Jump to content
Форум Akvalang.com

Варежки


Recommended Posts

Вопрос вот в чём: проплавал в новых рекавицах Esclapez Arctik 7 mm ЭТИ через час замерз указ палец - так должно быть? нормально ли это?
Link to comment
Share on other sites

Да нормально это. А если ещё поджимает малость - то тем более. Палец можно на время подогнуть к собратьям погреться. Но не во всех перчатках это получится без снятия. Как варианты - пришить другой "палец" к перчатке ( по - просторнее. Можно начать активно шуровать ластами или карабкаться в трости - так точно согреешься и палец в том числе.

Но если проникает вода в перчатку по запястью - то это плохо и руки рано или поздно околеют совсем. Надо переклеивать обтуратор.

Link to comment
Share on other sites

перекидывать палец к остальным с помощью второй руки получается!

Да кстати левая рука ещё в норме а в правой через 5-10 мин болит основание большого пальца, мож от напрягания при держинии ружья?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Русел, указательный палец мерзнет во всех варежках, он же один, а те другие втроем (о завернул)! К тому же он постоянно на курке в согнутом положении - хуже циркуляция крови. ЛЕКАРСТВО: если начал мерзнуть: на несколько минут выпрямить ук. палец и прижать к остальным, даже просто на перекидывая из напальчника. ИЛИ - купить варежки с электроподогревом ук.пальцА :icon_lol::))))))
Link to comment
Share on other sites

Помимо прочего, в Esclapez указательный палец из более тонкого неопрена (5 мм), чем остальная рукавица (7 мм).
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...