Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Не так давно приобрел гидрокостюм Seac Sub 7 мм. Подскажите до какой поры в нем можно плавать и сколько надо грузов на него, у меня вес 94 кг.

 

Костюм предназначен для использования в холодной и очень холодной воде в течение длительного времени.

Изготовлен из неопрена с эластичными вставками на локтях и коленях, которые не стесняют движений и обеспечивает более высокий комфорт. Все стыки материалов прошиты двойным не сквозным швом, что препятствует проникновению воды внутрь.

На груди стандартная сухая молния заканчивающаяся у подбородка.

Внешнее покрытие костюма - нейлон. Внутренняя сторона покрыта плюшем серого цвета. Плюш удерживает воду между костюмом и телом, замедляя ее циркуляцию, тем самым сохраняя тепло. Анатомический крой.

Инновационная система Aquastop закрывает запястья и лодыжки.

Цвет черный с синими вставками на боках, коленях и локтях.

post-7463-099725700 1325284683_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
"Костюм предназначен для использования в холодной и очень холодной воде в течение длительного времени"- эта фраза немного вызывает улыбку. Реклама есть реклама. :icon_twisted: Каждый костюм холоден на столько, на сколько мерзляв сам хозяин. Для очень холодной воды есть толщины 9 мм и более. Большей частью, данная модель, предназначена для дайвинга. Для дайвинга в очень холодной воде придумали сухие костюмы. Время покажет качество костюма и теплозащиту своего хозяина, а лучше всего проведи ходовые испытания и сам все нам напишешь.
Link to comment
Share on other sites

как только испытаю обязательно сообщю, спасибо за советы. а по поводу выдержки то летом плавали в Котре по 2 часа в одних плавках, вода холоднеее в ней в раза 2 чем озере, много родников.
Link to comment
Share on other sites

В той стране где произведен(вроде как Италия,ну или Тайланд) этот гидрик,под холодной и очень холодной водой подразумевается вода с температурой в 12-8 градусов,а не с нашей в р-не 1-3.Лично у меня (плавая в семерке в холодной воде) быстрее замерзали конечности-пальцы.Можно и в девятке на теле пойти под воду и превратить свою охоту в мучение если,к примеру будут тонкие либо тесные носки или перчатки.

А по поводу огрузки,как писали выше начни с 12 кг.Я вешу 65-66 и к семерке я цепляю от10.5-11 до 12 кг в зависимости от планируемой глубины погружения.

Link to comment
Share on other sites

Нашел чем хвастаться что плавал голышом, здоровье дороже.

Мне тоже так кажется. В воде с температурой +24С уже можно умереть от гипотермии.

Link to comment
Share on other sites

да не забыл, просто не решил еще какие брать. если все говорят что уже поздно плавать в воде в моем гидрике, то нет смысла носки и перчи брать 9. мот 5 хватит?
Link to comment
Share on other sites

да не забыл, просто не решил еще какие брать. если все говорят что уже поздно плавать в воде в моем гидрике, то нет смысла носки и перчи брать 9. мот 5 хватит?

Не хватит,бери толще.Обшпаренных людей мало,а отмороженных милионны. :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

да не забыл, просто не решил еще какие брать. если все говорят что уже поздно плавать в воде в моем гидрике, то нет смысла носки и перчи брать 9. мот 5 хватит?

Зимой (если есть открытая вода) в семёрке (omer 6,5 мм + подшлемник) сам плаваю и ещё парочку человек таких знаю. У меня на холодное время года перчатки (пять пальцев) - 5 мм и боты - 5,5 мм (снаружи покрыты силиконом). В воде 2-3 часа (три потолок).

Все остальные - хиляки и мерзляки :icon_mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

Зимой (если есть открытая вода) в семёрке (omer 6,5 мм + подшлемник) сам плаваю и ещё парочку человек таких знаю. У меня на холодное время года перчатки (пять пальцев) - 5 мм и боты - 5,5 мм (снаружи покрыты силиконом). В воде 2-3 часа (три потолок).

Все остальные - хиляки и мерзляки :icon_mrgreen:

А гайморит не боишся получить?Или ты каждый раз делаешь вот так :icon_e_ugeek:.Этим не надо гордится.

Link to comment
Share on other sites

А гайморит не боишся получить?Или ты каждый раз делаешь вот так :icon_e_ugeek:.Этим не надо гордится.

Не пью и другим не советую.

От гайморита - подшлемник помогает весьма здорово.

А если хочешь быть здоров - закаляйся :icon_e_biggrin:

И почему же человек не должен гордиться своими способностями? Мне кажется - должен.

Link to comment
Share on other sites

Не пью и другим не советую.

От гайморита - подшлемник помогает весьма здорово.

А если хочешь быть здоров - закаляйся :icon_e_biggrin:

И почему же человек не должен гордиться своими способностями? Мне кажется - должен.

Ну ты и морж. :icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
У меня товарищ в августе месяце на Припяти выскочил из воды через полчаса. Был он явно синеватого цвета от холода. Костюм - Sargan 7 :icon_e_biggrin: . А я в своей семерке плавая неподалеку, думал спарюсь. Поэтому - все относительно и очень индивидуально.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
klimenok-sv,единственная причина такой реакции-размер костюма был явно превышающим размер тела и водичка постоянно циркулировала под sarganom.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Согласен с теми кто обращает внимание на тщательный подбор снаряги. И свободный и тесный костюм в независимости от толщины и закаленности подвоха достаточно быстро приводит к замерзанию. Вопрос +-. А там гайморит, простатит и другие "радости" дороже буде и удовольствие сомнительное.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...