Jump to content
Форум Akvalang.com

Переделка и модернизация фонарей для ПО и дайвинга


Recommended Posts

сколько за него хочешь?

ВЕГА-2

Ставил светодиод 1Вт + схема, аккумулятор, заряжается от сети 220В. Чтобы зарядить, необходимо раскручивать фонарь. Зарядки хватает на несколько рыбалок, на воздухе луч бьет метров на 50.

Себестоимость схемы 20уе.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Лежал ненужный старый корпус мнивеги, решил переделать фонарь. Поменял лампу на светодиод, в нем модуль из трех 3w светодиодов на 3500К, работает от 4 аккумуляторов 18650 соединенныйх последовательно 4S, аккумуляторы в свою очередь собранны с платой защиты, заряжаются все одним блоком. Питание к модулю подключено через резистор. Охлаждение модуля осуществляется с помощью маленького радиатора на котором сидит модуль, но он не эффективен, идеальнее было бы выточить и посадить на хороший большой радиатор, но тогда терялся бы смысл переделки, а он должен быть быстрым и на коленке . Оптика 25 гр, но можно менять и на больший угол. По люменам получилось где-то в районе 400-500 лм.

post-2990-0-34001500-1388603932_thumb.jpg

post-2990-0-08592900-1388603989_thumb.jpg

post-2990-0-35849200-1388604027_thumb.jpg

post-2990-0-05604500-1388604069_thumb.jpg

post-2990-0-15699800-1388604113_thumb.jpg

post-2990-0-30945800-1388604140_thumb.jpg

post-2990-0-35395300-1388604181_thumb.jpg

post-2990-0-29788700-1388604223_thumb.jpg

post-2990-0-06822300-1388604457_thumb.jpg

post-2990-0-30754500-1388604482_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

А почему HID не захотел?

На hid можно переделать Вегу, но мини тяжело все впихнуть туда будет, кто хочет могу Вегу на хид переделать, как раз есть лампа на 24w . А вообще хид уже не актуален много гемора с лампами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Купил китайский подводный фонарь с магнитным включателем и с кучей режимов,хочу избавиться от не нужных мне излишеств ,а именно оставить только 100% света.Нужна помощь гуру паяльника))) драйвер менять не хочу! т.к пытался вытащить внуренности головы не получилось.....может можно поставиь перемычку?post-4215-0-61236600-1460294521_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Купил китайский подводный фонарь с магнитным включателем и с кучей режимов,хочу избавиться от не нужных мне излишеств ,а именно оставить только 100% света.Нужна помощь гуру паяльника))) драйвер менять не хочу! т.к пытался вытащить внуренности головы не получилось.....может можно поставиь перемычку?attachicon.gif20160410_155226.jpg

:flag:

Link to comment
Share on other sites

Пришли фото фонаря. Я в своем два режима убрал.

 

Отправлено с моего HTC Desire C через Tapatalk

в нем 4 режима яркости свечения и 3 режима строб,сам фонарь под аккум 26 650,при включении фонаря переключается на последующий из режимов даже при длительной работе(нет памяти)а в драйвере 2 датчика один управляет стробом а второй яркостью.....

Я думаю что лучше зайти на сайт берелид. и заказать драйвер с теми режимами как хотите.в китайских фонарях именно типа меджик эти драйвера болезнь

не хочу ни каких режимов,вкл\выкл и все)))

post-4215-0-91542200-1460903753_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что с этим вопросом можно поговорить с АндрейSF или Евгений Пермогорский...неисключено что кто из них подскажет.но и то я несильно уверен.на мною указаном сайте вполне возможно будет нужный вам драйвер.там ребята вполне понимают и может или подскажут как сделать или какой ддраайвер купить.еще с эим вопросом модет помочь форум фонаревка.ру или вот номер зовут Саша 7784675, обьясните что к чему (он както занимался фонарями в минске) может сможет помочь
Link to comment
Share on other sites

Я думаю что с этим вопросом можно поговорить с АндрейSF или Евгений Пермогорский...неисключено что кто из них подскажет.но и то я несильно уверен.на мною указаном сайте вполне возможно будет нужный вам драйвер.там ребята вполне понимают и может или подскажут как сделать или какой ддраайвер купить.еще с эим вопросом модет помочь форум фонаревка.ру или вот номер зовут Саша 7784675, обьясните что к чему (он както занимался фонарями в минске) может сможет помочь

спасибо за инф..

Link to comment
Share on other sites

Купи драйвер на один режим. На али они около 5 -8 уе

чет я не нашел с магнитным включателем и одним режимом(они вообще существуют в природе) 

Link to comment
Share on other sites

Они есть эти драйвера только смысл в этом, мужики не занимайтесь не нужными переделками деньги на ветер. Прежде всего из за одного самого главного фактора корпус для переделки выбран один из худши. Аы сейсчас с этой переделкой лет так на пять назад вернулись. Не те времена много инфы читайте и делайте грамотные вещи.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не вижу никаких проблем убрать ненужные режимы в фонарях с драйверами под магнитным управлением. Никакого паяльников и перемычек , никаких замен драйверов. Все гораздо проще. Нужно всего лишь отогнуть внутрь платы, не отпаивая, датчики Холла тех режимов, которые нужно исключить, чтобы уменьшить ниже порога срабатывания уровень воздействующего на них магнитного поля. Как вариант - экранировать датчик наклейкой на него миниатюрного экранчика из диамагнитного материала -  латуни, алюминия)...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Они есть эти драйвера только смысл в этом, мужики не занимайтесь не нужными переделками деньги на ветер. Прежде всего из за одного самого главного фактора корпус для переделки выбран один из худши. Аы сейсчас с этой переделкой лет так на пять назад вернулись. Не те времена много инфы читайте и делайте грамотные вещи.

Может оно и так ,но но меня вполне устраивает 100%(2.5А) режим свечения этого фонаря под те задачи для которых он приобретался,и я всего попросил оказать помощь в решении конкретной проблемы тем более если есть такой опыт(это на счет пяти лет назад) :icon_e_smile: с корпусом и теплоотводом проблем не вижу если не давать ток 3А........возможно я и ошибаюсь!

Не вижу никаких проблем убрать ненужные режимы в фонарях с драйверами под магнитным управлением. Никакого паяльников и перемычек , никаких замен драйверов. Все гораздо проще. Нужно всего лишь отогнуть внутрь платы, не отпаивая, датчики Холла тех режимов, которые нужно исключить, чтобы уменьшить ниже порога срабатывания уровень воздействующего на них магнитного поля. Как вариант - экранировать датчик наклейкой на него миниатюрного экранчика из диамагнитного материала -  латуни, алюминия)...

не прокатит............т.к управление немного сложнее))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...