Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Днепр


Recommended Posts

Сегодня поздно поплавал 2 часа. Итог голавль 2кг шт.+ рыбина мордой вниз и небольшие усики за 3 кг. И видел судака около 3 кг в которого плохо попал и не взял. После всего этого долго смотрел на щуку более 1 кг и думал брать или нет. Видать зажрался :yes: НЕ брал.

В каком месте рыба стояла ( глубина, рельеф)? Как с видимостью?

Link to comment
Share on other sites

Видимость рабочая, от пули метр есть и более. Около берега много мелочи, местами где и хотел на халяву что-нибудь подстрелить. Но всю рыбу взял переплывая и проныривая от берега к берегу около камней. Сегодня днём были там втроём. Ни разу не стрельнул. :dntknw:
Link to comment
Share on other sites

Вчера с товарищем вновь были на Днепре, решили наконец залезть на яму! Видимость позволяет- 2 метра железно, а может и больше.Ныряли на 7-9 метрах чуть больше часа. В итоге я взял 2 судака 1.580, 2.800 хватит. Разведка прошла удачно! Судак стоял в корчах и было его достаточно. Теперь будем искать сома. (т.воды 7.8`С)
Link to comment
Share on other sites

Вчера с товарищем вновь были на Днепре,решили наконец залезть на яму!Видимость позволяет-2 метра железно,а может и больше.Ныряли на 7-9 метрах чуть больше часа.В итоге я взял 2 судака 1.580,2.800 хватит.Разведка прошла удачно!Судак стоял в корчах и было его достаточно.Теперь будем искать сома.(т.воды 7.8`С)

Сома искать надо: а то скоро его не будет.

Link to comment
Share on other sites

Сома искать надо: а то скоро его не будет.

Почему не будет? Он там постоянно висит на яме. Там за прошлую зиму более 10 штук подняли, самый большой вроде около 26 кг.

Ща там ваще темно, в пасмурную погоду ещё раз лазили, так ночь полная на 9 метрах, жутковато, да и леска висит- опасно.post-2567-078675300 1287073291_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вчера с товарищем вновь были на Днепре, решили наконец залезть на яму! Видимость позволяет- 2 метра железно, а может и больше.Ныряли на 7-9 метрах чуть больше часа. В итоге я взял 2 судака 1.580, 2.800 хватит. Разведка прошла удачно! Судак стоял в корчах и было его достаточно. Теперь будем искать сома. (т.воды 7.8`С)

Молодцы пацаны! Не страшно было? Я на такую глубину не рискнул бы, тем более на Днепре! Яма возле берега или на середине реки( интересно)? Как течение?

 

Почему не будет?Он там постоянно висит на яме,там за прошлуб зиму более 10 штук подняли,самый большой вроде около 26 кг.

Ща там ваще темно,в пасмурную погоду ещё раз лазили,так ночь полная на 9 метрах,жутковато,да и леска висит-опастно.post-2567-078675300 1287073291_thumb.jpg

В каком месте ныряли? Если не секрет!

Link to comment
Share on other sites

Яма начинается почти с берега, сразу отвесная стена и постепенно снижение ещё глубже. Первый раз было немного стрёмно, но светило солнце и на дне даже было видно без фонаря. В сл. раз было пасмурно и на дне кромешная темнота, вот тогда было не по себе плавать среди лесок и корчей, да и место постоянно теряешь сносит хоть и небольшое, но течение, причём оно почему-то зависит от ветра, то в одну сторону, то в другую, независимо от направления течения реки. Ныряли в черте города, точнее могу сказать только если кто тоже поделиться местом, всё по-честному:)
Link to comment
Share on other sites

После двухнедельной болезни наконец-то выбрался на охоту. Был сегодня на Днепре. Прозрак не порадовал. Вначале было ничего - где-то 1,5 - 1,7 м. Потом повалила какая-то муть - стало меньше метра. По рыбе ничего особенного, но, как по мне - улов нормальный: судаки до 2,3 кг; щуки то же самое; язь 1,9 кг; несколько окуней по 500 - 700 гр.
Link to comment
Share on other sites

не слабо! по ямкам лазил? может когда вместе выберемся на Днепр?

Мужики, возьмите меня с собой прицепом, ниразу на Днепре не охотился, за 30 лет ПО побывал много где, кроме Днепра.

В свою очередь поделюсь своими местами на Соже, Друти, Свислочи, Ольсе, Березине, ... Тел 80296662401

Link to comment
Share on other sites

Мужики, возьмите меня с собой прицепом, ниразу на Днепре не охотился, за 30 лет ПО побывал много где, кроме Днепра.

В свою очередь поделюсь своими местами на Соже, Друти, Свислочи, Ольсе, Березине, ... Тел 80296662401

Конечно можно съездить,только к сожалению вода сильно помутнела и охота уже не получиться,упустили возможности,но с Днепром так всегда бывает,если успел словить прозрак,то пользуйся пока не начались дожди.

Link to comment
Share on other sites

Конечно можно съездить,только к сожалению вода сильно помутнела и охота уже не получиться,упустили возможности,но с Днепром так всегда бывает,если успел словить прозрак,то пользуйся пока не начались дожди.

 

Ну и на том спасибо...

Не забывайте , может что надо будет в Бобруйске или вообще, звоните или на личку

fedotovAA55@mail.ru

Link to comment
Share on other sites

к сожалению вода сильно помутнела и охота уже не получиться,упустили возможности,

Сегодня нырял в быховском р-не - прозрак 1 - 1,2м. Поохотился весьма результативно. Так, что, если есть желание, можете съездить, пока есть видимость.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня нырял в быховском р-не - прозрак 1 - 1,2м. Поохотился весьма результативно. Так, что, если есть желание, можете съездить, пока есть видимость.

 

Был на Чигиринке,под ГЭС вид.0,5, крупного ничего, до 0,5 кг карась и окунь

Спасибо за инфу по Днепру...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Не говорите Коту где есть прозрак. Я ему сказал, что у меня в ванне хороший прозрак, так он пострелял у меня в ванне всю рыбу, добытую накануне, но живую (наверное проник через сливное отверстие). Кот, шучу, на выходные поедем.
Link to comment
Share on other sites

Прозрак в Речице на пляже 0.5-1м

 

В каком ранее Днепра какая видимость.? А точней Лоев. Речица. Спасибо.

В этих раёнах разрешённых мест НЕТ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Были сегодня с товарищем на Днепре в районе очистных за Лавсаном-после сброса чистая река насколько хватает глаз,море уток и лебедей я стока ещё не видел!)По видимости где-то 1-1.5,вода за збросом 4.7 градуса(метров 60 от сброса)у сброса пар валит,можно попробовать занырнуть,но вот незадача-подъезда ваще нет,шли пехком км1.5 через лес по дороге,был-бы джып можно проехать ,дорога есть но припарошиная.Рыба должна быть точно,там яма 8 метров и рыба была всегда вода аж кипела по-осени.Но как добраться,эх.Если есть у кого какие мысли пишите.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...