Jump to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Akvalang.com

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

Posted

подскажите, пожалуйста, разрешена ли подводная охота на Добасне и на озерце рядом с днепром (возле Жерела )???

да разрешена 

только пока запрет

  • Author

спасибо Арсений.про запрет я знаю!и на озерце разрешена?я просто там нырял на днях дак там прозрак 1,5-2 метра и рыбы хватает!!!(я просто местный и это ближайшее место где можно нормально понырять) 

да разрешена 

только пока запрет

На Добасне ПО запрещена. Читайте список разрешенных Водоемов для ПО. А то будете потом инспекции обьяснять что вы не рыжий. :yes: 

РЕШЕНИЕ ЖЛОБИНСКОГО

РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

№2721 от 19.11.2012

Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь

Об организации любительского рыболовства

На основании пункта 105 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных УказомПрезидента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. № 580 «О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими», Жлобинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Разрешить любительское рыболовство для членов республиканского государственно-общественного 

объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» интенсивными способами лова в светлое время суток, за исключением сроков запрета, установленных законодательством.

2. Определить следующие рыболовные угодия в фонде запаса рыболовных угодий для организации любительского рыболовства интенсивными способами лова рыбы на реке Днепр: от Рогачевского района до автомобильного моста у деревни Лебедевка , на пойменных озерах Лебедевское, Кучи, Веренское, Каменистое, Денисковичское, Черночка, Галигузы, Среднее, Дроздово - круглогодично; от железнодорожного моста у д. Большие Роги до д.Нижняя Олба, на пойменных озерах Окра, Бутач, Рассохи, Осушное, Тростинное, Мертвеца, Погребы, Великое - круглогодично; карьеры Вирский, Грабский, за исключением купального сезона.

3. Опубликовать настоящее решение в районной газете «Новы дзень».

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Жлобинского районного исполнительного комитета Суздалева Г.А. и начальника Жлобинской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Костенко В.В.

Г.А.СУЗДАЛЕВ, исполняющий обязанности председателя.

О.И.ЯРАШАВА, управляющий делами.

Так подождите, добасна находится выше по течению ж.д моста(д. Большие роги) так значит и ловля там разрешена!!!   :icon_e_smile:

Так подождите, добасна находится выше по течению ж.д моста(д. Большие роги) так значит и ловля там разрешена!!!   :icon_e_smile:

Написано же на реке Днепр и пойменных озерах. Для тех кто на бронепоезде :icon_e_biggrin: ,река Добасна это не река Днепр и не пойменное озеро, а приток Днепра.

Написано же на реке Днепр и пойменных озерах. Для тех кто на бронепоезде :icon_e_biggrin: ,река Добасна это не река Днепр и не пойменное озеро, а приток Днепра.

А кардинаты или приблезительное место этих озер (Окра, Бутач, Рассохи, Осушное, Тростинное, Мертвеца, Погребы, Великое) можешь скинуть)) 

 

А кардинаты или приблезительное место этих озер (Окра, Бутач, Рассохи, Осушное, Тростинное, Мертвеца, Погребы, Великое) можешь скинуть)) 

Посмотри тут http://belgeodesy.by/map/

  • 2 weeks later...

 

А кардинаты или приблезительное место этих озер (Окра, Бутач, Рассохи, Осушное, Тростинное, Мертвеца, Погребы, Великое) можешь скинуть)) 

Посмотри тут http://belgeodesy.by/map/

 

 

Спасибо..

  • 1 year later...
Кто-нибудь был в последнее время на этой речке? Как с прозраком? Стоит ли ехать? В командировке в Бобруйске, так не знаю, куда податься сезон открыть....
Съездил. На устье мелко, мутно, уровень воды солидно упал. Нашёл место выше дачь, прозрак до 2 метров, часик поплавал, так как поздно приехал. Рыба - плотва, окунь, видел стайку подлещиков, но все мелкое. Вот такое открытие сезона.
Лет 15 назад на входе в Днепр, в этой речке сазана стреляли. Сейчас таких рып в ней нет

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.