Jump to content
Форум Akvalang.com

разливы около деревни узляны


Recommended Posts

Раньше был платник. Потом отменили оплату. К охоте не дозволен. Раньше был неплохой линь, карась и окунь. Последние годы низковат уровень воды. Рыбы мало. Есть места и поинтереснее. Но...попробуйте и отпишитьсь, т.к. это IMHO.
Link to comment
Share on other sites

Раньше был платник. Потом отменили оплату. К охоте не дозволен. Раньше был неплохой линь, карась и окунь. Последние годы низковат уровень воды. Рыбы мало. Есть места и поинтереснее. Но...попробуйте и отпишитьсь, т.к. это IMHO.

в прошлом году был там со спинингом.ни хвоста и не чешуи.но прозрак там по ходу присутствует,да и место довольно живописное.есть где жабры размочить в дали от глаз "доброжелателей".но я думал что это озеро в разряде разрешенных :ph34r: ,обидно :icon_e_sad: ,хотел туда на открытие сьездить :Laie_77:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Раньше был платник. Потом отменили оплату. К охоте не дозволен. Раньше был неплохой линь, карась и окунь. Последние годы низковат уровень воды. Рыбы мало. Есть места и поинтереснее. Но...попробуйте и отпишитьсь, т.к. это IMHO.

походу на эти разливы можно забить.

Link to comment
Share on other sites

Почему? Прозрака нет или мелко?

был 20 мая.прозрак вроде ничего,но мелковато.рыбы не видел.

Link to comment
Share on other sites

Разливы довольно не плохие, бывшая торфа разработка . пуховичский район в близи деревень Озеричено , Ленински ,Узляны , Маховка и туристического комплекса Дудутки . ловлю там с 10 лет знаю каждый метр вдоль и поперёк )

 

Делятся на 4 озера соединяются канавами , рыбы достаточно но на удочку берёт с очень большой не охотой ( видимость в воде практически нулевая но не всегда как на правом так и на левом особенно когда цветёт вода на маховском озере чуть получше . Разнообразие рыбы как на обычных озёрах линь, карп , карп зеркальный ,карась, плотва, краснопёрка , окунь , щука , слышал что на маховском видели сомиков но утверждать не буду не верится . Карчей и камышей хватает на всех четырёх озёрах на левом есть неплохая касса корчей не знаю как для подводной рыбалки ( только сам начать хочу на днях думаю ружьишко поднять ) там руками доставал лично неплохие экземпляры окуней и карасей лини в камышах и в канавах стоят а канав там очень много все озёра исполосованы . Глубина в среднем метра полтора на канавах до трёх и то не везде самое глубокое и большое маховское озеро . Есть ещё озерцо четвертое соединяется одной канавой с остальными , трудно доступное и практически к нему невозможно подьехать . В выходные например если на остальных озёрах вы встретите толпы народу то на этом озере вы можете за неделю не встретить не одного человека а если и встретите то скорей всего с сетями . И то давновато я там уже не кого не видел вода чистая прозрачность метра 2 или 3 но вода будет похолоднее чем на остальных озёрах . Хватает как и камышей так и корчей но корчи все на канавах . Мы троху боялись нырять просто без масок на ощуп ловили но рыба была сто % а в камышах как не лазил то за мин десять ловил по 6-7карасей все по кило или около крупнее были но их не так уж и легко удержать . Щуки там хватало лётает что дурная пока добирались по канаве столько волн пускала и выпрыгивала из воды шугаясь нас и довольно не плохие . Правда на лодке тяжеловата до этого озера добираться , где то через ветки не пролесть ещё через железяку тянуть надо и через плавающие по поверхности купины и при этом под тобой находится канава где воды по пояс а грязи в 2 раза больше чистеньким не выйдешь . Добраться можно и по суше конечно но это просто надо много чесать пешком если дороги будут подтоплены как всегда.

 

Но и добравшись туда на машине к открытой воде не подойти метров 20-30 лодку придётся протянуть по плавающим купенам хотя есть одно единственное место но я вам не смогу объяснить запутаю только . Место положения озера пробейте в гугле по карте со спутника ,а не по простой там проще разобраться это тихое озеро находится возле самого леса а за лесам сразу Дудутки . На середине мелковато порой пощикалотки . Если рыбалка не задастся то пехам пройти от дороги до речки Птичь мин пять почти сразу за поворотом есть разрушенный старый мост только сваи торчат (по течению от главного моста метров 100-150 по руслу ) но и течение есть рыба тоже берет и на удочку на майских ловили головней , а так неплохой окунь и плотва дальше по течению пляжик с обрывом можно и неплохо отдахнуть компанией а за обрывам опять места для подводной охоты . Видимость от1 до2.5 метра и глубина будет но надо проплыть пару поворотиков .также километров 10 проехать до деревни Терабель там тоже есть большие озёра но я о них подробно не знаю пару раз был но рыбы там намного больше и крупнее . сергеевичское озеро тоже не подалёку от туда и в слаботке тоже есть озерцо .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Был там в середине мая, на Птичи головля ловил на жука майского, как раз в это время карп-сазан нерестовал на разливах, писец полный.... такие дуры кг 15- 20 плавали... Метров за 100 видно как плывет, думал сначала утки плавают в кустах, а нет не утки... Смотрел часа два, подплывали ко мне на 2-3 метра. В кустах так били, как бобер раненый.... кусты трещали и ломались.. Короче я сам лично "на глаза" видел штук 30 - 40.. Вот такая там рыбка есть..., хреново что прозрака там практически нету никогда....
Link to comment
Share on other sites

отчеты супер. спасибо за информацию и красивые рассказы, прямо у самого руки зачесались поизучать те места.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
у жены там дача, ловил много лет там линя и карася на удочку, прозрак нулевой. Может поздней осенью, перед самым ледоставом заглянуть???
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...