Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Лучеса


Recommended Posts

Ты в эту ямку нырял с аквалангом?Что за рыбов видел?Лет 6 назад мужик с Волосово ставил там сети,говорил попадала крупная щука и сомята 4-5кг.

 

В яму нырял с баллоном, без ружья, искал в ней что-нибудь интересное, связанное с историей. Стоял амур кило на 6, через пару метров сомик примерно такого же веса. Полазив по яме минут 20, вернулся к месту спуска и снова возле него под небольшим камнем спугнул амура (скорее всего того же).

 

Сетями подобные ямы перегораживают параллельно берегу. Опасность сетей следующая: в яме довольно быстрое круговое течение. Если немного зазеваться, то течение может занести прямо в сеть. При этом происходит это в темноте быстро и незаметно для подводника. И мяукнуть не успеет.

Link to comment
Share on other sites

Podvokup, а недалеко от фермы в Волосово не нырял, там тоже ямка вроде есть в 7м или это одна и таже?

 

На карте видны возле Волосово пара поворотов. Может это тоже ямы? ХЗ. Туда я не добрался.

 

Про ту яму, что я писал выше: на глубиномере было 8м в самой глубокой части, а так в основном 6м.

Link to comment
Share on other sites

На карте видны возле Волосово пара поворотов. Может это тоже ямы? ХЗ. Туда я не добрался.

 

Про ту яму, что я писал выше: на глубиномере было 8м в самой глубокой части, а так в основном 6м.

Самая глубокая Лучоса наверное в Волосово. От деревни Лычковского и до Витебска глубже я не видел, выше в основном мелко. В воскресенье был, прозрак с метр, рыпка есть, нужно искать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 10 months later...
  • 2 months later...

привет форумчанам!!!

плавали с другом в первых числах октября в районе стрельбища,прозрачность была 1-1.5,но,потом добрые люди начали сбрасывать ржавчину с  водоканала,поднялись выше этого самого доброго ))) в кавычках сброса,все восстановилось,но рыбы таки не увидели,одни мальки ))) и крякуньи утки!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Давно никто не отписывался в этой теме.Нырял в сентябре несколько раз в районе обьездной,прозрак был полторашка где-то,по рыбе- голавль в небольших завалах,под затопленными деревьями,в крышах под берегом,в траве море плотвы,встречались более-менее крупные экземпяры 500-600 грамм,голавль до килошки.В октябре поехали на исток Лучесы,прозрак хороший был,но мелко и течение сильное,если охотиться,то только сплавом(большая вероятность порвать костюм),мы потом задолбались по берегу до машины идти,рыбы не видел вообще,друг говорит щуку на 3-ку где-то видел.Вчера поехал опять в район обьездной,прозрак говно полное,в тех местах где была рыба полный ноль,даже намека нет на рыбу.Вообще видел только мальков и пару дохлых плотвин на дне.Кто в курсе,куда рыба уходит?не в двину же.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...