Jump to content
Форум Akvalang.com

Продукция Сигма-саб


Recommended Posts

за эти деньги можно элиос взять(правда неопрен потоньше за то какой Yamamoto).так элиос есть элиос....:beer:насчет AQUA DISCOVERY CALCAN костюмы супер у моих пацанов три таких (качество отменное) крой-не давит ни где,полный комфорт,неопрен мягенький.так что лучше пока брать из тех брендов которые известны.
Link to comment
Share on other sites

Сейчас бюджетно на Украине шьет Сильверс-у них акция.Мне куртка 9 мм обошлась 1150 гр-при росте 190 и весе 96.Шьют неплохо по инд меркам-обтюраторы есть и усиления-вообщем смотрите на сайте .

 

И еще по распродажам-предлагают аквадискавери воевода 54р 9 мм 2000гр.

Link to comment
Share on other sites

Элиос на гарпун де мне считали с индпошивом 350 евро с доставкой но 9мм максимальная толщина,

и ,Валера, я не спорю про качество аквадискавери, но если бы были они 10 мм, то я взял бы палюбасу. Но я хотел вообще 12-ку, я немного мерзляк по сравнению с моими товарищами, а 10-12мм шьют тока они. ну по крайней мере пока искал были тока у них

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Читай выше- есть возможность взять сэндвич AquaDiscovery 10 мм, но поезд уже ушел. :icon_twisted: Вообще неопрен выпускается в листах и рулонах толщиной до 40 мм! Стоит задуматься, но тогда куда вешать груза?
Link to comment
Share on other sites

толщина 7 мм Yamamoto, думаю сопоставима с обычным неопреном 9 мм,он теплее т.к качество берет свое.А 12 мм костюм это просто броня,на меня грузов надо килограмм 25 не меньше.сколько надо здоровья чтобы в таком гидрике нырять,причем задержка в таком костюме будет минимальна,конечно если нет жабр....да и лично по мне чем 12мм неопрена на себе,лучше уже взять сухарь.:icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

в итоге получаем их 9-ка - 435 уе

сигма-саб 10-ка - 470уе

Я не знаю, где вы купили свой калькулятор, но Aquadiscovery 9 мм по индпошиву камуфляж стоит 400 долларов в Минске, а черный вообще 370. А 10 мм СЭНДВИЧ, а не ваш простой неопрен по индпошиву обойдется в Минске 450. Я уж не говорю о разнице в качестве этих брендов вообще, которая не в пользу сигмы. Так что не путайте народ!

Link to comment
Share on other sites

"А 10 мм СЭНДВИЧ, а не ваш простой неопрен по индпошиву обойдется в Минске 450" цитата Биг Моргана

 

Пока искал никто не сказал, што у нас шьют 10-ки сэндвич, даж Валера не намекнул

Я б палюбасу не гемороился с украиной

 

Во как получился, мерил один в один

post-4018-060621600 1298720396_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 на поясе 5-6 в жилетке, не волнуйся Валера ,я маленький

Зато как у Бога за пазухой,потом стопчется до 8,5-9 мм и хватит на 5 лет, да и на глубину до 15 м , а 9-ки к этому времени будут 7,5-8 мм.

РS/ Валера надо билет продлить скока в этом году и где

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Нейлон встроен внутрь неопрена у самой поверхности. Примерно это выглядит так: 9 мм неопрен открытая пора + слой пластичного нейлона + внешний слой 1 мм неопрена с гладкой поверхностью наружу и камуфляжной раскраской. В результате высокая эластичность, прочность и эффект голых костюмов, но камыш им не страшен.
Link to comment
Share on other sites

Я думаю ,что камыш любому голому неопрену страшен, изрежет или как минимуи исцарапает. Разве что порезанным будет только первый милиметр поверхности, не глубже.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

тест костюма пройден на отлично в самом начале марта, 2,5 часа на открытой воде :

-рукавицы реально БАНЯ

-качество неопрена други подвохи охарактеризовали как средней жесткости,стопчется будет более эластичен

-грузов в стоптанной семерке 8,5кг, в этой десятке +6кг на жилетку итого 14,5 кг

-лицо полностью закрыто, поднятый подбородок, губы даже не немеют как в стоптанной семерке ни бэ ни мэ не мог говорить

- при темп воды в +2+4 уверен на 5часов с комфортом отплавал бы

 

из минусов конечно же тяжеловато снимать и одевать, поэтому надо хорошо пенить

 

всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...