Jump to content
Форум Akvalang.com

Золотая рыбка? или...


Recommended Posts

В средине осени выбрались хорошей компанией на охоту. Присутствовали: Дядя Юра, Одноногий, Сергей73 и я. С собой взяли прицеп-дачу, джип и минивен. Обныряли несколько водоёмов и на 3 день решили сплавлятся по реке Стырь. Во время 5 часового сплава под одним из кустов я заметил стайку небольшой плотвы, а возле стайки в сантиметрах 20 стояла такаяже небольшая (вроде) плотвичка, но желтовао-красного цвета. Я не поверил своим глазам и решил задержеться на сколько это было возможным на таком течении. Наблюдал я за этой рыбкой около 7-10 секунд, после чего вся стая быстро уплыла. Первая мысль была выстрелить и посадить рыбку на кукан, но понимая свои шансы: течение, расстояние около 2 м. и размер рыбки сантиметра 4-5, трезуб не гарпуне. даже не стал пробовать. После сплава, я рассказал мужикам, что видел, но мне почему-то никто ничего не ответил. После приезда домой об этом случае я рассказал Котяре. Он мне тоже рассказал, что несколько лет назад видел окуня похожего цвета в Муховце. Хочу предупредить сразу, что наркотикамия не балуюсь и до сплава по р.Стырь спиртное не употреблял примерно часов10 т.е. был абсолютно трезвый и не с бадуна. В справочниках Рыбы Беларуси и Болезни рыб ничего подобного не нашёл. В галлюции не верю. Если я видел на Стыре золотую рыбку, тогда котяра видел в Муховце морского окуня :icon_e_surprised:. Может у кто-нибудь видел похожих?
Link to comment
Share on other sites

золотого окуня я поймал на удочку в Бресте, на гребном канале, лет пятнадцать назад. длинной сантиметров десять.

ярко оранжевого цвета, но не альбинос, т.к. у них зрачки тоже красные, а у моего они были обычные, чёрные. тогда поймал ещё штук двадцать окушков, но такой был один. я его выпустил не забыв загадать желание. конечно оно сбылось.

кто ещё встречал золотую рыбку ? ау.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Дык вот http://www.akvalang.com/forum/topic/569/ Где ты там откопал свою архивную версию? Вот вам сразу и золотая рыбка в первом сообщении. Было на форуме еще и фото "золотого" толстолоба.

40_getImage.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...