Jump to content
Форум Akvalang.com

Льнозаводское


Recommended Posts

Буквально в 5 км. от Ушач совсем неплохое озерцо. Прозрак приличный, около 3х метров. Берег пологий, тростник. Взял 3 щуки небольшие (около кило каждая). Местный булдырь рассказал, что подводники частенько достают оооочень приличных экземпляров.

Как правильно называется озеро не знаю, но местные называют его Льнозаводское.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Скорее всего это Вечелье. Помниться нас там директор льнозавода в попытке захвата его предприятия пытался уличить. :icon_e_biggrin: Писали мы про это на форуме. http://www.akvalang.com/forum/topic/217/page__hl__%2B%D0%B2%D0%BE%D1%82+%2B%D0%BE%D0%BD+%2B%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%2B%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82+%2B%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4__st__20

В названии темы добавил название озера.

Link to comment
Share on other sites

Да озеро Вечелье. Пользуется у жителей поселка для купания и и других развлекательных мероприятий на берегу имеется водно-лыжная база где можно арендовать лодку, катамаран, покататься на водных лыжах. Всё лето по озеру плавает плавучий дом который можно снять на сутки стоил около 75000-100000. Озеро глубокое около 36 м. Для ПО не очень т.к. рыба к берегу подходит в определенные периоды (нерест уклеи, ельца)- выход щуки, прозрак можно поймать в начале лета и осенью. Года 3 назад искали утопленника Витебские водолазы говорили что рыбы много и крупная, но стоит вся на глубине. Озеро может будет интересно скорее дайверам, но не подвохам.
Link to comment
Share on other sites

Лет 8 назад я успешно охотился на Вечелье, но последние 4 года прозрака не поймал ни разу, хотя бываю в Ушачах часто. В чем причина не знаю. Еще хочу добавить: озеро очень богато крупным лещом (столько нигде не видел).
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Добрый день! Был проездом 24.11. Прозрак 1,5-2 метра. Одна щучка около 1 кг и карасик 0,5 кг. Мелочи мало. Малые озерца в округе уже покрыты все льдом. Плавал часа полтора.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...