Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Лукомка


Recommended Posts

 

По рассказам Ciklopa, между д.Лукомль и Рудня, есть прозрак - не заметил, даже с берега, не захотелось даже с маской заходить в воду.

Думаю, дожди виноваты, а, так места красивые, и такое впечатление, что и рыба должна быть.

Link to comment
Share on other sites

Леонидыч, может дождик так подпортил, но я, если честно, не понимаю (завтра, если получится поеду посмотрю), либо дождь, либо Вы такой привередливый к прозраку (в чем я очень сомневаюсь). Писали, что на Кветино было 2-3 м, на р. Лукомка было больше и намного. Извиняюсь, что сбил Вас с толку... В эти выходные кроме маски что-нибудь одевали? :)
Link to comment
Share on other sites

Вы как hamer с pierом на форуме - под одним и тем же мостом на Днепре а видимость у каждого своя :icon_lol:

Природе, блин, закон не писан... :)

Link to comment
Share on other sites

Был на р. Лукомка 2.08, в пределах д. Лукомль прозрак метра 3-4 но чем ближе к д. Рудня тем видимость ухудшается, вода становится рыжая. Чего так .......
Link to comment
Share on other sites

Мелкая щука до кили, много мелкой плотвы и подлещика и все........ местные говорят что вся крупная рыба под д. Рудницей но там прозрака нет.
Link to comment
Share on other sites

Конечно промочил, на оз. Золотино. По рыбе слабо, только и хватило,чтобы закоптить да с голоду не помереть для троих мужиков, учитывая, что двое - пассажиры
Link to comment
Share on other sites

Конечно промочил на оз. Золотино. По рыбе слабо, только и хватило,чтобы закоптить да с голоду не помереть для троих мужиков, учитывая, что двое - пассажиры

Там как обычно, небольшая щучка да карасики золотые? А прозрак как был?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вечером, если все пойдет по плану, поеду ближе к Руднице. По приезду отпишусь (часов, думаю, около 23.00). Надо же расставить все точки над "Ё", в конце концов!
Link to comment
Share on other sites

Сегодня вечером если все пойдет по плану, поеду ближе к Руднице. По приезду отпишусь (часов, думаю, около 23.00). Надо же расставить все точки над "Ё", в конце концов!

Ждем результат, а ты Ciklop, если не секрет от куда?

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, что вчера не отписалcя - не было у меня связи. Был под высоковольтной линией. Прозрак - конец гарпуна еле виден на вытянутой руке, но на глубине 2-3 метра видно нормально. Видел хорошую щуку около 3 кг, но выстрелить не успел. Подбил две грамм по 700. Нырял около часа, ближе к 20.00 под водой стало совсем темно. Нырять стало стремно - куча всяких корчей, деревьев под водой.

Вывод: Ближе к Руднице прозрак слабый, поскольку дно глинистое, а течения почти нет. Охотиться можно, но тяжеловато - постоянно надо нырять. Рыба есть и хорошая. Для стоянки место отличное.

1557_0308_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ciklop на фото Лукомка возле Рудницы?
Михалыч, между д. Лукомль и д. Рудница (примерно посередине). Заезжали по дороге, отмеченной на прилагаемой карте салатовым цветом - грунтовка, ехать можно, только в одном месте канавка, но мы на "копейке" чуть левее по траве пробились. Далее до высоковольтной линии, там налево съезд до самой поляны, что на горке у реки. Я думаю, что можно заехать и через Рудницу, поскольку описанный выше маршрут пролегает, как раз, по старой дороге Лукомль-Рудница.

1557_100k--n35-047qq_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Те же "яйца", только вид сбоку - левее от предыдущего фото (как и говорил - под самой высоковольтной линией). Олег, течение, а оно совсем тут слабое, слева - направо (по фото), с запада на восток(по карте) :)

1557_0309_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...