Jump to content
Форум Akvalang.com

Ружья MARES СYRANO 70см нужно укоротить до 50-55см.


Recommended Posts

Так балансир повесь! Разница по весу 50 и 70 некретична, увеличивается парусность (подводная). У тебя тройник на гарпуне?
Link to comment
Share on other sites

нет пуля.

я с Каюком (трайник) всегда плавал

а это как запосное было,вот решил попробывать с ним и ах..л!!! через 10 минут я его закинул на свое место в багажник.взял каюка одел пулю с пяти выстрелов если разок пападешь это хорошо.а трайник на каюке рулит все ок .

вот и подумал его резануть. либо неспешить что скажите?

Link to comment
Share on other sites

НЕ порть хорошее ружьё.Продай и купи короткое.Охочусь с MARES СYRANO 700 и в реках и в троснике а при хорошей видимости вообще сказка-считаю его основным хотя в арсеналя не одно ружьё.Правда поставил не большой поплавок,чтобы не уставала рука.Ружьё мощное,надёжное,точное.Фото не могу сейчас скинуть нахожусь на даче.
Link to comment
Share on other sites

К пуле нужно привыкать.... стрелять побольше! Сам начинал с пули, один из десяти в цель, потом привык. Погнался за результативностью выстрела, поставил тройник. Да, сразу болдел от своей .... Поплавал год с тройником и понял что пуля рулит, в этом году перехожу на пулю, плюсов больше. Хотя среди наших братьев идет спор, каждый выбирает сам.
Link to comment
Share on other sites

Каждому своё.Но для меня пуля рулит.Рыба практически целая а не рубленная.В нормальную не промажешь а мелочь пусть подростает.
Link to comment
Share on other sites

все уговорили,резать не будим.

фото попловка как смагешь кинишь?

 

Каждому своё.Но для меня пуля рулит.Рыба практически целая а не рубленная.В нормальную не промажешь а мелочь пусть подростает.

полность поддержеваю.залотые слова.

Link to comment
Share on other sites

+1 :icon_e_biggrin:

 

Оболдеть! Поставил +1 и отправил, а мне в ответ сообщение слишком короткое, с каких пор такие ограничения? :icon_e_surprised:

Link to comment
Share on other sites

тажа история, ассо 50, через 2 часа я его за ствол уже ношу,на течении среднеруких пневматов лучше нет, из-за длинны ствола, уменьшается маневренность, и в траве не проплывешь.

 

как бы в идеале, подвох должен быть блондинкой, голова должна поворачиваться вместе с ружьем, направо и налево, или частично, я когда с ассо первый раз поплыл, не удобно заднерукий пневмат разворачивать было, рыбы небыло я его выкинул на берег и поплыл дальше купаться без него, а потом действительно когда долго плаваешь устает рука, что развернуть ружье против течения просто тяжело.

 

я попробую тоже поплавок сделать

Link to comment
Share on other sites

тажа история, ассо 50, через 2 часа я его за ствол уже ношу,на течении среднеруких пневматов лучше нет, из-за длинны ствола, уменьшается маневренность, и в траве не проплывешь.

 

как бы в идеале, подвох должен быть блондинкой, голова должна поворачиваться вместе с ружьем, направо и налево, или частично, я когда с ассо первый раз поплыл, не удобно заднерукий пневмат разворачивать было, рыбы небыло я его выкинул на берег и поплыл дальше купаться без него, а потом действительно когда долго плаваешь устает рука, что развернуть ружье против течения просто тяжело.

 

я попробую тоже поплавок сделать

 

 

а нучью как носить за ствол,если в другой руке фонарь?

а если на ствол повесить фонарь каких тогда размеров нужен попловок хз.

среднерукое на течении и в камышах рулит согласен,но если бы этот Каюк пулял с пулей точно я бы и непарился,на нем трезуб рулит но он меня уже зае..л.

вот по этому и такой вопрос,всегда плавал с каюком может привыкнуть нужно.

Link to comment
Share on other sites

да любой пневмат точный, пристреляться просто надо, и каюк тоже, просто поставь пулю и побей мелочь, пристреляешься на ура. Как и большинство я стреляю навскидку, нырнул увидел и убил, среднерукий я двигаю куда голова туда и ствол, промах тоже тоже ценный опыт!Когда будешь стрелять обращай внимание на движение стрелы под водой, видишь рыбу смотриш как идет стрела, след раз по другому стреляй, пока не добьешься точности, но без стрельбы точности не достичь никак, токо методом проб и ошибок.
Link to comment
Share on other sites

да любой пневмат точный, пристреляться просто надо, и каюк тоже, просто поставь пулю и побей мелочь, пристреляешься на ура. Как и большинство я стреляю навскидку, нырнул увидел и убил, среднерукий я двигаю куда голова туда и ствол, промах тоже тоже ценный опыт!Когда будешь стрелять обращай внимание на движение стрелы под водой, видишь рыбу смотриш как идет стрела, след раз по другому стреляй, пока не добьешься точности, но без стрельбы точности не достичь никак, токо методом проб и ошибок.

я понимаю что нужно пристрелять,я в пинципе понял куда каюк с пуляй стреляет(у меня он в верх лупит) но это тоже не гуд,если в щуку кг на 3 с пол метра не поподаешь!!!! а с трезубом тоже на вскидку луплю и без проблем.

я хочу Марес до ума довести,интересно узнать как братья подвохи мою проблему решили.

Link to comment
Share on other sites

а нучью как носить за ствол,если в другой руке фонарь?

а если на ствол повесить фонарь каких тогда размеров нужен попловок хз.

среднерукое на течении и в камышах рулит согласен,но если бы этот Каюк пулял с пулей точно я бы и непарился,на нем трезуб рулит но он меня уже зае..л.

вот по этому и такой вопрос,всегда плавал с каюком может привыкнуть нужно.

А ты что? На ночь и фонарь на него :icon_e_biggrin: Ну ты герой!

Link to comment
Share on other sites

а нучью как носить за ствол,если в другой руке фонарь?

а если на ствол повесить фонарь каких тогда размеров нужен попловок хз.

среднерукое на течении и в камышах рулит согласен,но если бы этот Каюк пулял с пулей точно я бы и непарился,на нем трезуб рулит но он меня уже зае..л.

вот по этому и такой вопрос,всегда плавал с каюком может привыкнуть нужно.

Советую прочесть это, а потом уж решить куда фонарь вешать: http://www.akvalang.com/forum/topic/4454/

Link to comment
Share on other sites

Советую прочесть это, а потом уж решить куда фонарь вешать: http://www.akvalang.com/forum/topic/4454/

 

уже читал.

 

На ружьё из неопрена поплавок сделай. Или купи. Продаются такие.

А если сделать поплавок из пробкового дерева,тоесть ствол обмотать,в (магазине продается)

плюс с верху все это дело в термоусадку пасадить,кто юзает?

Link to comment
Share on other sites

уже читал.

 

 

А если сделать поплавок из пробкового дерева,тоесть ствол обмотать,в (магазине продается)

плюс с верху все это дело в термоусадку пасадить,кто юзает?

 

преть будет. неопрен лучше!

Link to comment
Share on other sites

уже читал.

 

 

А если сделать поплавок из пробкового дерева,тоесть ствол обмотать,в (магазине продается)

плюс с верху все это дело в термоусадку пасадить,кто юзает?

У меня так на самоделке. Вопросов нет. До этого тоже сильно рука уставала, теперь об этом забыл

Link to comment
Share on other sites

пенопласт получше будет. у меня на одном неопреновый поплавок, на втором пенопласт. с пенопластом легче руке.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...