Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Лесная


Recommended Posts

Приветствую. Подскажите, земляки, окунался ли кто - нибудь в р-не д.Теребунь и что из себя представляет в этом месте река?
Link to comment
Share on other sites

Если сейчас - то вода, вода, вода... Вся пойма залита, потому как в тех местах река очень мелкая ( езжу с детьми туда ) можно спокойно перейти. Если по лету то мель, мель и еще раз мель. Есть ямки типа до 1,5 метров (сейчас поболе будут  :D ) а так если просто пострелять по карандашам - то их там хватает до 200-300 гр в траве навалом, а в плане нормальной рыбы ( достойной выстрела ) - ноль. По осени заходит неплохая, но если только на пузе лазить в прямом смысле слова - мель... как-то так
Link to comment
Share on other sites

ну не совсем мель, под самой калючкой метров 500 реки с приличной глубиной до 3,5 метров на струе, есть хороший коряжник. в прошлом году летом знакомый на лодке там зацепил сома на воблер минут 20 бороздил Лесную, но сома не взял тройник сломал, это я к чему, к тому чо рыбка тама есть и неплохая просто искать хорошенько надо. :l_diver:
Link to comment
Share on other sites

ну нету там 3,5 и коряжник я знаю и не один он там (бобры стараются ого-го да и кусты там растут чуть ли не в воде) но 500 метров с глубинами 3,5 метров  :icon_e_surprised:  - видать не на ту Лесную езжу
Link to comment
Share on other sites

500 м с глубинами 3.5 там нет, а вот ямка ровно 4 м есть, правда кроме скопления мелкого подлещика в ней ничего не видел.....(речь не идет про участок реки за колючкой)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
за колючку было бы неплохо попасть да глянуть что к чему там, но... а кто на Лесной может в ближайшее время был, что видно? а то все по озерам разбежались, но и там не айс
Link to comment
Share on other sites

Вчера был на Лесной. Ездил со спином - итог 2 щуки (одна в районе 1кг, вторая травянка - отпустил) и окунь с ладошку (ничего такой) + один сход. Вся рыба сидит на отмелях ( разливах реки) глубина сантиметров 20-30. Рыба есть, но взять на спин проблематично. Даже незацепляйки провести очень сложно. Набивается куча травы, а про воблеры, вертушки и прочее - вообще можно забыть.

 

За кардон рыбка не свалила - просто нычкуется (благо сейчас есть где).

 

 

Link to comment
Share on other sites

был сёдня на Лесной прозрак 1-1,5 метра не плавал тупо решил спининг пошвырять, взял щучку на 1,5 кг и всё больше не поклёвки. речка обмельчала до ужаса где раньше были прекрасные ямы сейчас отмель, рыбы стало на много меньше, возле Тюхинич месные говорят что на Лесной орудуют электроудочками, даже наша доблесная милиция средь бела дня этим промыслом не брезгует.
Link to comment
Share on other sites

ну не знаю где это Лесная обмельчала? Лично когда ездил, то в тех местах где в забродниках спокойно на острова переходил, чтоб спининг покидать на прошлом выезде не перешол :icon_e_surprised: - воды на см.10 больше было. Не думаю что за пару дней уж так упала вода.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
:icon_e_surprised: - в шоке!!! Лесная на самом деле обмельчала. Ездил вчера - жесть. Где брал щуку - мель - даже на пузе невозможно проползти - глубина см 10-15. Трава выросла как на "дрожжах" т.е. ее дохрена, но рыбы в траве нет. Ушла вся рыба под Каменец - там говорят поглубже будет. Может кто места знает? С меня транспорт - а то Катин Бор уже не рулит :icon_evil:.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...