Jump to content
Форум Akvalang.com

Нужен совет


Recommended Posts

Сильно ослаблять упорную пружину спускового крючка не стоит, поскольку как правило охотиться приходиться в перчатках, а это сильно уменьшает чувствительность пальцев. Надо понимать что подводное ружье это не снайперская винтовка. Регулировать спуск крючка в ружье лучше с небольшой закачкой, достаточно качнуть насосом 5-6 раз , что-бы гарпун едва вылетал из ствола, тем самым можно поймать для себя самый удобный свободный ход спускового крючка до момента выстрела, именно для такой регулировки служит небольшой винтик в тыльной части спускового крючка. Масло я лично заливаю шприцем, 10-15 кубиков. При первой замене заводского масла на другое отличное от заводского не лишним будет разобрать ружье, и удалить остатки смазки, что-бы избежать такой картины.

post-4609-063294000 1337281717_thumb.jpg

Автомобильное масло вполне приемлемо, но из этой категории масел, масла на минеральной основе я бы не стал применять. Лучше использовать полу синтетику или синтетику. Сам пользуюсь АТФ для АКПП уже не первый год, на мой взгляд это оптимальный вариант масла для подводного пневматического ружья.

Проблема за падания крючка линесброса которая присутствует в заводском варианте ружей Креси и Ассо легко и решается таким способом.

post-4609-063294000 1337281717_thumb.jpg

post-4609-002184900 1337281713_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Каждому свое! Для себя выбрал средний ход. Малый ход хорош для неглубоких озер и пуганой рыбы, а вот на реки при нырянии (даже 3-4 метра) мышцы непроизвольно сокращаются и вероятность самострела очень велика.
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что в зависимости от ословий его можно регулировать и по месту.
Link to comment
Share on other sites

Смысла в постоянной регулировке спускового крючка я не вижу, на мой взгляд более приемлемо иметь постоянный отрегулированный спуск в своем ружье, рука автоматически к нему привыкнет и будет на рефлекторном уровне выбирать слабину до момента выстрела.
Link to comment
Share on other sites

После разборки и осмотра выяснилось, что все детали без видимых повреждений, только в районе спуска был какой-то песочек или грязь. Это могло быть моей проблемой?
Link to comment
Share on other sites

И еще как правильно залить масло при сборке?

 

Да. А резинку штока под курком проверил?

Вроде целая

Link to comment
Share on other sites

Про масло я писал выше, заливаешь в ствол грамм 30, и закручиваешь башку (надульник). Насосом сделашь качков 10-20, и разрабатываешь поршень, потом делаешь полную закачку и в ванну смотреть пузырьки, если их нет то все ОК.
Link to comment
Share on other sites

Про масло я писал выше, заливаешь в ствол грамм 30, и закручиваешь башку (надульник). Насосом сделашь качков 10-20, и разрабатываешь поршень, потом делаешь полную закачку и в ванну смотреть пузырьки, если их нет то все ОК.

Пузыри не есть показатель травит ружье или нет. Через некоторое время необходимо осмотреть ружье на предмет наличия масла на его поверхностях (сталкивался неоднократно), вроде ружье и не травит, а через 1-2 рессивер покрыт масляной пленкой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...