Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Днепр


Recommended Posts

Это рыбалка двух выходных на троих человек.Первый день два Сома, и второй два.Даже по рыбине на брата не вышло.

 

Поддерживаю,скромнее надо быть.

Человеконорму за сутки не превышаю,поэтому не хотелось бы чтобы ко мне относились предвзято.

 

А насчет того,что рыбу повысекали так нет же я на одном и том же месте не охочусь.Один в этом году только был повтор,вся рыба присутствовала в том же количестве и качестве как и до того.А эту рыбу я высшим пилотажем не считаю,были экземпляры и намного покруче.К этому я и стремлюсь всегда на новых местах.

Link to comment
Share on other sites

нечего наезжать на петруху! видимость бывает раз в год и то недолго! а спинингисты груглый год долбят днепр и берут всё даже мальков по 300гр а это куда больший вред для водоёма !
Link to comment
Share on other sites

Тогда стоит сразу пояснять,что фото и описание не одной охоты,дабы не получалось непоняток.Если правда,то респект тебе

 

нечего наезжать на петруху! видимость бывает раз в год и то недолго! а спинингисты груглый год долбят днепр и берут всё даже мальков по 300гр а это куда больший вред для водоёма !

То есть пока видимость есть,по твоим словам,надо лупить сколько можно?а про спинингистам,ты не прав,настоящие спинингисты очень даже ответственные люди и отпускают мелочь,а если видел других что по 300 г берут щучек,то и среди нашего брата есть мммоооре индивидуумов которые хлещут и поменьше рыбок,хотя и я таким вначале был,с мелочи начинал.Ты разве не стреляешь плотву по-300 г,хотя-бы на таранку?

Link to comment
Share on other sites

я не стреляю меньше 1-1,5кг это просто извращение и неинтересно!а сколько можно лупить здесь ты тоже не прав!во первых подводный охотник охотиться ради интересной охоты а не ради количества кг, бывают такие охоты пустые без единого выстрела!!а если кому то и повезло что попался трофей чуть больше нормы вылова больше 5кг то это уже супер!если даже охотнику повезло и он взял 2 трофея за одну охоту это не говорит о том что каждая охота результативная!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пробовал в том году.Одиночные судачки до 5-кг. на 4-х-6ти метровой глубине, и на мели мелочевка(окушки)-но правда местами и много.Километр-два можешь проплыть-ничего не увидеть и найти тройку коряг,где их сотни.Больше рыбы перед ледоставом я не видел.

 

А сезон на днепре,да и практически везде закрыт из-за того что вода очень сильно поднялась,еще немного и вообще выйдет из берегов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это тебе кажется, что не сведущий .....( поверь -как читателю) . А читывать мне приходилось.....Думаю тебе есть , что рассказать ...(по) по поводу и без повода. Зима длинная.....
Link to comment
Share on other sites

  1. Здесь ты прав.Нырял вчера на озере в деревне Обидовичи.Ничего достойного не видел,зато мелочи немерено,да и прозрак от двушки.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

были выше Шклова - ближний берег мутно и мелко(от города) - дальний 1.5 -2 м . Как ни странно всего 1.5 и 2.5 кг щуки(2) -а год 1-2 года назад через 5-10 м стояли. Рыбаки говорят ниже Могилёва скатилась.

Link to comment
Share on other sites

Был на Днепре, к Шклову 10.08 прозрак 1-1.2 макс, взял щуку на 3.800 и 4 окуня, 400-600 гм. 11.08 переехал в Быховский раён прозрак до метра макс, взял сомика 3.700, линь 850 гм и голавля 1.200. Нужно ждать похолодания!!!

Link to comment
Share on other sites

были за Шкловом- 9 августа. Хз прошли против течения с км  днём- чёт совсем никак -взяли 1.7 кг щуку-- и где то под 3 кг со стрелы ушла. Как то 1-2 назад рыбы здесь было в разы больше. Рыбаки говорят -ниже Могилёва скатилась. 

Link to comment
Share on other sites

были за Шкловом- 9 августа. Хз прошли против течения с км  днём- чёт совсем никак -взяли 1.7 кг щуку-- и где то под 3 кг со стрелы ушла. Как то 1-2 назад рыбы здесь было в разы больше. Рыбаки говорят -ниже Могилёва скатилась. 

 

Как то 1-2 назад. Это как понимать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

открыл сезон на Днепре,видимость до жд моста 1-1.5 рыбы много,но на пределе видимости что успееш стрельнуть,остольная уходит не стоит.был в районе гребенёва видимость 50 см взял линька на 1 кг и не взял сома,на вскидку около 10ки,как обычно только жмешь на курок,он как чувствует и стартует перед выстрелом:).Из 2 дней охоты по 3 часа сделал вывод ,что в Днепре появилось море сома,но небольшого до 10ки видел в 1 день абсолютно в непонятных местах,тупо в кустах стоит на глубине в 2м над поверхностью и у дна 3 шт.на сл. день 2 одного взял,оказался на 2 кл:(.видел только хвост в кусте надеялся на большее:).3 язя и окунь,общий вес 4 кг ровно.Для вечерней охоты  за 2 часа норм.Пока днепр радует!Посмотрим что будет дальше.Дерзайте могилевчане.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Был 7 и 8-го сентября (район половиный лог почти до крыницы), прозрак нормальный 2-3 метра.

Из рыбы: плотва, голавль, щука, окунь - все мелочь. С выше 1 кг. ничего не видел.

Link to comment
Share on other sites

Был 7 и 8-го сентября (район половиный лог почти до крыницы), прозрак нормальный 2-3 метра.

Из рыбы: плотва, голавль, щука, окунь - все мелочь. С выше 1 кг. ничего не видел.

 

Половинный лог, Крыница, это выше или ниже Могилёва? 

Link to comment
Share on other sites

выше

 

 

Был 7 и 8-го сентября (район половиный лог почти до крыницы), прозрак нормальный 2-3 метра.

Из рыбы: плотва, голавль, щука, окунь - все мелочь. С выше 1 кг. ничего не видел.

 

Половинный лог, Крыница, это выше или ниже Могилёва? 

 

Это выше Могилёва,там всегда видимость получше,за городом метр

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...