Jump to content
Форум Akvalang.com

Romeo

Пользователи
  • Posts

    2,041
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    15

Romeo last won the day on January 11 2017

Romeo had the most liked content!

About Romeo

  • Birthday 03/13/1981

Контакты

  • Skype
    romanych1981

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Брест
  • Дополнительная информация
    МТС - 7208090
    Velc. - 4730080
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!

Romeo's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

316

Reputation

  1. По поводу похвалили - есть вопросы. Официальный текст выглядел примерно бы так... " в ходе оперативно-розыскных мероприятий было выявлено...", а что по сигналу подвохов - это наврятли. Лучше самому и наверняка порезать. И приятно и полезно.
  2. Хоккей, футбол, биатлон, теннис - над этим нужно работать годами, и не факт, что что-то будет. А вот решить наш вопрос - это только сказать и вопрос решен. И того будет одним вопросом меньше. Нужно пробовать.
  3. Интересно, а где обоснования и критерии по которым не могут использоваться для ПО?
  4. Отличная работа, проделанная для всех. Изменяем свое ФИО, реки + немного своего текста и отправляем несколько писем. Можно в БООР, Минсельхоспрод, а в идеале и в Прокуратуру. Пускай разбираются с нарушением прав. Взял за образец. После правки отправлю. Если каждый не полениться и отправит по письму, то думаю гора писем по крайней мере заставит их задуматься. А после изменения ФИО на "сообщество подводных охотников" с приложением подписей очень неплохо пойдет за коллективное обращение.
  5. Валерий, а можете скинуть образец письма? По идее необходимо будет поменять только область и наименование водоемов + по мелочам, чтоб все письма были единого образца.
  6. Время тянут, чтоб мы не рыпались. А списки, я на 100% в этом уверен уже составлены и известны. А тянут, чтоб мы нечего не смогли предпринять. А потом напишут, раз не возмущались, значит все устраивает. И опять год мы браки...
  7. Ну вот и новая информация. От нее можно уже плясать. Четко дали понять, что согласно нормам права изменения в году принятия невозможны. Это значит только одно, что то, что выйдет следующее - это приговор нам еще на год - следовательно нужно их трясти. Ключевой момент ответа, что Перечень составлен на основе предложений Облисполкомов. Следовательно нужно долбить местную власть. На основании чего они вносят предложения по запрету или разрешению того или иного водоема. В идеале коллективное обращение (жалоба). Будем змагацца!
  8. А вот это уже серьезно!!! Пункт 5 можно все-таки оставить ...из супер-прочного пластика. Тут Геннадий7 неправ. Что бы там не говорили, но все наглядно. Как бы я скептически не относился раньше к фирме PELENGAS, однако стремления и упорства ради усовершенствования "своего детища" им не занимать. Респект!!! и Уважуха!!! да... и мнение начинает меняться. Сомневаюсь, что ручки других производителей пройдут такой тест.
  9. А чего не понятного. Отослали в другую инстанцию, а копию чего понаписали (для другой инстанции) отправили заявителю.
  10. Смотря для кого. По Брестской все основные озера и пруды под арендой - Кошилово, Морозовичи, Щитники, Косичи - это понятно, но Ореховское и Олтушское в аренде, Вельямовичи, Дубрава!!! 14 прудов 182 гектара!!!, а так-же Леплевка, Домачево и другие. Эти пруды и водоемы с прозраком, где можно охотится. Все отдали под чистую. В список попали даже лужи, которые раньше были ничейные. В них плавал, а теперь придет дядька и скажет, что я должен платить ему. За что??? - это с одной стороны. С другой могло бы так быть, если бы озера и реки оставили нам, но что-то я сомневаюсь, что так будет. p.s. любая цель аренды - получение прибыли. Они выцедят, выполоскают водные угодья вдоль и поперек. Оставят голую пустыню, ведь никто не думает о вложении. Все хотят брать. И арендаторы возьмут. К сожалению это наша действительность. Да и о чем говорить 1840 гектар по области отдано. По Витебской 600, по Гомельской 900... Всего им мало...
  11. Тогда зачем "бумагу" марать? Пообщался и писать не хочешь. Тогда не пиши... С кем общался? Он юрист или адвокат? Две большие разницы. У всех юр.образование, но юристов на предприятиях полно и они кроме своей темы, т.е. узконаправленные, ничего не знают. Если адвокаты, то тоже направлений много. Гражданское право, уголовное право и т.д., ну, а как соседу можно, что угодно сказать. Тут и глубоко копать не нужно. Начнем с основного. Нарушение прав и свобод, прописанных в Конституции. Про недра, воды, земли, которые принадлежат народу... Есть ограничения. Заповедники, заказники и т.д. У нас, что все заповедной зоной стало? - Нет. Тогда почему закрыли? Где обоснования? Об этом уже писал. Повторяться не буду. А вообще для дальнейших действий нужно подождать, что Валерий напишет про нашу тактику и действия, да и само решение и списки нужно было бы посмотреть. Вот только вопрос когда? Чтоб не были эти списки очередным сюрпризом к сезону. Если в рабочей группе присутствуют, а они должны там присутствовать, представители БФПС, то им наверняка известно как чиновники относятся к нашему предложению. Тут просто тянут известно кого, известно за что... ведь принятие НПА дело долгое. Согласен. Может выйти и к самому сезону, но ведь решение принимается этой комиссией. Для подвохов важна суть. Примут наши коррективы или нет. Они это знают уже сейчас. Вопрос почему не озвучивают?
×
×
  • Create New...