Jump to content
Форум Akvalang.com

Как вырезать стеклышки


Recommended Posts

Ребята,имеется маска Омер бандит.Стоит там просветленная оптика.Маска разборная,вынял стеклышки обвел,и побежал в стекольную мастерскую,сказали вырезать не можем.Пошел в оптику,там говорят,работают только с выпуклым стеклом.Вопрос,как вырезать эти стекла? :icon_e_sad:
Link to comment
Share on other sites

Стекла можно вырезать ножницами под водой, в ванной например,только ножницы надо побольше ,типа портняжных например.Вырезаются с небольшими сколами по краям,но это спрячется под резиной. Попробуй на любом куске.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Стекло 4 мм,пробовал стеклорезом,потом кромку на наждаке.Не айс.На счет ножниц,незнаю,попробую конечно,но думаю,хорошая кромка врятли выйдет.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Такими стеклами можно серьезно повредить глаза. Стекло должно быть каленое и рассыпаться в мелкую крошку при ударе. Обычное стекло, при ударе, образует опасные осколки и прочность у него ниже чем у каленого, а значит есть шанс быстрее разбить. Каленое стекло не вырежешь сам.
Link to comment
Share on other sites

а калёное вообще не вырежешь

 

какая толщина стекла в маске ?

 

я завтра буду на работе узнаю можно ли вырезать и закалить

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

А может кто диоптрийные стёкла сделать под такую маска.jpg двухстекольную маску?

Наверно проще будет сделать лазерную коррекцию зрения.

Link to comment
Share on other sites

Нет не диоптрийные.И в продаже не видел,к этой маске.Впринципе можно и на старых антиблик смыть кислотой какой-нибудь.Но если в продаже есть,подскажите,где?
Link to comment
Share on other sites

Нет не диоптрийные.И в продаже не видел,к этой маске.Впринципе можно и на старых антиблик смыть кислотой какой-нибудь.Но если в продаже есть,подскажите,где?

 

а это надо у админов спросить они больше должны знать про то есть ли они в продаже

Link to comment
Share on other sites

Сейчас к знакомому подошел,он аквариумы делает,виртуоз...Вырезал стеклорезом(хорошим),по рисунку,с обеда привезу ему оригинальные,пусть подгоняет,останется только кромку шлифануть(есче не знаю как).И есче,может кто знает,на какую глубину можно нырять с такими стеклами,чтоб не лопнули.
Link to comment
Share on other sites

Когда-то конечно ставил самодельное стекло на старую советскую маску - но потом стрёмно было в ней нырять (отец ужастиков нарассказывал). Наверное, больше метров четырёх в ней так никогда уже и не нырял.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Выдержит любую глубину, так как внутри маски давление такое же как и на данной глубине погружения, значит нагрузки нет. Подмасочное пространство мы ведь тоже поддуваем вместе с ушами чтобы не было обжима. А вот при ударах в маску может быть беда.
Link to comment
Share on other sites

Вот вот,сам раньше пленку такую на витрины магазинов наклеивал-прикольная штука, жаль, что неосталось.

Плёнка, даже самая прозрачная, будет ухудшать видимость.

Если кому надо вырезать стёкла в маску, могу сделать без проблем. Звоните. Любой сложности, с обработанным краем, с пескоструйным ресунком и даже цветные :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Плёнка, даже сомоя прозрачная, будет ухудшать видимость.

Если кому надо вырезать стёкла в маску, могу сделать без проблум.Звоните. Любой сложности, с обработанным краем, с пескоструйным ресунком и даже цветные :icon_e_biggrin:

А диоптрийные калёные?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...