дому в обуви без жёсткой фиксации голеностопного сустава. Раньше мне даже с дополнительной опорой было трудно ходить в низкой обуви, стопы постоянно подворачивались. А сейчас получается ходить и без опоры. Это значит, что я стала лучше контролировать стопы, удерживаю их в правильном положении за счёт мышц, а не при помощи внешней фиксации.

В воскресенье я снова решила возвращаться домой из церкви, идя с опорой на канадки. И я смогла преодолеть весь путь. Правда, несколько раз останавливалась, чтобы отдохнуть – уставали стопы. Но радует то, что выносливость понемногу увеличивается. Сейчас уже потеплело, поэтому буду чаще тренироваться ходить по улице.

http://www.veronika-help.ru/_ph/36/745551567.jpg

Ну, а во вторник я была в гостях у друзей. У меня и у их старшей дочери день рождения в один день, только я старше на 12 лет. Мы решили провести этот день вместе. Мы ужинали, общались, пели песни. Время пролетело незаметно. Ну, а вечером мы попили чай с тортом вместе с мамой. Праздник удался! Побольше бы таких замечательных дней.

http://www.veronika-help.ru/_ph/36/182661645.jpg

http://www.veronika-help.ru/_ph/36/391150046.jpg

Отчёт о поступлениях:
20.05.2015 - 50.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 143.243 RUB.
Осталось собрать: 181.757 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Отчёт о поступлениях:
21.05.2015 - 30.000 BYR (МТС)
22.05.2015 - 2.000 RUB (Яндекс)
22.05.2015 - 4.150 BYR (МТС)
22.05.2015 - 170.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 145.952 RUB.
Осталось собрать: 179.048 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! У меня всё хорошо. Вчера в гостях у меня была крёстная. По традиции, она пришла поздравить меня с Днём рождения. Поскольку сам день рождения я провела с друзьями из церкви, крёстная пришла позже. Мы общались и пили чай. В подарок я получила очень красивую статуэтку, шляпку, связанную крючком, а также букет сирени. Сейчас красивые кошечки заняли почётное место на моём столе. Вечером мы с мамой ходили гулять в парк.

http://www.veronika-help.ru/_ph/36/768711523.jpg

http://www.veronika-help.ru/_ph/36/556355386.jpg

Ну, а сегодня я занималась рабочими вопросами. Позвонила в Технобанк в Минск, чтобы узнать, когда рассмотрят мою заявку на получение начального аттестата. С момента подачи заявки прошло более 10 дней, а ответа всё не было. К моему удивлению, заявку мою одобрили сразу, мне нужно было просто напомнить о себе. Решила проверить, есть ли ограничения в белорусском кошельке, и произвела обмен денег. Всё получилось. С российского кошелька списалось 34 рубля, на белорусский кошелёк поступило 10.000 рублей.

Наконец, все ограничения с электронными кошельками снялись, и теперь можно спокойно создавать темы с просьбой о помощи на других ресурсах. Я не стала откладывать этот вопрос в долгий ящик, и за сегодняшний день создала более 40 новых тем.

Надеюсь, что расширение аудитории поможет мне быстрее собрать деньги на лечение. До отъезда осталось 4 месяца, а на данный момент собрано всего 45% от необходимой суммы. Не хотелось бы переносить лечение на весну 2016 года, т. к. с момента последнего курса лечения прошло уже более полутора лет. В последнее время мне стало больно делать некоторые движения в плечевых суставах. Скорее всего, повысился тонус в грудных мышцах, и это напряжение я ощущаю как боль, поскольку любой спазм причиняет дискомфорт. Необходимо делать массаж, чтобы расслабить мышцы. В моём случае без квалифицированной помощи не обойтись, т. к. уже неоднократно из-за некачественного массажа у меня только усиливались гиперкинезы. Очень боюсь навредить… Но я не отчаиваюсь, т. к. время до отъезда ещё есть.

Отчёт о поступлениях:
26.05.2015 – 100 RUB (Яндекс. Деньги)
Огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 146.052 RUB.
Осталось собрать: 178.948 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...