Jump to content
Форум Akvalang.com

Мой ответ Саргановскому Бронику


docer

Recommended Posts

Для тек кто может не знает о чем речь post-3055-085261800 1332962024_thumb.jpg post-3055-030597900 1332962042_thumb.jpg

Вот что получилось у меня post-3055-014361100 1332962127_thumb.jpg post-3055-049381400 1332962157_thumb.jpg post-3055-047108100 1332962195_thumb.jpg

При изготовлении был куплен детский дайверский костюм в Секонде) всего за 35 тыс. его исползовал для эластичных корманов для грузов, ткань плащевая комуфляжная всего 25 тыс., ременные ленты в сумме вышло 18 тыс., пряжки 20 тыс., манжет от танометра достался бесплатно.

post-3055-080731800 1332962845_thumb.jpg

post-3055-096923100 1332962883_thumb.jpg вот цвет костюма который был снаружи.

post-3055-004588700 1332962955_thumb.jpg

post-3055-064039200 1332963005_thumb.jpg на этом фото видна моя ошибка, которую исправил нашитыми эластичными лентами! Проблема заключалась в выпадании грузов, если береш жилетку не равномерно т.е с перекосом. Не повторяйте моих ошибок! Лучше сделаете отверстия меньше, а если будет мало можно и увеличить.

post-3055-086664600 1332963381_thumb.jpg post-3055-054531800 1332963409_thumb.jpg post-3055-045278800 1332963437_thumb.jpg post-3055-046462400 1332963472_thumb.jpg

post-3055-097380800 1332963499_thumb.jpg post-3055-082687400 1332963522_thumb.jpg с помощью такой не хитрой формы получаются такие слитки, что показаны выше.( Если кому надо, обращайтесь).

post-3055-003785100 1332963677_thumb.jpg

post-3055-098948800 1332963698_thumb.jpg

post-3055-019317500 1332963723_thumb.jpg остается придумать какой либо клапан для компенсатора

post-3055-080320600 1332963800_thumb.jpg ну и конечно же два боковых кармана для мелочей.

Вот собственно и все! Может кому и пригодятся мои советы в изготовлении.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

При изготовлении был куплен детский дайверский костюм в Секонде) всего за 35 тыс. его исползовал для эластичных корманов

В каком секонде детские дайверские костюмы продают - хочу племяннику подарить?

Link to comment
Share on other sites

В каком секонде детские дайверские костюмы продают - хочу племяннику подарить?

Лично мне попался МЕГАСЕКОНД ХЕНДЕ в Просторе на Партизанском! Возможно больше вероятность найти на Ждановичах.

Link to comment
Share on other sites

Сергей. Распиши пожалуйста более подробно о размерах (параметрах) грузов (вес: максимальный который можно вылить в данной форме, размеры: толщина, ширина, длина). Учитывая что в твоей разгрузке 10 карманов, а вес получился 7 кг, то и вес соответственно одного груза равен 700 грамм. Можно ли вылить груз в данной форме в районе 1 кг и более. За ответ заранее благодарю. :flag:
Link to comment
Share on other sites

Сергей. Распиши пожалуйста более подробно о размерах (параметрах) грузов (вес: максимальный который можно вылить в данной форме, размеры: толщина, ширина, длина). Учитывая что в твоей разгрузке 10 карманов, а вес получился 7 кг, то и вес соответственно одного груза равен 700 грамм. Можно ли вылить груз в данной форме в районе 1 кг и более. За ответ заранее благодарю. :flag:

К сожалению так вышло, что у меня получились разные кармашки и поэтому делал разные формы и поэтому разные размер и соответственно и вес отличается. А так конечно сделаю замеры и отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Молодец, Сереж! Петельки - это для крепления ножа?

Спасибо, Роман! Да ты прав петельки для ножа, только вот швея пришила не стой стороны, вот сейчас голову ломаю оставить нож на ноге или пришить еще одни с другой стороны

Link to comment
Share on other sites

только вот швея пришила не стой стороны, вот сейчас голову ломаю оставить нож на ноге или пришить еще одни с другой стороны

Я и хотел спросить - неужели тебе удобнее нож с правой стороны, но подумал - мало ли - может, ты левша, или так привычнее...

Я думаю, по-любому пришей на левую сторону - самому это сделать недолго - 15 мин. от силы. В любом случае намного удобнее и безопаснее, чем на ноге.

Link to comment
Share on other sites

Я и хотел спросить - неужели тебе удобнее нож с правой стороны, но подумал - мало ли - может, ты левша, или так привычнее...

Я думаю, по-любому пришей на левую сторону - самому это сделать недолго - 15 мин. от силы. В любом случае намного удобнее и безопаснее, чем на ноге.

Все таки наверное надо заняться!

Link to comment
Share on other sites

Только, я думаю, при таком расположении петелек - нож будет закреплен низковато - практически на пузе.

 

 

Как по мне, не самое худшее расположение ножа и там. А порою и удобнее, чем с плеча срывать. К примеру представим, попал в сеть и как-то обе руки вместе связались - спутались. Тогда до плеча поди - дотянись, а тут вроде и ближе.

Link to comment
Share on other sites

Только, я думаю, при таком расположении петелек - нож будет закреплен низковато - практически на пузе.

Может и так! Испытания покажут

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, не самое худшее расположение ножа и там. А порою и удобнее, чем с плеча срывать. К примеру представим, попал в сеть и как-то обе руки вместе связались - спутались. Тогда до плеча поди - дотянись, а тут вроде и ближе.

Мне такое, мягко говоря, трудно представить)))). Я много с этим экспериментировал - сознательно влезал в сети, целенаправленно старался запутаться и вырезаться ножом. На меляке, конечно. В том числе и в нитяные.

А вот то, что ножом на пузе чаще будешь стукать по веткам в завалах и корягах - это точно. И это плохо не только тем, что лишний шум может шугнуть рыбу. Но и тем, что больше шансов потерять нож - из-за того, что он чаще подвержен воздействиям (ветки, жесткая растительность, дно...). По сравнению с животом - нож на груди - когда он повыше - гораздо реже за что-либо цепляется или ударяется.

Но то так - к слову. Кому нравится все проверять личным опытом - пожалуйста - пробуйте и сравнивайте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот параметры грузов

82х90 вес 900 гр.

72х50 вес 450 гр.

85х72 вес 800 гр.

80х72 вес 700 гр.

Толщинапримерно 10 мм плюс минус 1 мм,но наверное больше плюс.

А вот еще произвел контрольное взвешивание при полной загрузке, вышло 7,4 кг.Думаю надо, что-то убрать. Как-то многова-то!

Link to comment
Share on other sites

...Я много с этим экспериментировал - сознательно влезал в сети, целенаправленно старался запутаться и вырезаться ножом. На меляке, конечно. В том числе и в нитяные....

 

Да, как правило по закону подлости это может случиться в тот момент, когда не будешь готов.

 

А вот то, что ножом на пузе чаще будешь стукать по веткам в завалах и корягах - это точно.

 

Да, не без этого конечно.

 

А вообще, чтобы не стучать ножом, не путаться в сетях, не пугать рыбу нефиг лазить в воду. И все равно, каждому свое. Я предположил, что на пузе оно так, но у самого на плече.

Link to comment
Share on other sites

 

А вот еще произвел контрольное взвешивание при полной загрузке, вышло 7,4 кг.Думаю надо, что-то убрать. Как-то многова-то!

Сергей. А здесь уже скорее всего все индивидуально. Не торопись убирать. Все зависит от личных габаритов и гидрокостюма (его толщины: 5-9 мм). Все выяснится когда залезешь в воду. Если в 9-ке то смотри еще и добавлять придется. :flag:

Link to comment
Share on other sites

Сергей. А здесь уже скорее всего все индивидуально. Не торопись убирать. Все зависит от личных габаритов и гидрокостюма (его толщины: 5-9 мм). Все выяснится когда залезешь в воду. Если в 9-ке то смотри еще и добавлять придется. :flag:

Это верно! Испытания проводил в 7-ке вроде как и не плохо, хотя есть ощущения, что чуть-чуть много. На тот момент был без компенсатора, думаю в следующий раз можно будет его применить и посмотреть, что получится.

Link to comment
Share on other sites

docer а что по деньгам вышло? Материал + пошив?

По материалу уже писал выше, но могу напомнить.

1. ткань плащевая комуфляжная всего 25 тыс.,

2. ременные ленты в сумме вышло 18 тыс.,

3. пряжки 20 тыс.,

4.детский дайверский костюм за 35 тыс.

Манжет от тонометра достался бесплатно.

Работа швеи стала 200 тыс. (Правда не знаю реальный ценник т.к швея очень хорошая знакомая, она и эти деньги не хотела брать).

И все это без свинца.

Link to comment
Share on other sites

За такие деньги без гемороя можно сшить в Доспехах.

Саша может быть и так, каждому свое. Мне лично хотелось вложить и свой труд, а на такое дело и времени не жалко. И геморой становится приятным! ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...