Jump to content
Форум Akvalang.com

Подвохи из г. Барановичи и окрестностей - объединяйтесь!


Recommended Posts

Ребята, Давайте почистим пляжи к к купальногму сезону от битого стекла, на мышке, 

Вчера бвл на свитязь - на 1 м глубины битые бутылки, стёкла , после пьющих мудаков кидающих бутылки в озеро

Берегите от этого стекла и себя и родных и близких......

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1. TSARIK (Александр + 375-29-626-06-66 )

 

2. Alecs ( Александр + 375-29 643-70-90 )

 

3.VovanSV( Янковский Владимир 8-029-6448022, 8-025-6364443 )

 

4.renat (+375-296476860)

 

5.ГРИГОРИЙ +375295659939

 

6.Адмирал (Сергей (029) 785 63 42 (044) 779 93 49).

 

7.serjik (Сергей (029) 638 95 87)

 

8.Владимир 8029 126-79-41

 

9.Александр 8029 121-60-85

 

10.Евгений(Гродно) (8(029)570-26-58)

 

11.dron083 (Андрей +375297726476)

 

12.Малек (8029 589 63 50) (8044 714 3663)

 

13.Максим(80297237109)

 

14.Юрий Черноокий(+375295249616)

 

15.Илья (+375336436018)

 

16.Михаил(г.п.Телеханы.)(+375447350799)

 

17.biker (Наташа) +37533 6705203

 

18.Дмитрий (8 029 615 26 15)

 

19.Александр(Клецк) (8-029-601-35-72)(8-033-333-02-60)

 

20.Слава (8-029-223-83-22)

 

21.Дима (Снов) +375291401894

 

22.Руслан +375293780284

Link to comment
Share on other sites

Смысл чистить Мышанку, если к купальному сезону можно будет пешком по ней ходить и бутылки собирать. Лучш дождаться окончания запрета и почистить её от рыбы с новыми правилами.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу чистки водоёма. Есть неподалёку один водоём, который нуждается в чистки по берегам(вырубка разросшихся кустов и уборка мусора), установка лавок и бака для мусора.Так как если не сделают это инициативные группы, то это сделает давно ждущий кандидат в арендаторы. по мере готовности местного населения будет дан клич для организации общего субботника. Вот там можно и познакомиться, с кем ещё не успели познакомиться, ну и ........!

Link to comment
Share on other sites

Григорий а на какой месяц сие мер\оприятие планировать надо?

вот вот и нефиг ждать 1 июня (день чистки..)


не чистить? а как же дети, родственники соседи друзья ?  кто нибудь виделпорезаную ногу стеклом , или пузо? я не токо о мышке и о других, на свитязи свинство такое - и  у нас 100пудов 

а ещё у наших горожан есть привычка на пляж заехать на машине как я видал 8марта, ....


Смысл чистить Мышанку, если к купальному сезону можно будет пешком по ней ходить и бутылки собирать. Лучш дождаться окончания запрета и почистить её от рыбы с новыми правилами.

Гриш, прикинь 22 чела на мышку??

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу чистки водоёма. Есть неподалёку один водоём, который нуждается в чистки по берегам(вырубка разросшихся кустов и уборка мусора), установка лавок и бака для мусора.Так как если не сделают это инициативные группы, то это сделает давно ждущий кандидат в арендаторы. по мере готовности местного населения будет дан клич для организации общего субботника. Вот там можно и познакомиться, с кем ещё не успели познакомиться, ну и ........!

Давай, Григорий,готовь местное население и труби клич.Дельное предложение.
Link to comment
Share on other sites

платил сегодня взносы, девчОнки говорят что скоро (как подсохнут берега) народ идёт чистить берега и водоёмы и тд ... , а вот кто за дно отвечает на пляжах -- не знает !

кстати кто отвечает и обязан чистить, граблять его (дно пляжей)????

Link to comment
Share on other sites

платил сегодня взносы, девчОнки говорят что скоро (как подсохнут берега) народ идёт чистить берега и водоёмы и тд ... , а вот кто за дно отвечает на пляжах -- не знает !

кстати кто отвечает и обязан чистить, граблять его (дно пляжей)????

Я более чем уверен что есть специальный, обученный человек --- ДноПляжист Греблятель.

Link to comment
Share on other sites

платил сегодня взносы, девчОнки говорят что скоро (как подсохнут берега) народ идёт чистить берега и водоёмы и тд ... , а вот кто за дно отвечает на пляжах -- не знает !

кстати кто отвечает и обязан чистить, граблять его (дно пляжей)????

Законодательно эта обязанность закреплена за ОСВОДом

Link to comment
Share on other sites

вот и будем проверять работу ОСВОД!!! 

Лично я даж при охотах в реке если есть возможность выкидываю опасные предметы , т к и самому  принырках чтоб не задеть когда нибудь случайно, , есть у нас товарищ один распорол пол ляжки стеклом у берега (((( __ 

ОСТОРОЖНО и ВНИМАНИЕ!!!

Link to comment
Share on other sites

в повестке собрания ОСВОДа главный вопрос - сбор податей, приходилось участвовать как представителю от организации. Очистка дело хорошее и злободневное так как нашему народу культуры не хватает. Участие приму и не один.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот и информация! В эту субботу (12 апреля). Состоится субботник. Местные жители подтянутся к 17.00. Водоём возле населённого пункта Синявка, те кто плавал- знает. Возле фермы. В первую очередь необходимо пособирать мусор и немного порубить кусты. Желательно иметь при себе большие мусорные пакеты(труповозы) и пару лопат и топоров. Старший из местных будет Сергей 2695257(мтс). Я с ним сегодня разговаривал, он ответит на все ваши вопросы. Я к сожалению присутствовать не могу, т.к. буду на дежурстве. Всех подвохов, кого знаю лично- обзвоню. Кого не знаю, попрошу не оставаться безучастным. Водоём хороший, условия для ПО там есть. Если МЫ не позаботимся о порядке на этом водоёме, то его могут отдать в аренду, что бы арендатор навёл там порядок. 

За одно на субботнике можно познакомиться и обсудить наболевшие вопросы, да и просто отдохнуть!

Мой тел. 5659939мтс.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Субботник по очистке озера Жомойдь состаялся. Собрали мусор, обкасили берега от сухостоя и лишнего кустарника,посадили ель и сосну,с большего окультурили. Участие приняли 15 человек,в основном местные рабаки, по чьей инициативе и проводилось мероприятие, были и подвохи, отдельная благодарность Барановским подвохам за участие. Подобное мероприятие прецидента в районе не имеет и будут проводиться и далее чтобы удержать это озеро. Мероприятие зафиксировано и копии документов будут направлены в райисполком и инспекцию по охране природы.может кто знает как оградить озеро от арендаторов,подскажите. 

Link to comment
Share on other sites

Как говорится: если долго мучится то что нибудь получится, так и у нас - озеро наше. Арендаторов не будет пока МЫ будем за ним следить.  

Планируем благоустройство. Расставить лавки вдоль берега, корзины под мусор, соорудить беседку. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

по ходу теряем водоём. такие джунгли под водой разрастаются! для рып наверное рай, а для ПО не очень становится. данные от 31.05.14г. чуть не забыл, я про жамойдь.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...