Jump to content
Форум Akvalang.com

Рыбы и цвета


Recommended Posts

В прошлом году, в августе я интересовался у знакомого подвоха насчёт этой темы. Он мне расказывал про белый цвет. Интересовался потому, что только начинал заниматься ПО, а в моём костюме присутствуют красные,серые и чёрные цвета. А вспомнил сейчас потому, что хочу повысить пловучесть ружья с помощью утеплителя для труб, а он покрыт красной оплёткой.Покрытие очень красивое, очень не хочется заматывать изолентой.
Link to comment
Share on other sites

Значит прейдётся заматывать изолентой. А с костюмом даже незнаю, это + или - . Кстате знакомый говорил что рыба побаивается белого цвета
Link to comment
Share on other sites

Мы недавно ездили за раками. Был солнечный день видимость 4-4,5 метра. Ни одной рыбы не видел за 3 часа. Начало солнце садиться, видимость упала до 2,5. И я видел щук штук 6 от 1 до 1,5 буквально за пол часа. Они очень мной интересовались. А насчёт цвета- может и вправду рыбу заинтерисовывают, надо экспериментировать.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Думаю рыба цвета различает. Иначе зачем она сама такая цветная бывает? Щука маскируется под окружающую обстановку и еще меняет цвет под окружающую среду в зависимости от того, в каком месте обитает. Если другие рыбы цвета не различают, так зачем она так красится. Другие тропичекие рыбы яркие- для привлечения своих и предупреждения чужаков. Получается камуфляжный костюм вещь толковая.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...