Jump to content
Форум Akvalang.com

Соревнования по апноэ РБ (планируемые в мае 2012)


admin

Опрос по проведению чемпионата по апноэ.  

42 members have voted

  1. 1. Считаете ли вы необходимым проведение чемпионата РБ по апноэ?

    • Считаю нужным в мае этого года.
    • Считаю нужным осенью этого года.
    • Соревнования не нужны.
      0
    • Мне все равно.
  2. 2. Будете ли вы участвовать в соревнованиях?

    • Буду
    • Не буду
    • Еще не определился
  3. 3. Время вашей задержки дыхания в статике составлят примерно

    • Менее 2 минут
    • 2-3 минуты
    • 3-4 минуты
    • 4-5 минут
    • более 5 минут


Recommended Posts

  • Администраторы

Желающих принять участие в следующих соревнованиях по апноэ Республики Беларусь, просим регистрироваться в этой теме, указывая свои достижения по каждой из дисциплин апноэ (в статике, динамике в моно и биласте, динамике без ласт).

Техническую заявку можете отправить мне в личные сообщения, на email cmas@akvalang.com или опубликовать в этой теме форума.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

А где будут проходить соревнования?

Местом проведения пока определен Брестский Дворец водных видов спорта (ул.Московская 147), там где планируется также проведение чемпионата РБ по спортивному дайвингу и акватлону.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Почему не в Минске проводятся соревнования? Из других областей было бы удобнее добираться ....

По поводу удобства доезда есть 2 соображения:

1. Если человек или команда хочет участвовать, то даже 500 км - это не расстояние. Если не хочет или колеблется - его туда никто не гонит.

2. Доезд от Минска мы организуем сами для спортсменов бесплатно.

 

Место проведения выбиралось исходя из того, что мы там будем проводить акватлон и спортдайвинг, что позволяет хороший бассейн. Т.е. финансово выгодно провести всё сразу. Ну и пока не решили, будет ли апноэ там вообще. Для этого ставлю опрос.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Слава, а можешь скинуть результаты прошлых соревнований. Чтоб на циферки посмотреть. (Мифсюда не учитываю "11 минут это через чур) )
Link to comment
Share on other sites

Проголосовал за осень, поскольку не совсем понимаю на сколько КМ сможет в мае и Волгу и соревнования провести. Если же в начале мая и все успевается, переношу свой голос на май.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Какой длинны бассейн?

Какая температура воды?

Какой длинНы не знаю, а длиНа бассейнов - 25 и 50м.

Температура воды 27-28 гр. Последний месяц получается держать воду в бассейнах 28гр.C.

Link to comment
Share on other sites

+27+28 Это хорошо!Парни всё ровно в костюмах плавают,судя по видео,(я мёрзну в +30 через час.).Классно вам,что у вас в бассейн в них пускают и в ластах,у нас в Гродно фигу! :icon_twisted:

Кто-нибудь уже подавал заявку,сколько человек надо набрать чтобы мероприятие состоялось? :icon_question:

Link to comment
Share on other sites

Так же было бы очень интересно узнать достижения беларуских фридайверов в разных дистиплинах:

Постоянный вес без ласт (Constant Weight Without Fins, CNF)

Постоянный вес (Constant Weight, CWT)

Свободное погружение (Free Immersion, FIM)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Май не за горами, а тема заглохла. Пока виду 8 желающих поучаствовать. Но это только форумчане, помимо, я полагаю еще будет пару человек. Какие вообще минимальное количество участников должно быть, дабы стоило проводить такие соревнования?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
12 мая (суббота) 2012 в ДВВС г.Бреста с 12.00 планируется проведение первенства и чемпионата РБ по спортивному дайвингу. Желающим дайверам выступить в соревнованиях в командном или личном зачете, просьба сообщить мне в об этом для организации тренировочного процесса.

Вход для зрителей свободный (бесплатный). Прошу поддержать команду(ы) г.Бреста, если такие, конечно, найдутся.

Соревнования будут проходить в чаше 50м. бассейна.

 

p.s. Соревнования по апноэ и акватлону переносятся на осень.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...