Jump to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Akvalang.com

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

Posted
ЛЮБИШЬ ЛОВИТЬ, ЛЮБИ И ПОПОЛНЯТЬ

1251_TGUUY_2_thumb.jpg

  • Author
КАРАСИ И КАРПЫ ВСЕ ПРИЖИЛИСЬ БЫЛО ВЫПУЩЕНО ПОРЯДКА 800 ГОЛОВ ВСЕ БЫЛО ЗАСНЯТО НА ВИДЕО.

1251_TGUUY_thumb.jpg

Зарыбление водоёмов также незаконно, хотя и блогородно

1342_36_1_39_thumb.gif

А почему не законно??? :cool:
А почему не законно??? :cool:
Я что доктор, в правилах написано, мы тоже Н..с.......кое водохранилище зарыбили, рыбаки скинулись да кучи кто сколько может и купили малька карпа, амура у "Тремли" около 300кг. да и выпустили, хорошо инспектора добротные попались "Понимаем" - говорят "Дело доброе але незаконное" но всё же закрыли глаза и посоветовали наезжать на районные власти в оказании помощи в данном деле, а этим самым властям до рыбы как зайцу якорь. :)
А почему не законно??? :cool:
Потому что вместе с мальком можно занести какую нибудь сифу, или тот вид которым ты будешь зарыблять вытеснит другой вид, родной для этого водоёма.
  • Администраторы
Да, добые сердцем наши охотники, но тёмные... :cool: Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства РБПункт 119. "..." Самовольное вселение рыбы в рыболовные угодья (самовольное зарыбление) запрещается.“а если кому интересен процесс зарыбления, то в Правилах он подробно описан: "При зарыблении водоемов за счет средств арендатора рыболовных угодий отгрузка рыбы и выпуск ее в рыболовные угодья осуществляются в присутствии арендатора рыболовных угодий, представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, территориальных органов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и оформляются актом по форме согласно приложению 7.Арендатор рыболовных угодий не позднее чем за три дня до начала зарыбления водоема письменно уведомляет об этом территориальные органы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.В уведомлении должны быть указаны:наименование и расположение водного объекта, место выпуска рыбы;вид и возраст рыбы, планируемой к зарыблению;дата и время планируемого зарыбления;наименование и адрес организации, которая будет осуществлять отгрузку рыбы, дата и время отгрузки рыбы.Акт о проведенном зарыблении представляется арендатором рыболовных угодий в течение 15 дней со дня зарыбления в Министерство сельского хозяйства и продовольствия, которое в месячный срок принимает решение о его утверждении либо об отказе в его утверждении, о чем письменно информирует арендатора.При зарыблении рыболовных угодий за счет средств фонда охраны природы отгрузка рыбы производится в присутствии пользователя или арендатора (если водоем арендован) и представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, территориальных органов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, выпуск рыбы в рыболовные угодья осуществляется в присутствии арендатора рыболовных угодий (если водоем арендован) или представителя местного исполнительного и распорядительного органа (если рыболовные угодья входят в фонд запаса рыболовных угодий), а также представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и территориальных органов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды."
  • Author
Да темноватые :( . Но знаю точно что про это озеро не одна инспекция не знает находиться в глубене леса средняя глубина 4-5 метра . 300м -100м . Есть сазан крубный но очень мало и искать его там тежело много водрослей сазан там не размножаеться на это ряд причин или самцов нет . И знаю точно что лет 5 тому назад там хорошо током месные баловались ... Вот основная причина а карась и карп будет там к месту ..... :wink:
Во всём этом дорогая Берегинюшка та забыла указать во сколько обойдётся весь этот документальный сыр-бор, с арендованными водоёмами понято это их хлеб, а с бесхозными ??? у нас в районе два водохранилища до сих пор хозяев найти не могут каждый отпихивается нах.....н они нам нужны, а в былые времена там карпа брали такого что удилища с электропастуха ломались как спички, а теперь ВСЁ нет карпа и тут вопрос что делать?, руководству района всё по барабану, сколько раз ходили вымаливали о зарыблении даже предлагали зарыбить законно но на средства самих же рыбаков - ответ не лезте не в своё дело. вот и приходится делать благое дело незаконно.Влад, а по поводу (занести какую нибудь сифу, или тот вид которым ты будешь зарыблять вытеснит другой вид, родной для этого водоёма.) то и это было продумано малька брали с рыбхоза того же вида рыб который и имеется в водоёме, и думаю хозяйственники не станут продавать больную рыбу. (Р.s. рыбу в перебили электроники)
  • 3 months later...
  • Администраторы
Какая цена? Какую выживаемость гарантировали в рыбхозе? Как зависит от размера рыбы? Как быстро будет расти?Если не сказали, то попробуйте уточнить. Всем будет интересно.
  • Author
И ЧТО ЗА РЫБА ТАКАЯ???
пираньи и панцерная щука, азиатский карп :D
  • 1 year later...
  • Author
Прикольно, Дима в кадре как браканьер с пауком.
Как приятно через 2-.....лет встретить этих малышей!!!! :Laie_77:
  • 5 weeks later...
Респект! Тока один вопрос: а как довезли рыбу от рыбхоза до озера? Она в таких условиях (бочках да бидонах) не передохла от недостатка кислорода?
  • 1 month later...
  • Администраторы

Очередная совместная акция белорусских подводных охотников. Зарыблены сегодня толстолобом (прим. 250 кг.) 3 озера. Толстолоб товарного вида - 0,5-0,7кг. (4000р. за кг.)

tolstolob_12nov_1.jpgtolstolob_12nov_2.jpg

tolstolob_12nov_3.jpgtolstolob_12nov_4.jpg

 

Для оценки будущих вкусовых качеств пару штук толстолоба холодного копчения у продавца было приобретено на пробу - запах и вкус был оценен всеми как "может быть...".

tolstolob_12nov_5.jpg

 

Видео зарыбления

http://www.youtube.com/view_play_list?p=BE0FA59E22144C21

Парни, молодцы :friends:
  • Администраторы
Чего в последнем видео нет момента выпуска в воду, а то некоторые товарищи скажут ( как всегда перевернув все с ног на голову): наловили мелочи целые тазы. :icon_e_surprised:
  • Author
admin, добавьте еще видео, а то есть недовольные. К слову, карась был куплен у арендатора 45 кг. Есть еще видео, но качество плохое- снимали телефоном, для себя на память. Карась уже подрос- есть экземпляры по 500 гр. Карась почти весь был с икрой.
Вчера на зарыбленном водоёме приятель нырял :l_diver: с проверкой! Малыши прижились нормально и отлично себя чувствуют :flag:

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.