Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

подскажите плиз ... я охочусь в костюме DEEP 5мм , купил 9мм бушат , сколько надо грузов добавлять на пояс и стоит ли на пояс добавлять , поясницу не угроблю ? заранее благодарен :)
Link to comment
Share on other sites

Чтобы не косячить, прочтите пожалуйста тему а особенно обратите внимание на пост 186 http://www.akvalang.com/forum/topic/289/page__hl__разгрузка__st__180

Все это проверенно практикой и личным опытом. Не поленитесь , но предложенная плита-разгрузка неудобно-дубово сидит на спине. А если только будет находиться на позвоночнике без передних противовесов, удовольствия Вы не получите. Авто-перевороты не избежны.

По предложенной ссылке производство займет больше времени и финансовых затрат, но и комфорт Вы получите адекватный не на одну охоту.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

подскажите плиз ... я охочусь в костюме DEEP 5мм , купил 9мм бушат , сколько надо грузов добавлять на пояс и стоит ли на пояс добавлять , поясницу не угроблю ? заранее благодарен :)

У меня есть 7-ка марес на него вешаю 15 кг, но с полностью готовым подвесом с плитой исходя из того, что сам 100 кг а на 9-ку бушат довешиваюсь до 18 кг для наших водоемов самый сок.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю у кого как. А у меня огрузка еще зависит от места охоты, на реках с течением добавляю, а на озерах убавляю вес.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

дайте пожалуйста ответ на один вопрос..Занимаюсь охотой 2 года.Но есть одна проблема,которую не могу решить до конца самостоятельно.Вопрос огрузки.Везде написано огружаться так,чтобы на вдохе не тонуть,а на выдохе медленно притапливало.Я так и огружаюсь,но получается когда хочу отдохнуть на поверхности и вентилируюсь(т.е вдох и выдох в 2 раза дольше)в конце выдоха притапливает так(ведь лёгкие пустые),что прячется трубка и начинаешь хлебать воду.Что делаю не так?Ещё.Смотрю передачи: охотники находясь над глубиной вынимают трубку изо рта,общаются,находятся вертикально в воде и виден их торс,голова,они свободно разговаривают.При моей огрузке если я становлюсь в воде вертикально(над глубиной)с полными лёгкими меня притапливает где-то по уровень лба(маска прячется под водой).как тут вынуть трубку изо рта?и всё остальное.Если огрузится меньше- при нырке поднимает ото дна.Не могу понять.Нет комфорта-постоянная борьба.Или может они над глубиной подрабатывают ластами?Но не видно чтобы их тело совершало какие-то движения?Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй груза на пол кило меньше. И на глубине груза должно хватить, если на поверхности снова притапливать будет, -0.5............
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мужики может кто подскажет где взять груза на ноги?чтоб не сильно дорогие!по грамм 700 на каждую!

Link to comment
Share on other sites

Мужики может кто подскажет где взять груза на ноги?чтоб не сильно дорогие!по грамм 700 на каждую!

Не сильно дорогие это сколько примерно?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
дайте пожалуйста ответ на один вопрос..Занимаюсь охотой 2 года.Но есть одна проблема,которую не могу решить до конца самостоятельно.Вопрос огрузки.Везде написано огружаться так,чтобы на вдохе не тонуть,а на выдохе медленно притапливало.Я так и огружаюсь,но получается когда хочу отдохнуть на поверхности и вентилируюсь(т.е вдох и выдох в 2 раза дольше)в конце выдоха притапливает так(ведь лёгкие пустые),что прячется трубка и начинаешь хлебать воду.Что делаю не так?Ещё.Смотрю передачи: охотники находясь над глубиной вынимают трубку изо рта,общаются,находятся вертикально в воде и виден их торс,голова,они свободно разговаривают.При моей огрузке если я становлюсь в воде вертикально(над глубиной)с полными лёгкими меня притапливает где-то по уровень лба(маска прячется под водой).как тут вынуть трубку изо рта?и всё остальное.Если огрузится меньше- при нырке поднимает ото дна.Не могу понять.Нет комфорта-постоянная борьба.Или может они над глубиной подрабатывают ластами?Но не видно чтобы их тело совершало какие-то движения?Заранее благодарен.

Правильная огрузка - это когда ваш костюм намок, а вы при этом имеете легкую положительную плавучесть. Т.е., чтобы нырнуть, вам нужно слегка поработать ластами. При этом, по закону Бойля, с погружением ваша плавучесть будет падать за счет сжатия пор костюма гидростатическим давлением. Следовательно, чем глубже вы планируете погружаться, тем более положительная плавучесть у вас должна быть изначально.

То, что вы описали, совершенно неприемлемо для ПО, но верно для дайвинга. Были случаи, когда перегруженные пловецы, нырнув на значительную глубину, и потеряв плавучесть костюма за счет сжатия, просто не могли всплыть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...