Jump to content
Форум Akvalang.com

GoPro анонсировало Hero 3


Recommended Posts

Собственно сабж. Большой плюс Hero 3 - бокс с плоской линзой в комплекте. Новая камера чуток меньше и имеет другой бокс - старые не подойдут.

 

Цена в Штатах и обзор 3-х вариантов камер тут - http://gopro.com/product-comparison-hero3-cameras

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

...решил помучать китайченка RD32II

Мерзкая штуковина, никому не рекомендую. Качество видео - достаточно убогое, но еще хуже то, что она потекла при первой же нырялке. Переднее стекло было некачественно вклеено (как они вообще додумались делать в этом месте посадку на клей). Просушил - ожила и работает. Может, потом выточу другой корпус, посмотрим, но пока с этой муйней у меня нет желания что-либо делать. Жду начала продаж Hero3.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Мерзкая штуковина, никому не рекомендую. Качество видео - достаточно убогое, но еще хуже то, что она потекла при первой же нырялке. Переднее стекло было некачественно вклеено (как они вообще додумались делать в этом месте посадку на клей). Просушил - ожила и работает. Может, потом выточу другой корпус, посмотрим, но пока с этой муйней у меня нет желания что-либо делать. Жду начала продаж Hero3.

дождался ?
Link to comment
Share on other sites

Вышла, но цена в Литве жесть полная да и аксессуаров вообще никаких в наличии нет. Однако, я почти уверен, что к лету все будет гут.

 

UPD: Оказывается, Hero3 совместима с аксессуарами для Hero2 такими как бэкпэк. Не совместимы только боксы.

Link to comment
Share on other sites

дождался ?

Сейчас заказать можно только через сайт производителя, но у них доставка в Индию неприлично дорого выходит, почти $100

На складах же разновсяких ритейлеров появление камеры ожидается ближе к концу декабря. Тогда и закажу.

Link to comment
Share on other sites

сам присмативаюсь к black, но судя по качеству от 2 не сильно отличается

да ну, как это не сильно отличается ?

 

 

Сейчас заказать можно только через сайт производителя, но у них доставка в Индию неприлично дорого выходит, почти $100

На складах же разновсяких ритейлеров появление камеры ожидается ближе к концу декабря. Тогда и закажу.

уже есть в Минске на ввв.гоупро. бай но ценник 5.2 млн, не знаю на сколько одекватный...
Link to comment
Share on other sites

В black мне кажется смысла маловато. В максимальном разрешении она снимает только с 12-15 кадрами в секунду да и вряд-ли есть толк от чего-то, что больше hd 1080 (мало какие дорогие про камеры поддерживают больше). Фоткать гопрошкай смысла мало что 5 что 12 мп - все равно фотки отстойные. Я буду дальше плавать с hero2, а если бы сейчас брал камеру, то только white edition. В самой Литве ценник не айс: официальные европейские цены значительно выше объявленных штатовских...
Link to comment
Share on other sites

В black мне кажется смысла маловато. В максимальном разрешении она снимает только с 12-15 кадрами в секунду да и вряд-ли есть толк от чего-то, что больше hd 1080 (мало какие дорогие про камеры поддерживают больше). Фоткать гопрошкай смысла мало что 5 что 12 мп - все равно фотки отстойные. Я буду дальше плавать с hero2, а если бы сейчас брал камеру, то только white edition. В самой Литве ценник не айс: официальные европейские цены значительно выше объявленных штатовских...

на сколько я понимаю white edition и silver почти одинаковы и близки к hero2 а вот black совсем другая камера, матрица там и т.д. да и на тесте по сравнению с hero2 ( подводная съемка, на ютубе валом)) разница огромная ! black гораздо меньше искажает цвета и картинка более четкая.

 

P.S Я не профи и вообще опыта съемок у меня нет, выводы делаю из того что нахожу в нете. Цель одна - выбрать для себя достойную камеру, потому и дурю голову людям ))))

 

И что скажете на это? Смотреть с 2 минуты там как раз съемки под водой.

 

http://www.youtube.com/watch?v=uRARLcXPixI

Link to comment
Share on other sites

уже есть в Минске на ввв.гоупро. бай но ценник 5.2 млн, не знаю на сколько одекватный...

Ценник не адекватный абсолютно. Сделал сейчас предзаказ, получилось вместе с доставкой из США $450 + бесплатная карта TF class10 32Gb.

 

В black мне кажется смысла маловато. В максимальном разрешении она снимает только с 12-15 кадрами в секунду да и вряд-ли есть толк от чего-то, что больше hd 1080 (мало какие дорогие про камеры поддерживают больше).

Разрешения 4K, 2.7K действительно очень мало кому интересны, но вот возможность снимать в WVGA (848x480) на 240fps меня очень прельщает. Кроме того из сравнений которые я посмотрел, видна заметная разница между качеством картинки у silver и black. Конечно, не могу утверждать, но у меня сложилось впечатление, что у black оптическое разрешение объектива выше.

Link to comment
Share on other sites

И что скажете на это? Смотреть с 2 минуты там как раз съемки под водой.

У Hero2 тут качество ужасное, т.к. она юзается со стандартной круглой линзой, которая вообще не предназначена для подводной съемки. У Hero3 сразу идет бокс с плоской линзой, которая снимает четко под водой (для Hero2 нужно докупать другой бокс). Т.е. сравнивать так не стоит вообще.

 

Про размер матриц новых камер ничего не нашел. Разве что на википедии написано, что у white edition матрица такая же, как у HD Hero (1/2.5), у silver как у Hero 2 (1/2.33), у black не понятно. 1/2.33 и даже 1/2.5 (второе - меньше) - это все равно больше, чем у большинства видеокамер, приэтом это большинство может быть дороже GoPro в разы.

 

Если хотите сравнить картинки с разных камер - это нужно смотреть оригинальное видео с самих камер и точно без ютуба. Также разница может быть программной: типа в самой камере обработка видео программным шумодавом, добавление резкости, изменение баланса белого и т.д.

 

Разрешения 4K, 2.7K действительно очень мало кому интересны, но вот возможность снимать в WVGA (848x480) на 240fps меня очень прельщает.

Да, это интереснее.

 

Сейчас узнаю, есть ли они в наличии в Литве или там тоже предложат под заказ из Штатов.

Link to comment
Share on other sites

Литовцы пока молчат. Проблема с ними в том, что официалы (hero.lt) почему-то не в Вильнюсе, а в Каунасе. Вообще, мне кажется, лучше подождать пока барыги привезут камеры со Штатов хотя бы в ту же Литву: все же в Штатах офф. цена за white 199 долларов, а в Европе - более 250 евро... Если не горит, лучше подождать либо взять hero2 - сейчас их валом дешевых в том числе и на онлайнере (правда, придется докупать плоскую линзу).
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Так и не доехала до меня GoPro Black edition... Не буду рассказывать про все мытарства, просто теперь знаю, в какой стране почта и таможня работают еще ужаснее, чем в РБ  :D

По итогу сотрудник привез мне сюда в Индию Silver edition, купленную в Москве. Стоимость - $315, т.е. более чем адекватная. Не Блэк едишн, потому что в Москве ценики на нее (в отличии от Сильвер) накручены очень сильно, очевидно, пользуется бОльшим спросом.

Так или иначе, камера у меня, первые тесты провел - благо бассейн под домом и видимость в нем неплохая :)

Хочу сказать, что очень доволен девайсом. Единственный минус, который в общем-то был известен и заранее - время жизни аккума. При съемке в Full HD живет не более часа. Посему в дальнейшем нужно докупить Battery BackPac. Ну и Black Edition - по прежнему в планах. Куплю ее по возможности, т.к. все же хочется иметь больше режимов съемки видео, и, в частности, возможность съемки на 240fps.

 

Вот небольшое видео, снималось на 1920x1080@30fps, режим Protune, широкий угол. Качество, разумеется, ютьюб похерил, поэтому для интересующихся - тут "исходник" практически без потери качества: Тынц!

 

http://www.youtube.com/watch?v=PyELMGEAo_0

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...