Jump to content
Форум Akvalang.com

Важно


Recommended Posts

Предлагаю в инфе о водоемах указывать погодные условия (солнце, облачность, дождь) на день охоты, было ли изменение погоды относительно той, которая была в предыдущий день. Также, думаю, важно указать возле какого берега плавал относительно ветра: ветер дул со стороны воды на берег или от берега. Соберем статистику и сможем понять как именно влияет погода и ее изменение на поведение рыбы в конкретном водоеме.
Link to comment
Share on other sites

Это хорошая идея только врядли времени на изучение теоррии врядли у кого найдется,только видимо на пенсии. :)
А зачем ее изучать? Вот собираешься ты ехать на какое-то озеро, открываешь нужную страницу форума и узнаешь где рыбу искать при актуальных погодных условиях. А потом и понимание придет, без инфы с форума будешь знать куда плыть. Предлагается разбираться с поведением рыбы через практику, только при этом меньше времени терять и ластами махать. Опытные подвохи будут шлифовать свой опыт, начинающие - быстрее расти за счет получения результатов, а не вариться в собственном соку до опупения.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
2 Марес.Спасибо, хорошая ссылочка.Я этот файл в эксель скопировал, очень удобно водоемчики искать стало. А то ранше бывало половину озер из разрешенного списка в пределах одного района на двухкилометровке вообще не мог найти :)
Link to comment
Share on other sites

На http://www.sharemania.ru/0246217 выложен список водоемов РБ их "адреса" и площади. Пароль для скачивания 123. Это чтобы не путаться при поиске и обсуждении.
таблица хороша!ещеб карты глубин по витебской подсказал кто! можно на просторах нета(кроме бел.посейдона). сразу огромное спасибо :D
Link to comment
Share on other sites

На http://www.sharemania.ru/0246217 выложен список водоемов РБ их "адреса" и площади. Пароль для скачивания 123. Это чтобы не путаться при поиске и обсуждении.
таблица хороша!ещеб карты глубин по витебской подсказал кто! можно на просторах нета(кроме бел.посейдона). сразу огромное спасибо :D
В книжных магазинах есть в продаже "Атлас охотника и рыболова. Витебская область". Там большие озера показаны в крупном масштабе и глубинами. Сама карта довольно подробная для подъездов в водоемам, только не все они подписаны.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Навигационная карта по РБ http://www.sharemania.ru/0180888 . Удобна для поиска населенных пунктов, оптимально прокладывает маршруты, показывает расстояния и т.д. В общем, навигатор по просторам синеокой. Только точки маршрутов нужно ставить на дорогах, чтобы маршрут был по дорогам. Если точку ткнуть в лес или поле, то маршрут проложит по прямой. GPS-антенну не подключал. Если кто протестит, расскажете как работает.
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

атлас этот есть пользуюсь постояно но в нем только большие озера и то половина "вне закона"

Там достаточно несоответствий по рыбе и по глубинам, по крайней мере, по брестской области.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ребята, работайте ластами, и будет вам счастье. А,на счет ведения, календаря хороших охот(учет всех метеоусловий,озер, рек,улова), очень хорошая мысль,но, лично,я, никак не могу организоваться в этом плане, поэтому еду и ныряю наобум и удача мне сопутствует, поэтому, работайте ластами.  :(
Link to comment
Share on other sites

Ребята, работайте ластами, и будет вам счастье. А,на счет ведения, календаря хороших охот(учет всех метеоусловий,озер, рек,улова), очень хорошая мысль,но, лично,я, никак не могу организоваться в этом плане, поэтому еду и ныряю наобум и удача мне сопутствует, поэтому, работайте ластами. 

главное ЛАЗАРЮ не говорить где этот самый "наобум" находится :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Макс, да ты товарищ еще тот, только покажи озеро и будешь муть глотать за тобой. Ну,а Лазаря даже на очистку водоема брать опасно. Все водоем чистят, а он сазанов лупит. Но, если честно, ребята вы молодцы.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...