Posted August 29, 200915 yr Говорят что прозрак хороший, в озеро впадает речка, рыба есть. Относится озеро к местам массового отдыха. Сам не был, врать не буду но скоро поеду. Озерцо-то рукой подать. А может кто более осведомлён?
August 29, 200915 yr Author Находиться по дороге Браслав-Поставы, поворот на Карасино не доезжая поселка Опса.
August 29, 200915 yr Author Ну ладно, я просто на местном слэнге. А озеро говорят хорошее. И насчет списка я не знаю.
August 30, 200915 yr Author Прозрак метров 5, ничего конкретного, мелкой щуки дохрена. В речке плотвы много крупной, но она сильно заросшая. По руслу глубина 3-4м. Подстрелил одну щучку на килограмм и все, а я думал как в аквариум занырну. Завтра поеду на Прутас. См. по карте левее оз. Ричи.
January 19, 201015 yr В 2009 ездил раз пять. Природа оболденная озеро очень красивое. Рыба отсутствует. Хотя малька немеренно.
January 23, 201015 yr озеро классное, пограничное, глубИны там хорошие, прозрак отличный, но только кого не спроси, кто там плавал, почему-то ничего кроме мелочи не видел. Странно как то....
January 31, 201015 yr Author Озеро то большое. Места надо знать наверное, а то что разрешение от погранцов надо-не беда. Главное от ОЖиРМ разрешение получить, а они наших братьев ой как там не любят.
March 20, 201015 yr озеро хорошое в плане прозрака,а с рыбой там неочень,плотвы и краснопёры много, а вот щуки,леща стало мало.К тому же на нём ПО под запретом и нацисты его часто посещают,нашего брата шукают.
April 16, 201015 yr Да озеро - классное! И рыбы там хватает! Но как всегда на озёрах с большими глубинами и чистой водой - нелегко найти! Если чесать вдоль берега по трости - грустно. Но есть там по центру (на нашей территории) чуть правее два острова - вот там вся рыба и кучкуется! Причём можно и нужно по нескольку раз их лопатить вдоль и поперёк (кстати местн. браки именно там сетки и ставят). Краснопёрка там гр. по 800 и окунь такой-же встречается - косяками, леща - мало - но ночью до 2х кг, Щуки не много но 3-5 кг не редкость! Ещё секретное место у впадения р.Ричанки, и большое плато покрытое травой с гл 1-3 м у водокачки! Мой знакомый (у него там дача) года 3 назад взял щуку - 14кг (есть фото не цифровое) - сам не верил пока не увидел! Так что озеро супер! Только с наскоку его не возмёшь! Нужно изучать! Хотя посл 2 года сам там не был. Но инспекция взялась за него серьёзно! Есть жертвы. Любителям рискнуть - УДАЧИ!
April 28, 201015 yr Author Не могу понять где там водокачка? А вот острова видел, но не поплыл к ним.
April 28, 201015 yr Эта водокачка находится в деревне Микалаюнцы, рядом с дорогой в ста метрах от озера.
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.