Posted May 23, 200718 yr Во вторые выходные августа каждый год в Норвегии проводят соревнования по подводной охоте. Соревнования демократичные и представительные. В этом году они проводятся 10-11 августа. Нырять для ознакомления начинают с 6 августа. Стоимость участия 75 евро. На жилье около 20 евро в сутки. Дорога через Прибалтику- паром не просчитывал. Дорога через Польшу-Германию-Данию-Швецию около 2500 км. Шенген ясное дело нужен. Про стоимость питания не пишу - рыбы море Я все это к чему - предлагаю поехать. Я еду, заявку уже отправил. Хотелось бы сделать команду попредставительнее - не из одного члена
May 23, 200718 yr Администраторы Предложение интересное. Надо обмыслить. Давно хотел в Норвегию махнуть.Может, есть ссылка на соревнования эти?
May 23, 200718 yr Author Я за это время (с выхода 2-го номера МПО с вложенным провокационным диском про Норвегию) много покопал. Писал и норвегам и латышам, и россиянам, и немцам. Все это реально. Лучше охоты (как говорят очевидцы), чем в Норвегии в Европе нет, Средиземное море по сравнеию с Норвежским - пустыня. Сайт соревнований www.kristiansundcup.no. Обрати внимание на результаты соревнований прошлого года, ссылка "Indvidual result 06" Чемпион за два дня соревнований взял 42 рыбины, общим весом более 91 КГ . Впечатляет График следующий. Приезд 6-го авг. С 5-го по 9-е ознакомительная нырялка, возят на катере организаторы, 10-11 соревнования, 12-го отъезд. Это мой план, построенный на основе плана Латышей. Спрашивай, если что...
May 23, 200718 yr Администраторы Да... сайт их даёт лишь общее представление об условиях.Кто Шенген сделает за недорого?
May 24, 200718 yr Author Если подадите запрос на участие, от Норвегов (можно заполнить форму, можно на указанный электронный адрес) можно получить подтверждение на участие, но надо их потеребить, бо они еще горччее чем эстонцы На основании этого плюс остальные формальности, добываемые в пределах РБ, можно запрвшивать визу. Визами в Норвегию занимается у нас французское посольство. Я по этой схеме получал в этом году визу в Италию - просто по подтверждению, что у меня заказана гостиница. Только в подтверждении надо, чтобы норвеги указали даты пребывания, и что жилье забронировано. При запросе визы надо указать, что едете на авто: это даст временные рамки. Не забудьте, если есть пневмвты, получить разрешение на вывоз - делается бесплатно за неделю, знаю где. Ну с Богом! Кроме того, если решили, то уже надо шевелиться и быстро.
May 24, 200718 yr Author Если есть вопросы - задавайте. Я на самом деле накопал инфы... Что прочитал, что у очевидцев разузнал.
May 28, 200718 yr Author Зависит от запросов Кое-что необходимое могу перечислить:1. Дорога прибл. 2500 в одну сторону. Цена бензина в Европе немогим больше евро за литр.2. Шенген 60 евро.3. Проживание там в домиках с удобствами 20-30 евро за человека.4. Питание как в Европе, чуть дороже. Но рыбная диета - очень полезна 5. Участие 74 евро.6. Если ночуешь по дороге в гостиницах то мотель прибл. 90-100 евро за двухместный номер. Если грамотный и подсуетишься, то можно и за 60 евро за номер на двоих.7. Ну там страховки всякие и п.т.Дальше считай сам, у меня с арифметикой не особо
May 28, 200718 yr или я торможу после выходных, но получается на человека около 1500 зеленых тугриков... или я всетаки торможу
May 28, 200718 yr Author В машине оптимум 3 чела, если со снарягой. Если все 3 водители и хочешь сэкономить - н афига эти гостиницы по дороге? Итого топка 5000 км по 10 л на сотню по 1 евро за литр ( с учетом, что в РБ дешевле) - 5000/100*10*1 = 500 евро, но это на троих, следовательно 170 на одного. Жилье 25*7=175 евро, участие 75 евро (в это входит катера, судьи, финальный банкет и призы), шенген 60 евро, страховка на авто 90 евро на троих = 30. Итого 170+175+75+60+30=510 евро при раскладе на троих. Может чего не учел - поправте. Все остальное на прожигание жизни Ну там поесть по дороге, молочка какого норвежского купить. Сигареты и пойло (кому надо) - с собой в дозволенных размерах. Это расклад на троих. На двоих - понятное дело дороже Big Morgan, я приезжал к тебе сегодня около 4-х пополудни - поцеловал замок . Привозил статьи и кино про Норвегию, да и гидрик свой продажный. Скинь телефон в личку, договоримся, если интересо. Времени жалко
May 28, 200718 yr очень мне хочется туда поехать, нырять в приципе не особо охота, но вот поболеть за нас это я легко))вот только говорят, что со спиртным и сигаретами очень напряжно в Норвегии
May 28, 200718 yr Author Пробил новую дорогу Получается 1990 Км в одну сторону + паром километров 250-300. Это ж не 2500 в одну сторону. Причем по слухам из Латвии и Германии паром стоит дешевле, чем проезд по их знаменитому мосто-тунелю
May 28, 200718 yr Author Беларусь - Польша - Германия - Дания - паром ... и высаживаешься прямо в искомом Кристьянсунде, в Норвегии
June 6, 200718 yr Собираюсь в Норвегию, заодно понырять. Дайте ссылок о подводной рыбалке и разрешениях и какие разрешения нужны для вывоза пневмаитики? В море охотился с пневматикой, но ничего не попал(уходит от удара поршня).Если все получится, по приезду дам отчет в фото.Если все хорошо с визами, то поедем в конце июня.Есть опыт путешествия по Европе дешево.Спрашивайте отвечу.
June 7, 200718 yr Администраторы Для вывоза пневматики можно взять разрешение в разрешительной системе МВД (в любом райотделе). Другой вопрос, разрешит ли ввоз та страна, куда будете въезжать... В Украину, к примеру, ввоз запрещен, в Россию - без проблем. Проще взять с собой арбалет - на него ничего не надо ни на вывоз, ни на ввоз, да и в море арбалет гораздо лучше пневмата.
June 7, 200718 yr Хорошая вещь арбалет, но нужен он один раз в год.У нас с ним не развернуться и стоит не дешево.Я понял, что пневмо лучше не тащить через границы.А нас на прокат не дают арбалеты?
June 7, 200718 yr По поводу виз пробуйте через шведское посольствоУ нас консульство, а в Москве посольство.Через тур фирмы если документы везут в Москву, то проще написать нужные справки. Но всеравно около 100дол фирма возьметсверху если откроет визу, а консульский сбор 60евро платишь по любомуи он не возвращается если не открыли визу.
June 28, 200718 yr В воскресенье стартуем на Норвегию, приеду напишу, как охота и рыбалка.Вода у побережья от 7 до 15 градусов.
June 28, 200718 yr Author Удачи во всем, Михайлович!!! Я собираюсь в начале августа. Главное доехать и вернуться, остальное мелочи . Предлагаю в конце августа или начале сентября собрать заинтересованных лиц, хорошенько организоваться, найти или снять помещение... фуршет и отчет с видео- и фотоматериалами. А то сидим все по углам, бережем рыбные места, как пауки в засаде... Хоть в глаза друг другу посмотреть Но это так - отсступление.А тебе удачи, с Богом.
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.