Jump to content
Форум Akvalang.com

Барановская Вероника. Помогите встать с инвалидной коляски


Recommended Posts

Всем привет! Сегодня мама, как и планировалось, ездила за билетами на поезд в Витебск. Все прошло хорошо. Удалось выкупить наиболее удобные места, что очень радует. За билеты отдали 1.876.700 BYR. Так что, 21 марта мы с мамой уезжаем на лечение в ЕЦДКС. 23 марта утром уже будем на месте. Несколько дней мама побудет со мной - она поможет мне заселиться в номер. А 27 марта рано утром мама уже уедет домой. Сканы билетов: http://dcphelp.ucoz.ru/_nw/0/82861633.jpg

Сейчас у нас в гостях племянница. Приехала сегодня вместе с мамой из Витебска. Пробудет у нас Ксюша неделю. Вот такие у меня новости на сегодня.

 

Поступление:

15.02.2014 - 50.000 BYR (МТС)

Огромное спасибо за помощь!

 

На 16.02.2014 года собрано 105.827 RUB. Осталось собрать 20.173 RUB.

Link to comment
Share on other sites

Последние несколько дней у меня были проблемы со здоровьем - мейбомит левого верхнего века (так называемый внутренний ячмень). Лечение было начато своевременно - мазь тетрациклина (антибиотик) и промывание чайным раствором. Сейчас уже все в порядке. На удивление, мейбомит прошел быстро, всего за 3 дня. Но первые два дня мое общее самочувствие было не очень хорошим - болела голова, быстро уставали глаза, постоянно хотелось лежать. Поэтому два дня я не занималась ЛФК. Сейчас занятия возобновлены, но снова повысился тонус. На следующей неделе, когда племянница уже уедет домой, я планирую поделать ванны с хвойным экстрактом, чтобы снизить напряжение в мышцах. А пока поддерживаю свое состояние при помощи ЛФК.

 

Из санатория счета до сих пор нет, поэтому сегодня я позвонила в маркетинговый отдел. По поводу цен мне сказали, что лечение в номере без удобств на одного взрослого человека в марте и апреле составляет 323 грн., а в мае - 336 грн. Также сегодня на сайте санатория появились действующие цены на 2014 год. Информация по ценам, которую мне сообщили в маркетинговом отделе, соответствует информации, размещенной на сайте. Исходя из этого, я высчитала стоимость лечения самостоятельно. Срок лечения с учетом переноса даты лечения планируется с 23 марта по 22 мая 2014 года.

 

Март - 9 дней х 323 грн = 2.907 грн.

Апрель - 30 дней х 323 грн = 9.690 грн.

Май - 22 дня х 336 грн = 7.392 грн.

Общая стоимость лечения в санатории будет составлять 19.989 грн.

 

С учетом подорожания билетов на поезд и изменения курса валют, я произвела перерасчет общей суммы сбора.

 

Стоимость лечения в санатории: 19.989 грн = 79.502 RUB

Стоимость дополнительных занятий ЛФК: 8.000 грн = 31.818 RUB

Стоимость билетов на поезд: 1.876.700 (уже приобретенные билеты) + 650.000 * 3 (стоимость увеличена с учетом возможного дальнейшего подорожания) = 3.826.700 = 13.890 RUB

Общая сумма сбора: 125.210 RUB

 

Поступления:

17.02.2014 - 300.000 BYR (МТС)

17.02.2014 - 15.000 BYR (МТС)

18.02.2014 - 10.000 RUB (от благотворителя МВЛ неоднократно)

Всем огромнейшее спасибо за помощь и поддержку! Низкий поклон!

 

На 19.02.2014 года собрано 116.913 RUB. Осталось собрать 8.297 RUB.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня племянница уже уехала домой. Ну, а я пока что потихоньку занимаюсь уборкой и начинаю подготовку к отъезду на лечение. Нужно доделать все основные дела, т. к. меня не будет дома 2 месяца. Сегодня начала прием витаминов, чтобы укрепить организм после осени и зимы. В целом, у меня все в порядке.

 

Поступление:

22.02.2014 - 145.500 BYR (WebMoney)

Огромное спасибо за помощь!

 

На 22.02.2014 года собрано 117.415 RUB. Осталось собрать 7.795 RUB.

Link to comment
Share on other sites

http://www.veronika-help.ru/_nw/0/89108152.jpg

 

Привет всем, кто следит за моими новостями. Уже больше недели я слежу за ситуацией в Украине. События развиваются очень стремительно, и сейчас обстановка в стране нестабильная, неопределенная и, главное, небезопасная. В связи с этим я приняла решение не ехать на лечение в ЕЦДКС до нормализации ситуации. Сбор средств приостановлен.

 

Поступления:

15.000 BYR (МТС)

30.000 BYR (Беларусбанк)

 

На 26.02.2014 года собрано 117.570 RUB.

Всем огромное спасибо за помощь!

Link to comment
Share on other sites

Вот и пролетела еще одна неделя. Я уже успокоилась относительно того, что не поеду на лечение в ЕЦДКС весной. Конечно, мне бы очень хотелось поработать со своим инструктором, т. к. я чувствую, что снова стал повышаться тонус, но сейчас лучше остаться дома и выждать это непростое для Украины время. Стараюсь поменьше следить за тем, что пишут в интернете и показывают по телевизору про Украину, т. к. очень часто информация подается в искаженном виде. Предпочитаю узнавать новости от друзей и знакомых, которые живут в Украине, так намного надежнее. Очень надеюсь, что к осени ситуация в стране нормализуется, и я смогу поехать на лечение в Евпаторию. А пока буду работать дома в усиленном режиме.

 

Сейчас у меня появилась возможность заниматься не только самостоятельно, но и с помощником. Буквально вчера я была у нас в отделении дневного пребывания для инвалидов на празднике, посвященном Международному женскому дню. Совсем недавно к нам в отделение пришел новый руководитель кружка физической реабилитации. Надежда Ивановна (руководитель кружка) мне понравилась, и мы сразу нашли с ней общий язык. Уже сегодня состоялось первое занятие, которое прошло успешно. Мы договорились о том, что будем работать совместно. У Надежды Ивановны нет опыта в работе с людьми с ДЦП, поэтому пока что я объясняю ей, что и как нужно делать именно в моем случае. Практически все получилось с первого раза, затруднения вызывает лишь одно упражнение. Но не все сразу. Уверена, что мы сработаемся. Занятия будут проходить в отделении дневного пребывания для инвалидов. Пока не знаю, когда занятия приобретут регулярный характер, т. к. в отделении в зале ЛФК холодно, а во время занятий я сильно потею. Боюсь переохладиться и заболеть. Но надеюсь, что в ближайшее время этот вопрос решится. Хоть занятия в отделении не заменят мне лечения в ЕЦДКС, но это лучше, чем ничего, т. к. при выполнении некоторых упражнений мне нужна посторонняя помощь.

 

4 марта мы сдали билеты на поезд. Нам вернули 1.857.900 BYR (стоили билеты 1.876.700 BYR). Удержано 18.800 BYR. http://www.veronika-help.ru/_nw/0/95713518.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет всем, кто следит за моими новостями! Прошу прощения за столь длительное молчание. Мне нужно было время, чтобы успокоиться и составить план дальнейших действий. Все-таки, я очень настраивалась на лечение в ЕЦДКС этой весной, т. к. оно мне очень помогает.

 

У меня все хорошо. В отделение дневного пребывания для инвалидов я пока не хожу, занимаюсь дома самостоятельно. Чтобы основательно начать там заниматься с помощником, нужно сшить 2 мешка с песком весом около 10 кг и 1 мешок с песком весом 5 кг. Также нужно сделать деревянную ступеньку. На данный момент у меня нет необходимого материала для изготовления этих приспособлений. Можно, конечно, временно привезти в отделение свои приспособления, но они мне необходимы и для самостоятельных домашних занятий. Да и если посмотреть на ситуацию более пристально, то мне в занятиях нужна посторонняя помощь только при выполнении одного упражнения, его я вообще не могу делать самостоятельно. Все остальное я могу делать и сама. Хоть мне удобнее работать вместе с помощником, но я вполне могу справиться сама. Поэтому я сейчас решила работать сама. Пока что справляюсь.

 

Сегодня ко мне в гости приходила крестная, мы с ней немного пообщались. Видимся мы не очень часто, в последний раз встречались в ноябре 2013 года. Крестная отметила, что моя левая рука стала лучше, что она уже не сжала в кулак, что гиперкинезы стали поменьше. И на самом деле, в последнее время мне стало легче контролировать левую кисть. Вообще, опыт медиков показывает, что восстановить функцию рук намного сложнее, чем функцию ходьбы. Особенно это касается мелкой и тонкой моторики пальцев. Мне работать левой рукой нелегко, но радует то, что уже нет сильного напряжения в мышцах предплечья и кисти, как это было раньше. Медленно, но верно я иду вперед и в этом направлении.

 

Поскольку весенний курс реабилитации в ЕЦДКС был отменен в связи с обстановкой в Украине, я стала искать другие места, где можно пройти лечение. Приоритетными были реабилитационные центры России. К сожалению, ничего подходящего для себя я так и не нашла. Меня заинтересовало лечение в реабилитационном центре "Преодоление" (г. Москва), но оно уж слишком дорогое. 30-дневный курс лечения стоит около 300.000 рублей. Еще мне был хотелось попасть на лечение в РЦ "Огонек" (г. Электросталь, Московская область). Но там обязательно нужно быть с сопровождающим. 26-дневный курс лечение стоит около 200.000 рублей. Плюс в "Огоньке" обязательно нужно будет приобрести для занятий различные ортопедические приспособления. Во всяком случае, на этом будут настаивать. За них тоже придется отдать немаленькую сумму (около 50.000 рублей, если не больше). К тому же, "Огонек" специализируется на лечении детей. Не знаю, берут ли туда после 18 лет, я это не уточняла, т. к. лечение в этом реабилитационном центре неоправданно дорогое. В общем, я решила не искать ничего нового, т. к. мое состояние еще позволяет не ехать на лечение. Тонус в последнее время немного повысился, но пока что ситуация не критическая. Да и в последние несколько дней стало полегче, т. к. я начала делать тепловые процедуры. Думаю, до осени я продержусь, главное усиленно работать самостоятельно.

 

Относительно дальнейших планов по реабилитации. Все-таки лучше всего мне подошло именно лечение в ЕЦДКС. Все это время я поддерживаю связь со знакомыми, которые живут в Крыму. Время от времени я связываюсь с друзьями, которые все-таки поехали на лечение в Евпаторию. В санатории все идет своим чередом, лечение не прерывалось, сотрудники работают как и прежде. Поскольку в Крыму все в порядке, можно и дальше проходить там лечение. Планирую поехать туда осенью, примерно в октябре месяце, сроком на 4-5 недель. В санатории я в этот раз буду с мамой. Пока еще не знаю, как лучше всего добраться до Симферополя. Если к осени в Украине все более-менее успокоится, то можно будет ехать поездом, как мы делали это и раньше. В противном случае придется ехать поездом до Москвы, а из Москвы до Симферополя лететь самолетом. Конечно, второй вариант более дорогой, но он также более безопасный и быстрый. В данный момент я больше склоняюсь к перелету, но окончательное решение будет приниматься ближе к сентябрю. Через пару недель я буду запрашивать в маркетинговом отделе новый счет на лечение. Потом, скорее всего, возобновлю сбор средств.

 

Поступления:

12.03.2014 - 10.000 BYR (МТС)

18.03.2014 - 10.000 BYR (МТС)

19.03.2014 - 145.500 BYR (WebMoney)

02.04.2014 - 194.000 BYR (WebMoney)

 

Огромное спасибо за помощь и поддержку, за то, что не забываете меня. Низкий поклон вам, дорогие друзья!

На 02.04.2014 года собрано 119.757 RUB.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Новости за 09.04.2014

Привет всем, кто следит за моими новостями. К сожалению, они у меня на данный момент не очень хорошие, т. к. я заболела. Вирусная инфекция и бактериальная инфекция. Врач назначил антибиотик, уже начала прием. Самочувствие не очень хорошее, стараюсь сейчас больше отдыхать. Все занятия отменены до полного выздоровления.

 

До болезни я была в отделении дневного пребывания для инвалидов на "Дне здоровья". Там я пообщалась с друзьями, отдохнула и просто сменила обстановку. Когда мое самочувствие станет получше, выложу свежие фотографии.

 

=====

Новости за 11.04.2014

Всем привет! Мое самочувствие намного лучше, температуры уже нет. Потихоньку начинаю выздоравливать. Но лечение продолжаю.

Написала в маркетинговый отдел санатория, запросила новый счет на лечение на осень 2014 года. Теперь жду ответ.

 

Как и обещала, несколько фотографий с ОДПИ

 

http://www.veronika-help.ru/_nw/0/35477651.jpg

 

http://www.veronika-help.ru/_nw/0/73563553.jpg

 

=====

Новости за 19.04.2014

Привет всем, кто следит за моими новостями. У меня все хорошо. Наконец, я выздоровела и закончила прием всех лекарств. Занятия ЛФК уже возобновлены, но работаю я пока не в полной мере. Перерыв в занятиях не сказался на моем физическом состоянии, все получается так же, как это было до болезни. Это меня радует, поскольку можно идти вперед, а не восстанавливать потерянную форму. Единственно, более 15 минут на беговой дорожке мне ходить сложно - устают стопы.

 

Погода уже очень хорошая, на улице тепло. Поэтому на следующей неделе в дополнение к основным занятиям я планирую подключить и тренировку ходьбы по улице.

Неделю назад я отправила в маркетинговый отдел санатория заявку на лечение с 19 октября. Мне уже пришел ответ, что заявка принята. Счет пока еще не прислали. Обычно приходится ждать около 2-х недель.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Для начала о главном. Счет из маркетингового отдела еще не прислали. Но моим знакомым счет на оплату лечения уже выставили. Я сравнила цены в счете и на сайте санатория - они одинаковые. Поскольку прайс на сайте санатория все еще актуален, я решила высчитать ориентировочную стоимость лечения. В октябре мы с мамой планируем быть 13 дней, в ноябре - 22 дня. Стоимость моего лечения за один день в октябре - 1.680 рублей, в ноябре - 1.615 рублей. Стоимость пребывания сопровождающего без лечения за один день в октябре - 1.020 рублей, в ноябре - 855 рублей.

 

1.680*13=21.840 рублей (мое лечение за октябрь)

1.615*22=35.530 рублей (мое лечение за ноябрь)

1.020*13=13.260 рублей (пребывание сопровождающего за октябрь)

855*22=18.810 рублей (пребывание сопровождающего за ноябрь)

Всего: 89.440 рублей.

 

Стоимость дополнительных занятий ЛФК: 25 занятий * 600 рублей = 15.000 рублей.

По поводу проезда до места лечения. С 27 мая 2014 года временно прекращена продажа билетов на поезд в Крым. Поэтому придется ехать поездом до Москвы, а из Москвы лететь самолетом до Симферополя.

Поезд Витебск - Москва - Витебск. Стоимость одного билета около 2.000 рублей. 2.000 рублей * 4 билета = 8.000 рублей.

Самолет Москва - Симферополь - Москва - около 16.500 рублей со всеми тарифами сборами.

 

Общая сумма сбора составляет 128.940 рублей. На данный момент собрано 119.757 рублей. Необходимо собрать 9.183 рубля. До отъезда на лечение еще более 5 месяцев. Времени еще достаточно, поэтому недостающую сумму мы соберем самостоятельно. Сбор средств пока возобновлять не буду.

 

В целом, у меня все хорошо. В воскресенье я была в церкви. Потом мы общались вместе с друзьями, а вечером ходили с мамой на прогулку. Вчера я также отдыхала, а сегодня уже занятия будут по расписанию.

 

http://www.veronika-help.ru/_nw/0/34036188.jpg

 

Сейчас уже приближается лето, хочется побольше проводить времени на улице, общаться с друзья, заниматься другими важными делами. Поэтому у меня не получится писать новости часто. Но о главных событиях я постараюсь рассказывать. Надеюсь на понимание!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Привет всем, кто читает мои новости. За время, что я не писала, произошло много событий. Но обо всем по порядку. Для начала о главном. К сожалению, поездка на лечение в ЕЦДКС снова откладывается. Поезд сообщением "Полоцк - Симферополь", которым мы всегда добирались до места лечения, отменен. Когда он снова возобновит поездки, неизвестно. Но, скорее всего, нескоро, потому что в связи с ситуацией в Украине стало намного меньше пассажиров, вагоны и поезда почти пустые. Так что, остается только перелет на самолете через Москву. Но, увы, и этот вариант сейчас недоступен. Я планировала лечение с 19 октября по 22 ноября, но стоимость билетов на эти даты уже очень огромная - около 120.000 российских рублей. Получается, что одни только билеты на самолет будут стоить больше, чем само лечение. Сдвигать лечение на декабрь не имеет смысла, потому что будет уже очень холодно, будет больше риск заболеть. Так что, придется отложить лечение до весны 2015 года. Печально все это, но ничего не поделаешь...

На этом мои расстройства не закончились. Чуть больше месяца назад у меня стали сильнее болеть стопы. Раньше они болели у меня только тогда, когда я ходила без обуви. Сейчас же боли стали появляться и без нагрузки, когда я просто делаю какие-либо движения стопами. Болят не всегда и не очень сильно, но меня это все равно очень беспокоит, ведь раньше такого никогда не было... Я связалась со своим лечащим врачом из Евпатории, спросила совета. По согласованию с врачом я сейчас принимаю хондрозамин (препарат для восстановления хрящевой ткани суставов). Принимать препарат необходимо долго, не менее 2-3 месяцев. Для достижения наилучшего лечебного эффекта рекомендуют принимать препарат не менее 6 месяцев. Так что, теперь к моему лечению и занятиям дома добавилось еще и медикаментозное лечение. Насколько я понимаю, из-за смещения костей стоп у меня начала разрушаться хрящевая ткань суставов, т. е. развился артроз. Хондрозамин как раз и помогает приостановить развитие артроза. Очень надеюсь, что боль в стопах уменьшится.

Если не считать усилившихся болей в стопах, мое физическое состояние сейчас в норме. Немного повысился тонус, и я чувствую, как стали тянуть мышцы. Но на ходьбе это не особо отражается. Впрочем, нужно держать ситуацию под контролем.

Ну, а в остальном у меня все без особых изменений. В конце мая к нам в гости на летние каникулы снова приезжала моя племянница Ксюша. Мы с ней неплохо общались, иногда ходили на прогулки (когда позволяла погода). Сегодня Ксюша уже уехала домой. В августе она снова планирует приехать к нам.

http://www.veronika-help.ru/_nw/0/54987512.jpg

http://www.veronika-help.ru/_nw/0/54810669.jpg

Link to comment
Share on other sites

вам желаю набраться сил и все таки ,чтобы решились эти проблемы!желаю,чтобы мечта стала обычным желанием и наконец то исполнилась.как часто мы-здоровые люди ,не имеющих таких проблем,грешим что нам плохо...у вас все непременно все будет!!и будет хорошо!

Link to comment
Share on other sites

вам желаю набраться сил и все таки ,чтобы решились эти проблемы!желаю,чтобы мечта стала обычным желанием и наконец то исполнилась.как часто мы-здоровые люди ,не имеющих таких проблем,грешим что нам плохо...у вас все непременно все будет!!и будет хорошо!

Огромное спасибо за поддержку! Она очень важна для меня. Дай Вам Бог здоровья и благополучия во всех делах!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем, кто следит за моими новостями. У меня все хорошо. Прошел месяц после начала приема хондропротекторов. Боли в стопах немного уменьшились, но до конца еще не прошли. Поэтому лечение нужно продолжать.
На прошлой неделе я ходила в отделение дневного пребывания для инвалидов. Встреча с друзьями была радостной. Вместе с Володей я играла в шашки. Также я рассказывала о своих последних новостях. Время за общением пролетело быстро. Договорилась с заведующей, что в ближайшее время я создам сайт нашего отделения.
Погода за окном неустойчивая. На смену жаре приходят дожди и холодный ветер. Поэтому на улицу выходить часто не получается. Но когда есть возможность, мы с мамой ходим в парк.

http://www.veronika-help.ru/_nw/0/19898235.jpg

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Дни идут своим чередом. Сейчас помимо занятий ЛФК я начала делать ванны с хвойным экстрактом. Чувствую, что тонус мешает свободно ходить, движения стали немного затруднены. Нужно помочь мышцам расслабиться. Правда, и занятия ЛФК, и проведение тепловых процедур не даются мне легко из-за жары.

Вчера мы с мамой ходили в город. На большие расстояния мне ходить тяжело, поскольку я быстро устаю. К тому же, боли в стопах не дают мне много ходить. Поэтому я была в инвалидной коляске. Но передвигаться по нашему городу на инвалидной коляске крайне тяжело, поскольку практически везде нарушены нормы безбарьерной среды. Во время прогулки я сделала несколько фотографий тех мест, которые вызывают наибольшие затруднения при передвижении. В частности, стала недоступной единственная аптека города, до которой я могу дойти сама. Сама аптека оборудована пандусом, который более-менее удобен для пользования. Но человек на коляске или с ходунками просто не сможет подойти к этому пандусу, потому что въезд на тротуар и съезд с него таков, что колеса просто застрянут. Описать словами это сложно, поэтому покажу несколько фотографий.

http://www.veronika-help.ru/_nw/0/55320300.jpg

И такая ситуация в очень многих местах. Другие фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ. Сложно передвигаться по городу не только мне, но и мамам с детскими колясками. Чаще всего мы с мамой едем по проезжей части, потому что заехать на тротуар невозможно. Хорошо, что сейчас мне во всем помогает мама. Но ведь когда-то мне придется со всем справляться самой. И вот как жить, не прося никого о помощи, если я не могу самостоятельно сходить в аптеку или зайти в продуктовый магазин? И не потому, что мне далеко идти. Все это находится относительно недалеко от дома. Проблема в том, что с ходунками передвигаться по городу практически невозможно. Конечно, я буду добиваться, чтобы нарушения были устранены. Я уже разговаривала по этому поводу с директором территориального центра социально обслуживания населения. Но наиболее лучшим вариантом для меня будет не борьба с бюрократией, а максимальное восстановление двигательных навыков, чтобы подобные препятствия не вызывали у меня проблем. Да, я вряд ли буду ходить как все здоровые люди. Но, скажем, освоить ходьбу с канадками, а не с ходунками, вполне возможно. И с канадками намного легче преодолевать все эти препятствия. Еще 3 года назад я сомневалась в том, что когда-нибудь смогу выйти на уровень ходьбы с канадскими палочками, ведь мне было очень тяжело ходить даже под руку с помощью сопровождающего. А сейчас я могу пройти довольно немаленькое расстояние с помощью ходунков, понемногу осваиваю канадки. Это очень долгий и тяжелый путь. И я от всего сердца благодарю всех, кто помогал мне поехать на лечение в Евпаторию. Надеюсь, что в скором времени я смогу возобновить так важное для меня лечение.

http://www.veronika-help.ru/_nw/0/82669831.jpg

Link to comment
Share on other sites

Прошедшие выходные принесли массу впечатлений. Вместе с друзьями я ездила на дачу с ночевкой на два дня. Мы отдыхали, общались друг с другом. Также у нас была возможность купаться в озере. На этой даче я была впервые. Незнакомое место, довольно большие расстояния. Но меня приятно удивило то, что я практически со всем справлялась сама. Ходила я при помощи канадок. Пусть это было медленно, но усталости от ходьбы почти не было. Раньше я так много с канадками ходить не могла. Вспоминаю, что еще несколько лет назад я всегда просила кого-то, чтобы мне помогали ходить по улице. До полной независимой ходьбы мне еще далеко, но те достижения, которые я имею сейчас, дают твердую уверенность в том, что у меня все получится.

Не упустила я возможности и покупаться в озере. Плавать я сама не умею, использую специальный жилет. С его помощью плавание становится возможным. Раньше мне тяжело было плыть, а вот в этот раз я решила попробовать поплыть на спине, как это делает моя подруга Агнесса из Николаева. Стиль плавания был немного другим, но, как и Агнессе, мне на спине плыть гораздо легче, чем на животе. Проплыла я довольно много. В очередной раз мне очень захотелось начать плавать всерьез. Здесь и укрепление мышц спины (у меня сколиоз), и повышение иммунитета (я часто болею простудными заболеваниями). Но, увы, в нашем городе нет бассейна. Поэтому круглый год заниматься плаванием у меня нет возможности. Только летом я могу иногда плавать с друзьями просто для охлаждения и удовольствия. К сожалению, не все зависит от моего желания.

Начало заплыва
http://www.veronika-help.ru/_nw/0/46399177.jpg

Link to comment
Share on other sites

В последнее время я много думаю об организации реабилитационного  процесса в домашних условиях. Конечно, лечение в Евпатории мне очень  помогает и я планирую его продолжать. Но этого недостаточно, потому что  промежутки между курсами лечения у меня очень большие - 4-5 месяцев. Для  достижения наилучшего результата реабилитация должна продолжаться и  дома. Основные проблемы, с которыми я сталкиваюсь во время длительного  перерыва - это увеличение спастики и гиперкинезов. Сами навыки, которые я  приобрела, не утрачиваются, но ходить становится сложнее, поскольку  мышцы становятся очень напряженными.

Чтобы снять повышенный тонус мышц, нужно делать парафин. Я делаю его в домашних условиях, потому что в поликлинике всегда цепляю вирусы. Но из-за гиперкинезов самостоятельно работать с горячим жидким парафином я не могу. А мама не всегда может мне помочь. Решить проблему поможет электрический парафинонагреватель. С его помощью я смогу самостоятельно разливать парафин по формам.

Для занятий ЛФК и отработки правильной ходьбы мне нужен костюм "Гравистат". Это рефлекторно-нагрузочный костюм предназначен для реабилитации людей с различными заболеваниями, в том числе и ДЦП. Существует несколько моделей нагрузочных костюмов, но "Гравистат" имеет весомое преимущество перед другими костюмами, поскольку его можно использовать в домашних условиях. Занятия в данном костюме помогут мне укрепить мышцы, улучшить опороспособность и осанку, уменьшить гиперкинезы и скорректировать патологическую позу. Все это приведет к тому, что я стану увереннее и правильнее ходить. Стоит костюм "Гравистат" дорого, но его приобретение себя оправдывает, поскольку я уже не расту, и мне не придется покупать новый костюм через несколько лет.

Приобретение парафинонагревателя и костюма "Гравистат" поможет мне максимально организовать реабилитационный процесс на дому, и время между курсами лечения в ЕЦДКС будет проходить с наибольшей пользой. В итоге я смогу быстрее улучшить свои двигательные функции и стать максимально самостоятельной и независимой в плане передвижения по улице.

Счет на оплату парафинонагревателя

http://www.veronika-help.ru/_pu/1/69581845.jpg

Счет на оплату костюма "Гравистат"

http://www.veronika-help.ru/_pu/1/81940898.jpg

Стоимость парафинонагревателя: 7.410.890 BYR (25.620 RUB).
Стоимость костюма "Гравистат": 40.880 RUB
Общая сумма сбора: 66.500 RUB

Сегодня проверили благотворительные счета в банке.
Поступления:
03.05.2014 - 20.000 BYR (Благотворительный счет)
09.07.2014 - 1.000.000 BYR (Благотворительный счет)
21.07.2014 - 462.150 BYR (Благотворительный счет)
Всем огромное спасибо за помощь!
На 25.07.2014 года собрано: 5.024 RUB. Осталось собрать: 61.476 RUB.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Последние полторы недели у нас очень сильная жара, которую я тяжело переношу. Легче становится только вечером, когда становится прохладнее. Но это время нужно переждать. Заниматься ЛФК в полную силу не получается, работаю в облегченном режиме. Сейчас уделяю внимание подъему на ступеньки. Дело в том, что у меня нарушена опора на левую ногу. Соответственно, подняться на ступеньку с левой ноги мне сложно. Приходится делать несколько подготовительных движений, чтобы упражнение получалось более правильно. Также я все больше и больше начинаю контролировать свою походку. Получается далеко не все и не всегда, но понемногу я продвигаюсь вперед.

Несколько дней назад у меня появился штатив для фотоаппарата. Я очень давно хотела его приобрести, потому что мне нравится фотографировать. Чуть больше месяца назад я общалась с другом, который тоже увлекается фотографией. Мы немного обсудили некоторые нюансы фото-мастерства, я рассказала о сложностях, с которыми сталкиваюсь во время фото- и видео-съемок. И друг подарил мне штатив. Изучала его я целый вечер. Я знала, что с помощью штатива удобно проводить съемку. Но я даже и представить не могла, что он имеет столько функций. Фотоаппарат можно зафиксировать как угодно, угол съемки может быть абсолютно любым. Так что, теперь мое хобби будет приносить мне больше радости.

Когда не сильно жарко, мы с мамой ходим на прогулку. На прошлой неделе ходили на стадион. Походила там немного, потом мы с мамой провели небольшую фото-сессию. Назад я пошла с опорой за коляску. Прошла я довольно много, но когда стали уставать стопы, то села в коляску. Пока не хочу перегружать стопы из-за болей, которые появились несколько месяцев назад. Радует то, что боли стали еще меньше. Хондрозамин я принимаю уже почти 2 месяца. Надеюсь, что боли и дальше будут уменьшаться.

http://www.veronika-help.ru/_nw/0/21718930.jpg

Поступления:
28.07.2014 - 15.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Лето в самом разгаре. Термометр в моей комнате даже в 10 вечера не опускается ниже +30, хотя окно открыто настежь. Сегодня мы вместе с мамой и моей племянницей пошли на озеро, чтобы немного охладиться и покупаться. Пробудет Ксюша у нас ориентировочно до 10 августа.

http://www.veronika-help.ru/_ph/34/735100318.jpg

С появлением штатива мне стало намного удобнее проводить видео-съемки своих занятий ЛФК. В моем архиве уже несколько десятков различных видео-записей. Их я храню для отслеживания своего физического состояния. Когда просматриваешь видео с разницей в несколько месяцев, становится видно, что есть улучшения в ходьбе. И это не может не радовать. В ближайшее время я подготовлю новое видео - хочу показать, как проходят мои занятия на данный момент. Ну, а пока несколько фотографий

http://www.veronika-help.ru/_ph/34/615475142.jpg

http://www.veronika-help.ru/_ph/30/341766300.jpg

Проверили карту Сбербанка России. Было поступление 400 RUB. Огромное спасибо за помощь! К сожалению, я не знаю даты поступления, т. к. нет возможности сделать выписку. Брат снял деньги с карты и вчера привез их мне.

Есть изменения по сбору. На многих ресурсах запрещен сбор средств более чем по одному счету. Не хочу путаницы, поэтому сбор будет вестить только по одному счету. Я подумала, что для меня на данный момент важнее, и приняла решение в первую очередь собирать деньги на парафинонагреватель. Все равно заниматься в костюме "Гравистат" я смогу только после того, как мне его настроит инструктор ЛФК, когда я приеду в Евпаторию на лечение (необходимо правильно задать нагрузку при помощи тяг). А парафинонагревателем я смогу пользоваться сразу же после его приобретения. Поэтому сумма сбора уменьшается и составляет 7.410.890 BYR (25.620 RUB).

На 01.08.2014 года собрано: 5.475 RUB. Осталось собрать: 20.145 RUB.

Link to comment
Share on other sites

Вот и прошла еще одна неделя. Я решила немного отдохнуть, пока у нас в гостях племянница. Несколько дней были уделены просмотру фильмов.

Еще в конце июля я установила себе на компьютер специальные программы по улучшению зрения. Для работы в некоторых из них необходимы специальные анаглифические очки. Их я заказала через интернет, и в среду они уже пришли мне по почте. Так что, теперь к моим основным делам подключены и занятия для глаз. Они помогут мне уменьшить выраженность близорукости и амблиопии.

http://www.veronika-help.ru/_ph/30/603558080.jpg

Вчера я подготовила скриншоты по поступлениям на все реквизиты. Их можно посмотреть ЗДЕСЬ. Порадовало меня и то, что теперь есть возможность проверять состояние благотворительных счетов в "Беларусбанке" через интернет. Раньше это было невозможно, приходилось постоянно ходить в банк.
Поступлений не было.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Сегодня я пишу от имени своей мамы.

Здравствуйте! Пишет мама Вероники. Я хочу от всей души поблагодарить всех, кто помогал моей дочери! Невозможно выразить словами всю глубину того, что чувствует мать, когда ее ребенок тяжело болен. Да, Вероника уже взрослая девушка, но лечение для нее необходимо не меньше, чем для детей. До того, как дочери исполнилось 18 лет, она всегда проходила лечение в реабилитационных центрах Беларуси. Это и Брестский центр «Тонус», и реабилитационный центр в Минске. Но туда принимают только детей. А реабилитационных центров для взрослых людей с церебральным параличом у нас в стране нет.

Когда мы с Вероникой впервые поехали на лечение в Евпаторию, я и не думала, что будут такие сдвиги в физическом состоянии. Хорошо помню, как первые дни пребывания в санатории Вероника с огромным трудом шла со мной под руку в столовую, и нам пришлось взять инвалидную коляску. Когда же мы уезжали домой, дочь спокойна шла со мной по вокзалу, несмотря на дождь. За 23 дня у Вероники значительно снизилась спастичность мышц и возросла выносливость. Каждый последующий курс лечения в Евпатории улучшал полученный результат. Лечащий врач Вероники утверждает, что дочь сможет значительно улучшить свое физическое состояние, но лечение необходимо продолжать.

К сожалению, у нашей семьи нет возможности оплачивать лечение самостоятельно. Очень сложно просить о помощи у незнакомых людей, но у нас просто нет другого выхода. Я не вечная, однажды Веронике придется жить самостоятельно. Хочется, чтобы она была максимально независима в плане передвижения по улице.

Помочь Веронике с ведением сборов я не могу, поскольку не сильна в работе за компьютером. Всю работу по организации сборов дочь ведет сама. Еще раз благодарю всех, кто помогал нашей семье и поддерживал Веронику. Вы подарили нам надежду. Низкий материнский поклон вам, дорогие друзья!

http://www.veronika-help.ru/_ph/34/206049420.jpg

Link to comment
Share on other sites

ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
13.08.2014 - 50.000 BYR (МТС)
13.08.2014 - 10.000 BYR (МТС)
13.08.2014 - 5.000 BYR (МТС)
14.08.2014 - 500 RUB (Карта Сбербанка)

На 14.08.2014 года собрано: 6.195 RUB
Осталось собрать: 19.425 RUB
Всем огромное спасибо за помощь!

Link to comment
Share on other sites

Время летит незаметно. В среду к нам в гости приехали брат с женой. Вечером мы с семьей брата и мамой решили поехать в деревню с ночевкой. Мы общались на свежем воздухе и жарили шашлык. Время прошло очень хорошо. В пятницу после обеда брат со своей семьей уехал. Так и закончилось пребывание Ксюши у нас в гостях.
 
А еще ко мне в пятницу приходили друзья - Ирина и Светлана. С Ириной я вижусь довольно часто, потому что мы живем в одном городе. А Светлана живет в Орше, и видимся мы 2-3 раза в год. Светлана приехала погостить к Ирине, и они вместе решили посетить меня. Мы и шутили, и говорили о серьезных вещах. 2 часа общения прошли незаметно. Все-таки, хорошо, когда есть надежные и верные друзья. Пусть Ирина и Светлана намного старше меня, но мы очень хорошо общаемся и понимаем друг друга. Благодарю Бога за нашу дружбу!

http://www.veronika-help.ru/_ph/34/664897406.jpg
 
Есть важная информация по сбору. Для начала я напишу о поступлениях за последние дни, чтобы не путаться.
15.08.2014 - 20.000 BYR (МТС)
15.08.2014 - 20.000 BYR (МТС)
15.08.2014 - 7.000 BYR (МТС)
15.08.2014 - 20.000 BYR (МТС)
15.08.2014 - 100.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь! Низкий поклон за неравнодушие и веру в меня!
На 17.08.2014 года собрано 6.761 RUB. Осталось собрать 18.859 RUB.
 
Те, кто следит за моими новостями, знают, что весной этого года я планировала поехать на лечение в Евпаторию. Но из-за ситуации в Украине поездку пришлось отменить. Была собрана сумма в размере 120.460 RUB. Поездка на лечение состоится весной 2015 года, сейчас я ожидаю новый счет.
 
Из-за того, что запланированный курс лечения был пропущен, мое физическое состояние немного ухудшилось - нарос тонус. В результате этого мне стало сложнее ходить и заниматься. Чтобы не допустить дальнейшего ухудшения ситуации, необходимо провести полноценный курс тепловых процедур. Для этого мне и нужен парафинонагреватель. Для его покупки я открыла отдельный сбор средств. Но по согласованию с благотворителями форума "Мир в Ладошке" я приняла решение воспользоваться частью собранных ранее средств на покупку парафинонагревателя. Когда я приобрету парафинонагреватель, будет подготовлен отчет о его покупке. В связи с этим СБОР СРЕДСТВ ЗАКРЫТ. Всем огромное спасибо за помощь, поддержку и понимание!
 
Немного о моих дальнейших планах. В связи с длительным присутствием племянницы в гостях у меня накопилось много вопросов, которые я хотела бы поскорее разрешить. Поэтому некоторое время я, скорее всего, буду реже писать новости. Как я уже говорила, на данный момент я ожидаю новый счет на оплату лечения в Евпатории. Когда он будет выставлен, я возобновлю сбор средств.
 
И последнее. Выложены скриншоты поступлений по реквизитам. Их можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Link to comment
Share on other sites

Наконец, выставлен новый счет на лечение в ЕЦДКС МО РФ.

http://veronika-help.ru/doc/6_kurs/570x760.jpg

Открыт сбор средств на лечение в ЕЦДКС с 22.03.2015 по 25.04.2015.

На лечение необходимо собрать:
- по счету: 122.580 RUB
- дополнительные занятия ЛФК: 25 занятий * 1.000 RUB = 25.000 RUB
- поезд "Витебск - Москва - Витебск": 10.000 RUB
- аэроэкспресс с Белорусского вокзала до аэропорта Шереметьево и обратно: 1.420 RUB
- самолет "Москва - Симферополь - Москва": 20.000 RUB
- такси "Симферополь - Евпатория - Симферополь": 3.000 RUB
Общая сумма сбора: 182.000 RUB

Ранее собранная сумма с вычетом 18.859 RUB на парафинонагреватель составила 100.753 RUB.

Поступления:
19.08.2014 - 123.959 BYR (Беларусбанк)
20.08.2014 - 10.000 BYR (МТС)
21.08.2014 - 467.550 BYR (Благотворительный счет)
Всем огромное спасибо за помощь!

На 21.08.2014 года собрано: 102.842 RUB. Осталось собрать: 79.158 RUB.

Link to comment
Share on other sites

Отчет о поступлениях:
22.08.2014 - 40.000 BYR (МТС)
22.08.2014 - 158 RUB (Яндекс)
Всем огромное спасибо за помощь!

На 22.08.2014 года собрано 103.140 RUB. Осталось собрать 78.860 RUB.

Link to comment
Share on other sites

ПОСТУПЛЕНИЯ:
22.08.2014 - 100.000 BYR (МТС)
22.08.2014 - 49.020 BYR (EasyPay)
22.08.2014 - 100.000 BYR (МТС)
25.08.2014 - 13.150 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь!

На 27.08.2014 года собрано 104.050 RUB. Осталось собрать 77.950 RUB.

Link to comment
Share on other sites

Вот и пролетела еще одна неделя. Несколько дней я плохо себя чувствовала и старалась больше отдыхать. Сейчас уже все в порядке, и я вхожу в привычный ритм в плане занятий. Единственно, расстраивает погода: почти все время идут дожди, стало прохладно. На улицу пока не выхожу, тренирую ходьбу дома на беговой дорожке. Вчера прошла за один раз 25 минут. Давно не могла пройти столько, т. к. уже через 15 минут начинали болеть стопы. В планах довести время тренировки до 30-40 минут. Больше ходить не рекомендуется, поскольку у меня артроз стоп.

Помимо занятий ЛФК, я продолжаю работать над сайтом для отделения дневного пребывания для инвалидов. В данный момент жду, когда мне передадут всю информацию для наполнения сайта. Думаю, что в ближайшие 2-3 недели работа будет полностью завершена.

Впереди выходные. Хочу просмотреть лекции по психологии, которые ведут Михаил и Надежда Телеповы. Очень нравится то, что они рассказывают, всегда узнаю для себя что-то новое и полезное.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...