Jump to content
Форум Akvalang.com

оз. Рудаково


Recommended Posts

Я на Рудаково первый раз был  :pardon:

 

Это одно из самых близких и посещаемых озер. Там еще и пулемет стоит на треноге. И вертолет там стоял. )

Link to comment
Share on other sites

Так и есть, в южной части прозрак стабильных 4 метра, в северной резко падает до 1,5 метра и взвеси много плавает :)

Link to comment
Share on other sites

рып нормальных не видел, раков много, но размером с креветку, нормальных оч мало, надо ждать пока подрастут :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

 Вчера заехал глянуть чётамкак . Водичка приятная , метра 4-6 просматривалась . Рыба мелкая , походу  хорошо откалибрована под ячею . :) Линьки грамм до 100 , такие же окуньки , стаю краснопёрки видел большую , по грамм 100-150 , пару напильничков - щурят . Но пацанских размеров рыба там всё же есть, характерные ямки  вырытые  в дне об этом говорят . Впрочем ружьё с собой и не брал - интересовал рак .

    Рак мелкий и не много. Сидят метрах на шести глубины , в травке этакие норки . Заглядываешь в норку , либо пусто ,либо усы со щупальцАми видны. :) Но мелкий , я штук пятнадцать словил , поплакал с размера и выпустил от греха подальше.  Ужинали креветками , благо старая цена в свете новых курсов порадовала. :)
  Берега до глубины " по фаберже " истоптаны ночными собиральщиками . Так что вырасти ему там навряд ли выгорит. :)

Link to comment
Share on other sites

  У меня годовая на рыбалку за 200 тыс нацпарковская . Насчёт охоты не знаю , а на раков такая вроде годится , спрашивал у девушки которая выписывала.

Link to comment
Share on other sites

  У меня годовая на рыбалку за 200 тыс нацпарковская . Насчёт охоты не знаю , а на раков такая вроде годится , спрашивал у девушки которая выписывала.

на лов раков путевка не нужна, вообще не нужна, да же в нац парке, даже на нарочи или рудакова, вооообще нигде не нужна!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

   Я в подробности не вдавался , а годовая на рыбалку у меня полюбому есть. Я там с лодкой сейчас несколько дней болтался , и зимой часто езжу. Просто спросил можно ли раков собирать , ничего доп не надо ли  - сказали не надо.  Так что всё правильно    и  ты сказал и я , и девушка ,  никто не обманщик  . :)

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так, девушка должна была сказать, что добыча раков бесплатно (2кг в сутки), и годовая путёвка никакого отношения к ракам не имеет!
Link to comment
Share on other sites

 Никто никому не должен. Какой был вопрос такой и ответ , надо ли мне что то платить  чтобы раков ловить - нет не надо.  А про свою путёвку тут я уже написал до кучи , точно не зная надо ли в нацпарке что то за раков платить  .   Подозреваю что  в некоторых хозяйствах могут быть свои порядки на этот счёт , хоть раков и перевели в другое министерство.  Нет - ну тоже хорошо , мне ещё и лучше. :)

Link to comment
Share on other sites

Большинство хозяйств пытаются собрать с нашего брата деньгу за ловлю раков, таких посылать восвояси и даже можно (если время позволяет) вызвать инспекцию
Link to comment
Share on other sites

В четверг наверное следующий сгоняю

Тоже планировал ( четрерг.пятница) на Рудаково или на Волчино, еще не решил.Можно скооперироваться :icon_e_smile: .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...