Jump to content
Форум Akvalang.com

Десногорск


Коршун

Recommended Posts

Володя, поясни пожалуйста что значит повисеть на буйке на 7-8 м?, что это за техника такая, имеется ввиду висеть в толще воды или на поверхности?

А так местные ныряют... Находят лоба на глубине (зимой особенно актуально), он почему-то в основном на определенной глубине зимой ходит как правило. Например до снега он был на 7 метрах (ниже нет и выше нет). Привязывают к бую груз на 7 метрах на фал (под тобой может быть и 10, 11 метров), буй плавает, они ныряют на семь метров по фалу где был выход и условно зависают на отмеренной глубине - ждут выхода ( как правило выходит на уровне глаз) если вышел стреляют. Задержка примерно не меньше минуты ( у них висят ребята и 2-3 мин.). И как ни странно выше и ниже выходов в то время не было, а так ныряешь и комп не нужен, и отвлекаться не надо сверять глубину по компу. Ну вот как-то так... :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Да так и находят толстого, но летом можно и 4-5 метрах повисеть и на просвет бить, жаль летом прозрак не очень, но рабочий как говоится. В эти выходные были Калужане, по рыбе полный ноль, были и на холодной, и на теплой воде.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Повторяется прошлогодний сценарий ,остановлено два блока,вода на ПДУ 9 гр ,теляпия которая выжила прошлый год дохнет,Есть хорошие экземпляры,Порезали садки с форелью гдето ушло около 2 тон ,месные ловят на спининги и удочки,подвохи видят но стрельнуть не удается.Если в эти дни туда кто поедет то может ёще что стрельнет но желательно в ночную,позже думаю остатки передохнут.Шлагбаум на ПДУ открыт был,так можно было подехать на сам сброс.Как будет дальше сказать трудно ,может закроют,так от трубы 500 метров по морозу хреновато.Всем удачи.
Link to comment
Share on other sites

Инфа от сотрудников АС ,один блок запустят на выходных ,т.е,сегодня,второй блок остановлен на 3 месяца.Думаю вода на ПДУ будет гр15,не больше,Ну и как показывает практика в сторону Трояна даже нехрен ехать,уже там пустыня.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Люди, кто был в Десногорске, подскажите как там и если не жалко подскажите где хоть мелочь есть?

Привет любителям Деснака, новости по водоёму такие, лед стремительно тает, так как работают все печки, прозрак доходит до 3 метров. По рыбе пока не густо, основная промысловая ёще не тронулась по водоему, стоит на глубине. Но уже недолго ждать где-то к концу марта должна начаться движуха, вот тогда можно и понырять. Должен двинуться амур, судак ну и толстому пора на кормежку. До запрета надо успеть.
Link to comment
Share on other sites

А что и у вас уже взялись за рыбалку, охоту в нерестовый период??? Раньше вроде в запрет если ныряешь на Деснаке не трогали нашего брата. А как теперь обстановка??? Можно ли ходить на моторе в запрет?
Link to comment
Share on other sites

По теляпии не знаю, может и разводят. Траву надо же кому-то объедать, а то все заростет. В запрет нырять надо осторожно это по Деснаку, были случаи конфликтов с рыбнодзором, но практически всегда ездили и ныряли. Моторки так же запрещены к передвижению, но опять же летают по водоему и в запрет, может блатные или бреки кто их разберет. Так что лучше не попадаться. В остальной НашейРаше запрет выполняется неукоснительно, практически не ныряем и ждем окончания запрета.
Link to comment
Share on other sites

Очень сильно интересует тот же вопрос. Можно скооперироваться. Всю зиму собираюсь, да все никак, а тут столько праздников навалило, прямо растерялся...
Link to comment
Share on other sites

В прошлую субботу там были ребята из Витебска.Собирались на два дня,но ввиду того что за одно утро настреляли 180кг на троих,то в субботу к обеду уже уехали обалделые и счастливые.Говорят один плакал.Толстолоб ушеб с гарпуном в боку и ружьем на конце фала.Какая то буржуйка из недешевых.Разговор подслушан моим другом в рыболовном магазине,при покупке ружья взамен потерянного.Информация не проверена. За что купил,за то и продаю.Народу говорят было много. На лодках носились без проблем. Рыбы вроде как хватило всем.Сам с прошлого года не был.На 9 готов присоединиться,если поедете через Витебск.5970992,Андрей.
Link to comment
Share on other sites

Очень сильно интересует тот же вопрос. Можно скооперироваться. Всю зиму собираюсь, да все никак, а тут столько праздников навалило, прямо растерялся...

Сегодня в 19 00 выезд из Речицы.Если есть машина и компания желающих,можем скооперироваться.У нас мест уже нет. :Laie_77:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...