Jump to content
Форум Akvalang.com

Зарыбление водоёмов г.Бреста и окрестностей 2012 (Весна и Осень)


Recommended Posts

2013 год требует внести очередную порцию рыбопосадочного материала в любимые нам водоёмы. все желающие принять участие в этой акции - записываемся. Вносим предложения по виду рыбы, её размеру, сумме в рублях, водоёмах, и кто чем может помочь(транспорт, бочки, аэрация при транспортировке, нужные знакомства и др.). Товарищи рыбаки, не стесняемся, присоединяемся, можно семьями. Вся акция, по старой, доброй традиции, будет снята на видео.

Весеннее зарыбление 2013
Деньги сдали:
1. @admin - 100т.р.
2. @Камаз - 100т.р.
3. Весельчак У - 100т.р.
4. Сергей (авторынок) - 100т.р.
5. rudomel Олег - 100т.р.
6. Юра Черноокий - 100т.р.
7. Серегин - 100т.р.
8. Котяра - 100т.р.
9. Вова (высокий) - 100т.р.
10 ВасилийС - 100т.р.
11. Килька и муж Андрей - 20$
12. Сергей73 - 100т.р.
13. Страхов (отдал Весельчаку У) - 100т.р.
14. Ursus (отдал Камазу) - 100т.р.
15. Romario Agro - 100т.р.
16. Василий - 100т.р.
17. Миша Питкевич - 100т.р.
18. Андрюха - 100т.р.
19. Жека - 100т.р.
20. Одноногий ( сдавал Весельчаку У ) - 100т.р.
21. Renegade (сдал мне 2013-04-19) - 100т.р.
22. СеменСанни (Саша) с Ковалёвки - 100 т.р.
23. Maybetomorrow - 200т.р. (оплачено напрямую на кошелек easypay) 2013-04-20 - положил свои наличные в общую копилку.
24. drebo@mail.ru (egortan, Шапочкин Игорь) 13$ на вебмани 2013-04-20 - добавлены в общую копилку.
25. Батискаф (у Весельчака У) - 100т.р.
26. Костусевы (Марина) - 100т.р.
27. Юрий (сотрудник) - 100т.р. (в бывшем активный рыбак)
28. Компаньон Алексей (БОЛЬШОЙ Алексей) - 100т.р. (у Весельчака У)
29. Дружные с нами ребята из Брестского филиала ОДО "Семь холмов" в лице директора Алексея и сотрудников Данилы с Пашей - 300 т.р. (у Весельчака У)
30. STAN - 100т.р. (у Весельчака У)
31. Максим (Речица), ник как-то максмастер, или не знаю - 100т.р. (у Весельчака У)
32. kivachuk - 100т.р. (у Камаза)
33. Ромео - 100т.р. (у Камаза)
34. Саша Горецкий - 100т.р.
35. @зюфl - 100т.р.
36. Дядя Юра - 100т.р.
37. Игорь Тарасевич (Шлабам) - 100т.р.
38. Некий подвох из Остромечево - 100т.р.
39. Масюк Андрей - 100т.р. [2013-04-30]
40. Леша (Вертолетчик) - 100т.р.
41. Вася Жабинка - 100т.р.

42. Катюша Зейбель - 100т.р. [2013-05-06]

43. onis (Андрей) и его отец - 20$ [2013-05-10]

44. @Nast [2013-05-13] на WMB - добавил нал. в кассу

45. @ОсьМух [2013-05-21] на Easypay - добавил нал. в кассу
...

Весеннее зарыбление прошло успешно (подробности под спойлером)Сдали деньги: (Касса у Весельчака У)

1. 80 тыс.бел. рублей 2. @Romeo 80 тыс.бел. рублей3. @Lex 10$ 4. 80 тыс.бел. рублей 5. @Balamyt 80 тыс.бел. рублей 6. @admin 80 тыс.бел. рублей 7. @Серёгин 80 тыс.бел. рублей 8. @Камаз 80 тыс.бел. рублей9. @gsm911 (дал мне в бассейне 2012-03-11) 10$10. @Sergei_73 80 тыс.бел. рублей11. @зюфl 10$ 12. @ROMARIO AGRO 80 тыс.бел. рублей 13. @kotyara 80 тыс.бел. рублей 14. 10$15. @Весельчак У 80 тыс.бел. рублей 16. @STAN 10$ 17. Сергей с авторынка 10$18. Виталик с авторынка 10$19. 80 тыс.бел. рублей 20. @batiskaf.sorokin 80 тыс.бел. рублей21. @kinoshkin "Одноногий" 80 тыс.бел. рублей 22. @Моня 80 тыс.бел. рублей 23. @kamboezzz 80 тыс.бел. рублей 24. Саша "охотник" с Речицы 80 тыс.бел. рублей 25. Саша Г. с Березовки 80 тыс.бел. рублей26. Иван 80 тыс.бел. рублей 27. Саша (same...) не помню как точно ник 80 тыс.бел. рублей 28 ONIS 80 тыс.бел. рублей29. Отец ONIS'a 80 тыс.бел. рублей, @admin 10$, Паша Олесиюк 100т.р.

!!! ВНИМАНИЕ !!!Брест начинает зарыбление в понедельник 9 апреля 2012 года.Что есть:1. Деньги от 37 участников.2. Заправленный бус Опель Мовано.3. Пару бочек по 40-50 литров.4. Предварительно 1 - 2 человека.Еще нужно!!!1. Бочки 40-200 литров, чем больше, тем живее малек будет.2. Люди 3 - 4 человека.3. Видео аппаратура для снятие процесса (возможно мобилка с хорошим видео).Ориентир выезда из Бреста 9:30 утра. Дорога до малька порядка 40 км. Едем - забираем (там нас ждут с 10 до 11 ти утра). Забираем рыбку, везем в Брест. Предварительно выбрано 4 водоема.Далее, на рыбхозе остается еще малек амура и толстолоба, который будет расти до следующего года для нас.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Согласен и записываюсь. Считаю, что минимальная сумма взноса должна быть не менее 50000, но лучше больше. Из рыб, как обычно: карп, толстолоб, амур, но местами бы я еще и сомика добавил, только правильного сомика, есть у нас озера, позволяющие ему расти и питаться.
Link to comment
Share on other sites

50000 - поддерживаю, меньше просто смешно. Могу помочь с видео (т.е. запечатлить это событие).

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я в доле. Минималку нужно округлить 10 долярами.

Информации много, но ничего не понятно. Как будет делиться все приобретенное поголовье относительно множества водоемов ?

Нужно ли афишировать этой информацией для незарегистрированных пользователей форума (госинспекция не в счет)??? :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Информацию конечно же будут знать только участники акции. Водоемы, так кто участвует, может предлагать свой вариант, удобный для всех. Но в принципе по прошлым годам уже есть определнные места. Но по м-оему мнению, я бы чуток отдалился от Бреста на зарыбление.
Link to comment
Share on other sites

Госинспекция точно не в счет, а вот телевидение (местное БСТ) было бы неплохо подключить. Местные подвохи зарыбляют водоемы  :yes:. Был бы дополнительный плюс, ну а потом письмицо (...просим расширить список разрешенных к охоте водоемов)!!! 
Link to comment
Share on other sites

Госинспекция точно не в счет, а вот телевидение (местное БСТ) было бы неплохо подключить. Местные подвохи зарыбляют водоемы  :yes:. Был бы дополнительный плюс, ну а потом письмицо (...просим расширить список разрешенных к охоте водоемов)!!! 

 

Ни в коем случае ни инспекции, ни телевидения.

Link to comment
Share on other sites

... понял, все будем делать в обстановке строжайшей секретности  :cool:

 

Дело не в том, чтобы скрыться от огласки, такое зарыбление в принципе запрещено по нашему законодательству. Поэтому и здесь только народ соберем да и все.

Link to comment
Share on other sites

... по прошлым годам уже есть определнные места.

 

скиньте варианты в личку. Можно ссылками на гуглмапс :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Зачем в личку. Можно и здесь. Зарыблялись водоемы, которые у нас все прекрасно знают. Вот, какие на этот год будут, решим вместе. Предлагаю каждому сдающему вместе с денюжкой оставлять бумажку, скажем с пятью желаемыми местами и по большинству там и зарыбим.

Деньги можно сдаваеть тем, кто ходит к Максиму лично ему. Думаю, что он не откажет. Днем, если кто на Граевке бывает, могу я принять. Также днем в центре есть Камаз и Котяра. Да и начинать как бы уже и пора.

Купюроприемники и кабинки для голосования считаю открытыми. :)

Link to comment
Share on other sites

зная результаты прошлых лет стоит учесть то ,что выживаемость карпиков на ладошку выше всего - 90% . размером со спичечный коробк - 40%, толстолоба на полкило - семсот 10%, амура пока не запускали, не было где купить,сома пускали единично,но приживается хорошо, даже пойманный не удочки, следовательно можно покупать у рыбаков( у меня есть знакомый, готов продавать регулярно единичные экземпляры около килограмма) предлагаю ограничиться карпом, и дёшево, и продуктивно.
Link to comment
Share on other sites

Я тоже скинусь денюжкой! Выложите примерные водоемы для зарыбления...

Где можно глянуть наличие мальков, которые можно приобрести для зарыбления?

Вот на счёт сомиков - это очень интересно! Какие ещё варианты?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В рыбхозах есть и лещ, и щука, не только карпы-толстолобы. Эти виды более типичны для наших водоемов и не внесут сильного дисбаланса в экосистему, в отличие от карпа и особенно толстолоба с амуром.
Link to comment
Share on other sites

сом идёт только настоящий, водоёмы не менее четырёх метров и желательно проточные и сто проц. не заморные(большая кирпичка).
Link to comment
Share on other sites

а на сколько хорошо сом переносит транспортировку?(живучесть в смысле)

Очень хорошо они это дело переносят... посадишь в ведро так они ещё и за пальцы кусать будут! Гады!!!

 

сом идёт только настоящий, водоёмы не менее четырёх метров и желательно проточные и сто проц. не заморные(большая кирпичка).

Можно на Красном дворе большое...

Малая соя...очень классные места... а рыбы нет!

Link to comment
Share on other sites

водоём на красном дворе рассмотреть стоит, он первый год под зарыбление попадёт, я там нырял, глубина до 3,5 м. но родников нет, если соединят со вторым, который на месте старых озер , ближе к Муховцу,( его мыли земснарядом) то все перспективы есть, я там нырял на 5.5 м. наверняка есть и глубже и там есть родники. я думаю стоит, но туда рыбы надо и надо. есть и плюс, там ещё нет щуки , можно пускать мелкого малька, 10гр. а он очень дешёвый, соответственно выживаемость его будет огромная.

народ, ваши мнения.

Link to comment
Share on other sites

Может щуки там и нет, зато окуня уже местные умельцы напускали давольно много!

Какого размера мальки карпиков? А почему не карася туда напускать? Он плодится хорошо и вкусный!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...