Jump to content
Форум Akvalang.com

Чаусы, как прозрак на Басе и Проне?


Recommended Posts

Мужыки какой броканьер, какая редиска вы не так поняли фразу десять это всего , а шнурков было всего два т.к дочка просит привести уж очень они ей нравятся с макаронами  !!!!!!!!!!!!!!!!  а остальный были 1,2  1,8  1,9  3 кг.. а вы британский флаг,, редиска,, браконьер...            Да ещё, был   11.07  на проне не доезжая Славгорода  видимость 1-1,2 метра местами вобще нету проплыл 5 км одна щука 2.6кг  вторая 4 кг  больше ничего существенно не видел.....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

браконьер не браконьер. профессионалы хреновы. для каждого свой размер трофей. что по началу не стреляли во все что движется. где на проне 5 кг подскажите поеду посмотрю. 500 гр - 2 кг максимум бери больше не будет. задолбали . на басе - вообще беда. ездил 27-28 июля на проню - 2 шт около килограмма и две 1,5 кг - повезло удачно съездил. вообще -то не за рыбой ездим а ради удовольствия  - пару км на ластах и как будто заново родился. с рыбой вылез вообще хорошо. если знаете места где по 5 кг водятся говорите не молчите. поедем туда -  "браконьерить" не будем. не держите в себе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Охотился вчера на Проне Славгородский р-н выше "старопронки". Видимость - не АйС( 1,5 м с натяжкой в июле было по прозрачней! Окунь один 600-800 гр. Ямки и коряжники пусты, много мелочи у травы на мелководье, поздаровался со шнурком до килограмма. Такое впечатление, что рыба уплыла из реки...

Link to comment
Share on other sites

тоже был в Славгородском районе в субботу.  прозрак 2-2,5.  встретил только одну зубатую за 2кг и все(((   в тот же день был на Соже, видимость колеблется около 1,5.  тоже только щупак около 3шки (не взял). Белой рыбы много, но вся не крупнее ладони.


видел еще мертвую щуку за 4 кг на дне.. от чего сдохла не понятно...

Link to comment
Share on other sites

Был вчера на Проне в д. Путьки. Видимость выше Путек 2.5-3м. в Путьках и ниже 2-2.5(Какая-то дымка). По рыбе плотва 300г много, Голавль 1-2кг штук 15 видел (2их взял только), Щука ну очень шуганая какая-то за 2м. почти вся вылетала из травы и кустов и кстати её очень мало для прони мах. что видел кг. 3. Парни видел такую стаю плотвы и подлещиков, (Не знаю сколько тыс. , но было красиво) что голова зашиталась . давно я такого не видел..

Остались 2 щуки в проне, 2 непонятных схода.

Link to comment
Share on other sites

Уже и до моей деревни добрались)...мдааа...раньше там вообще никого не встретить было в костюмах и рыбы было море,тупо залазили по своим местам в пару кустиков и домой,а сейчас как выше писал куба вся рыба шуганная и мало совсем её стало ,подвохов как собак недорезаных развелось,я начинал в путьках ещё с детства охотиться,если так можно было это тогда назвать с острогой на коленках по пескарям:).печально что не вернуть уже той рыбы и той видимости,река всегда кристальная была и раков море было.Эх чё-то меня пробило..

Link to comment
Share on other sites

Уже и до моей деревни добрались)...мдааа...раньше там вообще никого не встретить было в костюмах и рыбы было море,тупо залазили по своим местам в пару кустиков и домой,а сейчас как выше писал куба вся рыба шуганная и мало совсем её стало ,подвохов как собак недорезаных развелось,я начинал в путьках ещё с детства охотиться,если так можно было это тогда назвать с острогой на коленках по пескарям :).печально что не вернуть уже той рыбы и той видимости,река всегда кристальная была и раков море было.Эх чё-то меня пробило..

Твоя деревня?  :shok:  :shok:  :shok:  И моя тоже деревня)))))) И тоже с пикой лазил в детстве))))

Link to comment
Share on other sites

:icon_e_ugeek:  :icon_e_ugeek:  :yahoo:  :icon_fur:  :icon_evil:  :icon_twisted:  :friends: если это ваши деревни и вы друг друга не знаете то познакомтесь  а вось и родня окажется

Link to comment
Share on other sites

:icon_e_ugeek:  :icon_e_ugeek:  :yahoo:  :icon_fur:  :icon_evil:  :icon_twisted:  :friends: если это ваши деревни и вы друг друга не знаете то познакомтесь  а вось и родня окажется

Ахаха это точно,где твой дом в путьках,может я тебя и знаю)))Графрвых знаешь?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 

:icon_e_ugeek:  :icon_e_ugeek:  :yahoo:  :icon_fur:  :icon_evil:  :icon_twisted:  :friends: если это ваши деревни и вы друг друга не знаете то познакомтесь  а вось и родня окажется

Ахаха это точно,где твой дом в путьках,может я тебя и знаю)))Графрвых знаешь?

 

Знаешь конечно))) Дом возле магазина. Бабушка у меня там жила((( Шуманская Лида. Звать меня Вован должен помнить))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

были в субботу - ныряли в 4 местах .(Проня и два озера рядом). В озёрах прозрака 2-3 м -рыбу видели щуки до 1 кг и  карпик где -то 0.5 -не трогали. Проня вода около 2 м прозрака. В затоке муть полная - хотя рыба ходуном ходит. Рыбаки сказали вода как слеза была до дождей. Проня вообще пустая - правда мужики так и сказали нет там щас ничего. Не знаю такое ощущение что на ямы скатилась вся рыба. 

Link to comment
Share on other sites

В Проне прозрак 1.5 но мутный. В корчах рыбы нет, Вся в кустах сидит. Щуки не видел вообще, Хороший голавль сидит в кустах до 2кг. Лучше идти против течения......

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...