Jump to content
Форум Akvalang.com

оз. Лесковичи


Recommended Posts

 

В субботу был на Лесковичах, Шумилинский район. По состоянию на 11.06.09 - водоем разрешенный для интенсива, сейчас не знаю. Плавал на юго-восточной окраине озера. Прозрак 1-2м, взял три щучки до килограмма, видел двух хороших карасей, по одному стрелял но промахнулся, был обидный сход щуки килограмм на пять, из-за плохой видимости слишком поздно ее заметил, продирался через густые заросли травы и уперся в ее туловище, даже не понял с какой стороны голова, а с какой хвост, при попытке приподнять ружье последовал мгновенный рывок и крик "бл..ть" в трубку. Даже не понял в какую сторону рванула, поднялась сильная муть, плюс до этого уже порядком намутил ластами, так что попытки зайти на нее еще раз успехом не увенчались... Сколько раз ловил себя на мысли - никогда не нужно терять концентрации, даже если долго плаваешь, а рыбы нет. В любой момент можно повстречать достойный экземпляр и быть застигнутым врасплох. Ну вы в курсе....:)

Link to comment
Share on other sites

Привет, Сибиряк. Был на том водоеме про который узнавал у тебя по телефону, так вот считаю своим долгом тебя предупредить что имела место встреча с товарищами на УАЗике, так что смотрите аккуратней там
Link to comment
Share on other sites

Привет Сибиряк. Был на том водоеме про который узнавал у тебя по телефону, так вот считаю своим долгом тебя предупредить что имела место встреча с товарищами на УАЗике, так что смотрите аккуратней там

Там если кто и мог быть на уазике так это директор колхоза. (про которого я вас предупреждал). Кстати как охота???

Link to comment
Share on other sites

Рыбы не поймал. обплыл все озеро. лазил и по мелководью и поглубже ничего крупного не видел, да и мелкого вобщем-то тоже, ни одного малька даже. было два схода, практически в одном месте, не видел кто, но кто-то некрупный, видимость была плохая, около метра, верю что там была чистая вода, но я попал туда сразу после ливней, взял несколько крупных раков, ими и позавтракал. Насчет председателя - не уверен, крупный мужик лет 50, уазик буханка с надписью охрана природы, с ним еще один молодой, внутри собака, сразу заявил что он из БООРа и это его рыболовные угодья :)Вообще водоемчик прикольный, но как и любой другой требует изучения
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы
На прошлых выходных посетили это озеро. Видимость 1-1,5 метра. Нашли по эхолоту глубину на 2 метра больше чам в справочнике указано. По рыбе ноль, а вот рака поймали здоровенного.
Link to comment
Share on other sites

Ето озеро большое я на нем вырос. И не везде есть рыпка. Есть там у меня два заповедных места откуда без рыбки не ухожу. А так на нем можно с дуру и 3км проплыть и ничего не увидеть
Link to comment
Share on other sites

Ето озеро большое я на нем вырос. И не везде есть рыпка. Есть там у меня два заповедных места откуда без рыбки не ухожу. А так на нем можно с дуру и 3км проплыть и ничего не увидеть

Сдуру, это про меня, 6 часов в дрейфе и только одна щучка. :( Зато РАК всем ракам рак, потом выложу, (он ещё живой, ждёт остальных), а ещё на 5 метрах нашёл очень старый горшок, который к сожалению рассыпался у меня в руках.По предварительным данным около 1000 лет (горшку). :D

Link to comment
Share on other sites

Ето озеро большое я на нем вырос. И не везде есть рыпка. Есть там у меня два заповедных места откуда без рыбки не ухожу. А так на нем можно с дуру и 3км проплыть и ничего не увидеть

Сдуру это про меня, 6 часов в дрейфе и только одна щучка. :( Зато РАК всем ракам рак, потом выложу, (он ещё живой, ждёт остальных), а ещё на 5 метрах нашёл очень старый горшок, который к сожалению рассыпался у меня в руках.

По предварительным данным около 1000 лет (горшку). :D

 

горшок рассыпался и монеты со звоном посыпались в вековой ил! :D

Link to comment
Share on other sites

Да Влад нет слов, таких пяток да и бочонок пива что ещё нужно для того чтобы провести вечерок с товарищами.

1342_4_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

Да блин ! Почти омар :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol: Костюмчик не укоротил? :)

 

Вася, он свои вазелиновые клешни поднять не мог, а ты говоришь костюмчик... :D

Link to comment
Share on other sites

Ладно блин раскажу где на етом озере плавать нада. Заезжаешь в лесковичи там будет справа будет стоять разрушеная стена из камня и дорога главная пошла левей, а надо прямо потом дорога уходит правей вдоль озера ета называется королевский пляж. Так вот от етага пляжу надо плыть влево и то немного метров 500, что возьмешь то твое, потом смысла плыть НЕТ. И второе место: едешь по главной в Лесковичах. Напротив школы поворот направо, короче на пляж. И от пляжа плыть налево в тупик. Там травка, мелко ну и рыпка. Ну и по дороге до тупика не зезжать. И заметил что на по противоположной стороне озера рыбки очень мало.Да блин в том и позатом году по такой поре мной были добыты в Лесковичах налимы. Правда не совсем большие до 1,5 кг.
Link to comment
Share on other sites

Ну ладное и еще расскажу . Тока проехал Лесковичи следущая деревня Башни. Так вот между этими деревнями есть еще 4 озера. Осташкино, Разван, Бобровник, Белевица. После Лескович кладбище и поворот направо там будет большая горка вверх и вуаля, перед вами озера с офигенным прозраком и достойными рыпками.
Link to comment
Share on other sites

Был в выходные на этих 4-х малых озерах прозрак от 0.7м до 1м!!!??? :( Можно погрешить на продолжительные дожди но по мойму прозрак там вообще не ночевал если только по весне. А вообще сейчас на самом Шумилинском карьере нормально! :D
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
На эти выходные не сучилось туда попасть но за такими налимами надо приехать.

Поедешь звони вместе рванем. Я на этом озере вырос. Знаю, ну если не все то почти все о нем

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...