Jump to content
Форум Akvalang.com

Развод Одноклассники VS МТС


Recommended Posts

Рассказала одна знакомая. Достоверность 100%.

1.

У меня есть девочка с работы, она сейчас в декрете, с ее имени приходит мне сообщение в одноклассниках, типа забыла твой номер телефона, скинь мне... написала ей номер телефона, приходят мне смски, что "вы оплатили услуги одноклассники" залажу в баланс, а там -360 тысяч, пишу этой девочке.... а она рассказывает, что с ней такая ситуация была вчера.... оказывается кто-то создает анкету с такими же данными как кто-то из твоих друзей, такое же фото и шлет тебе сообщение, а после ты в минусе....

2.

ну начинают приходить смски которые каждая по 30 тысяч, у меня таких 12 смсок на 360 тысяч, у девочки с работы на 120 тысяч, а вчера пока подавали заявление в милиции, была девочка у нее на 620 тысяч...

3.

а мтс говорит что все равно платить придется, что ничего не докажете и преступников не найдут....

4.

в мтс сказали может придти до 25 смс, т.е. у меня вот уже 12 пришло и я заблокирована, допустим я погашаю баланс до 0 (т.е. плачу 360 тысяч) а я снова могу уйти в минус на оставшиеся 13 смсок....

5.

единственный выход они предлагают это смена номера и погашение той суммы....

6.

но менять номер я не хочу, он у меня уже лет 10, да и погашать сумму не хочу...

7.

я таких случаев среди знакомых знаю только около 15.... за вчера пока мы сидели заявления писали, пришло человек 5 с обеде до вечера....

 

 

 

Это ее сообщения в аське. Как такое может быть???

Link to comment
Share on other sites

В США очень распространены такие схемы кидалова:

1. вы приходите снять денег в банкомат, который стоит в каком-нибудь магазинчике, на улице, не важно короче. А потом обнаруживаете, что кто-то снял у вас изрядную сумму (чаще несколько раз по мелочи снимут).

2. банкомат купюру не выдаёт, а деньги с карточки сняты. Никто вам ничего не возместить - так как владелец магазина пошлёт вас в сервисную компанию, а это... Морду бить вы никому не станете - сразу намного дороже станет.

3. покупки по интернету. Ну, тут зависит от того, услугами каких банков вы пользуетесь. Если есть договор между вашим банком и например PayPal-ом на какие-то финансовые гарантии, то деньги вернуть можно. Через месяц-полтора, но можно.

4. всевозможные с телефонами - звонки на платные номера, доступ в интернет, СМС-сообщения (хотя СМС-ки там не очень распространены). Здесь также нихрена не докажете - вы хоть и будете в любом случае беседовать с представителем компании, но он вас отправит в любом случае на ступень выше в своей иерархии - а просидеть на мобильном телефоне несколько часов - у кого как терпения хватит. Можно конечно письма писать, но будет ровным счётом как и говорил классик про эти письма.

Так что нефиг быть разиней и нефиг сидеть в соц.сетях. Вы что, думали всё так безплатно будет? Сейчас, когда абонентов там масса - грех руки не погреть тем же создателям этих соц.сетей. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Link to comment
Share on other sites

Преамбула. Когда интернет - платежами заинтересовался - накопал интересную тему на Онлайнере. Там чел судится с БПС-банком. Ушли у него деньги с карточки за кородон якобы без его ведома. И как оказалось - системы защиты не такие уж надёжные, как кажется и верится. Т.е безо всяких пинов можно снять бабки с карты, хватает только того, что на ней написано И даже самой карты не надо и близко. Вобщем то это как-бы для удобства платежей в системах Виза и т.д., но тут может быть и кидалово. В договоре с Банком, выпускающим карты надо, чтоб было чётко всё прописано - т.е. карта без возможности инет -платежей ижелательно с максимальной защитой для данного временного контента. А для инета - отдельная карта с минимумом бабла, которое там без дела не болтается.Не рассматривая и-нет платежи по всяким клиент -банк систем безнальными. Там защита вроде по-лучше. Я как-то так внял.

По СМС - кидалово тут однозначно должно быть. Особенно если отправляешь смс. Оно тупо платное и всего делов. Начинается всё с какой-нибудь лотереи, или "Угадай в каком фильме снимался Буратино". Угадали - тогда первыми(надцатыми) отправьте ка СМС на номерок .... Тут чотки рассчёт на психологию - первое -азарт ( ну как ЯЯЯ такои быстрый и вумный да не угадаю), второе - каждый подсознательно помнит, что СМС отправить - как пёрднуть на природе - так же дёшево и безопасно. Но тут какая -то компания "Пупкин к," заключили договор с компанией ВЕЛКА на оказание информационно - антизапойно-психологических услуг со "стоимостью СМС можете узнать на таком-то сайте" Началось это по-моему с велкома и фольксвагенов лохотрона. Ну и теперь ессественно продолжается. Для того, чтоб жостка прикрыть ихнюю грёбаную лавочку, достаточно позвонить провайдеру и СКАЗАТЬ :icon_twisted: , что мол, не желаешь чтоб всякая хрень тебе загружалась в виде спама. Мне правда с какого-то перепугу отрубили и СМС-уведомления о пропущеных звонках. Ну так и хрен на них. Кому надо - перезвонят. Т.е. не шлёшь и не посылаешь - не попадаешь.

А, забыл - кредит кард не следует засвечивать. А учитывая что многие карты выпускаются с оговореной по умолчанию с возможностью платежей без карты и пинов (да да, это обычные зарплатные дебитные кард) и распространённости портативных видеокамер - это не так то просто. Так что наличман форева :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
А что мешает тем мошенникам без всякого ведома слать всем такие платные смс? Обычно смс платные когда ты их отправляешь, а не когда они к тебе приходят, наверно сперва самому необходимо отправить смс и только тогда такое может начаться. Она им писала номер телефона или высылала его через смс?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Лохи. Ну ладно знакомая забыла телефон, сообщи ей в переписке номер и все, а зачем еще смс за деньги слать, да еще и потом код сообщать? За это и поплатилась, а таких найдется достаточное количество из всей армии одноклассников для пополнения кошелька мошенников. Без твоего подтверждения тебя не разведут в данной подставе. Просто по первому сообщению создалось впечатление, что она сообщила ей номер и стали приходить смс, которые платные при входе ( круто было бы если бы такое мошенники смогли реализовать), а на деле все оказалось не так. Значит сама виновата в данной ситуации.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
За нее значит ввели номер телефона для регистрации в платном сервисе ( который принадлежит этим же мошенникам) и потом получив от нее код стали сосать бабки ( продолжив регистрацию в сервисе сами за нее), но это должно было быть однократно на нормальных сервисах, а так как этот платный сервис принадлежит этим же мошенникам, то они каждый новый запрос на дополнительные услуги сделали допустимым по старому коду ( видимо так спецом сделали программеры при разработке формы оплаты этого сервиса) и сами каждый раз активируют его.
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже своеобразный развод получился.

Вот уже в течении нескольких месяцев (с ноября по февраль) я пытался переключиться на без лимитный интернет в компании "Космос ТВ". Меня постоянно кормили обещаниями, ссылаясь на переоснащение оборудования, при этом неоднократно предлагали временно перейти на более дорогой тариф. 20 февраля 2012 я приехал в головной офис "Космоса" для расторжения договора, а мне так мило "Ой Вы знаете, а мы уже можем переключить Вас на без лимитный тариф" Вот думаю ур-ы!!! Конце концов я рассчитался с ними за предоставленные услуги, подписали документы и я спокойно начал искать нового провайдера. Каково было мое удивление, когда сегодня я узнал, что "Космос ТВ" выставил мне задолженность на 60 тыс. руб. Пришлось снова тратить свое время. Через пару дней посмотрим что будет дальше.

Link to comment
Share on other sites

Есть такой развод: какому-то сервису вы говорите свой номер телефона, после чего вам смской приходит код, а вы потом уже вводите этот код на том же сервисе и тогда у вас списываются бабки - самому смски даже отправлять не надо.

но менять номер я не хочу, он у меня уже лет 10, да и погашать сумму не хочу...

С недавнего времени можно перейти к другому оператору с сохранением номера. Почему бы не перейти к мтс или лайфу?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...