Jump to content
Форум Akvalang.com

Вторая жизнь клинка


Recommended Posts

Вдохновленный темой о продаже авторского ножа, я вспомнил что у меня давно уже валяется заготовка, до которой никак не доходили руки. Когда-то это был нож, так ничего особенного, ширпотреб скорее всего. и он у меня сломался во время метания. Выкинуть лезьвие было жалко, намотав изоленты вместо ручки - отдал жене в грибы ходить. А как-то раз понес все ножи домашние в затокчу. Заточник сказал что сталь вроде неплохая и приварил мне к лезьвию пластину.post-2052-0-70222200-1363712463_thumb.jpg И вот я решил испробовать свои силы - сделать запасной подводный нож. такой чтобы радовал. Вот фото заготовки. За пять минут в голове родился дизайн.post-2052-0-92877200-1363712477_thumb.jpgpost-2052-0-04676000-1363712490_thumb.jpg Если все получитмя - назову его "готический клык" :)))))))

У меня вопрос к спецам - как в домашних условиях сделать серрейтор и стропорез? Только не бутафорские , а такие чтобы реально рабочие были, острые. В распоряжении наждак, болгарка, тиски, натфили, напильники. Подозреваю что нержа обрабатываться будет плохо. Что можете посоветовать, может приспособы какие-то есть для этого?

 

и может какие-то хитрости есть по термообработке - отпустить например сначала. потом закалить. сильно заморачиваться не буду - в термичку там отдавать. костер-машинное масло нож не для постоянной работы

Link to comment
Share on other sites

у меня ножик есть ручка приваренная аргоном простая нержавейка к сталюге зверь уже лет семь юзаю что только им не делал !!! само полотно хрупкое и по чуть чуть кончик крышиться если чего ковыряю но это не страшно поточил и все  опять как новый !!! .... как говориться в умелых рукахъ и йух грозное оружие !!! :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...