Jump to content
Форум Akvalang.com

Мой ответ Саргановскому Бронику


docer

Recommended Posts

docer, а выкрайка жилетки есть? Хотел бы сам поэксперементировать :rolleyes:

Даже и не знаю! Будет время позвоню швие и отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Выкройку думаю, я не дождусь.... :icon_e_biggrin: По этому возникла другая идея! Собираюсь обрезать свои штаны от 7-ки. Верхняя часть достаточно неплохой вариант для жилета, если вставки сделать (поеду на жданики искать в секонде б/у гидрик). Возник вопрос по креплению грузов. Сам же материал (от 7-ки) эластичный и если прямо на него нашить карманов и напичкать туда грузов эдак кило 6, то думаю он долго не протянет. Может кто чего подсоветует, как укрепить грузы на неопрене :icon_question:
Link to comment
Share on other sites

Выкройку думаю, я не дождусь.... :icon_e_biggrin: По этому возникла другая идея! Собираюсь обрезать свои штаны от 7-ки. Верхняя часть достаточно неплохой вариант для жилета, если вставки сделать (поеду на жданики искать в секонде б/у гидрик). Возник вопрос по креплению грузов. Сам же материал (от 7-ки) эластичный и если прямо на него нашить карманов и напичкать туда грузов эдак кило 6, то думаю он долго не протянет. Может кто чего подсоветует, как укрепить грузы на неопрене :icon_question:

Мне кажется большой проблемы не будет если нашить карманы на неопрен, главное прострочить по шире и посадить дополнительно на клей. Главная проблема заключается в то, что 7-ка будет иметь очень высокую положительную плавучесть, что приведет к большему весу для его загрузки. Итог получения ожидаемой нейтральной плавучести самого плавца. Сарган использует компрессионный неопрен толщиной 3 мм. Из-за большей плотности данный вид неопрена имеет значительно меньшую положительую плавучесть. А это значит, что меньше груза уйдет на компенсацию плавучести самого жилета.

Вот как-то так :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

А клей тот-же что и для ремонта костюмов, или какой другой?

Как мне кажется в данном случае пойдет любой резиновый клей! Момент, Радикал не принципиально. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Серега (docer), подскажи на счет швейной машинки. У меня есть старая подольская машинка, отлично работает, она возмет неопрен 7-ку :icon_question:
Link to comment
Share on other sites

Серега (docer), подскажи на счет швейной машинки. У меня есть старая подольская машинка, отлично работает, она возмет неопрен 7-ку :icon_question:

А вот тут я уже не знаю! Возьми кусочек и попробуй, на мой взгляд должно.

Link to comment
Share on other sites

На выходных займусь. Мож чо получиться :icon_question:

Потом отпишись! Тоже интересно! Да и может кому пригодится!

Link to comment
Share on other sites

docer, а выкрайка жилетки есть? Хотел бы сам поэксперементировать :rolleyes:

Звонил на выходных! К сожалению выкройки не осталось. :icon_e_sad:

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Давно хотел добавить фото по ремешкам с помощью которых крепятся ножны  

post-3055-0-55853900-1361439181_thumb.jpgpost-3055-0-03649200-1361439189_thumb.jpg

И клапан на трубке который идет к компенсатору. Сам клапан взят из старой клизмы, сейчас такие наверное в аптеках не встретишь только если где нибудь у бабуляк в деревне.   post-3055-0-37241200-1361439400_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Наверно в качестве клапана можно применить зажим с колесиком от капельницы.

Как вариант имеет место жить, но найти бы такой зажим под нужный диаметр. Трубка от капельницы не сильно подойдет в данном системе так как имеет малое сечение и чтобы надуть надо приложить большее усилие, что очень не комфортно. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

И клапан на трубке который идет к компенсатору.

 

Такие клапаны сейчас идут вместе с мочеприемником, правда не у всех :cool:

 

Выходит из полиэтиленового пакета (без ПВХ шланга) :icon_e_smile:

 

http://i076.radikal.ru/1302/3f/f5d2d3dd29a1.jpg

 

P.S. Сам медик,даю гарантию на 100% :yes:  

 

Закрытый

http://s47.radikal.ru/i115/1302/76/6c128291c9ab.jpg

 

Открытый 

http://s58.radikal.ru/i160/1302/fb/62aa24f76fb1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Такие клапаны сейчас идут вместе с мочеприемником, правда не у всех :cool:

 

Выходит из полиэтиленового пакета (без ПВХ шланга) :icon_e_smile:

 

http://i076.radikal.ru/1302/3f/f5d2d3dd29a1.jpg

 

P.S. Сам медик,даю гарантию на 100% :yes:  

 

Закрытый

http://s47.radikal.ru/i115/1302/76/6c128291c9ab.jpg

 

Открытый 

http://s58.radikal.ru/i160/1302/fb/62aa24f76fb1.jpg

Прикольно! Будем знать к кому обращаться)))

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Как вариант имеет место жить, но найти бы такой зажим под нужный диаметр. Трубка от капельницы не сильно подойдет в данном системе так как имеет малое сечение и чтобы надуть надо приложить большее усилие, что очень не комфортно. ИМХО

А какой надо объем надувать? Явно маленкий и не за 1 сек, так что особых проблем это не доставит, зато легко доступно всем.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А как Вы выкройку делали?   получится ли взять ненужную майку("в облипон"), надеть жилет(чей-нибудь или в магазине попросить) и обвести его контуры мелом, а потом майку разрезать?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

смысл то в другом -эта камера должна не груза компенсировать а лишний вес рыбы или при погружении на большую глубину или при дальнем транспортировании чтобы не подтапливало.а груза самому надо правильно регулировать.я так считаю...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...