Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Такая информация постоянно дублируется в чате.  Kostian, Если вы этого не заметили в чате,то и не заметили бы в выделенной теме. От обращения МЧСников до самой поездки,времени  было всего 2 дня, по этому и не заметили. Про цепь--  думаю там она не поможет, хотя и сам не имею опыта в поисках,но в этом уверен. А на счет съездить еще -- тоже всегда ЗА, только лодки там очень нужны.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

По поводу наземного поиска. После ледохода берега реки прочесывали военные, как раз цепью и тщательно. Понятно, что не везде можно было пролезть, но, в основном, проверили всё. Да и нас уже пригласили, потому что все варианты испробовали. До нашей экспедиции поиски проводились уже раз 15.

Теперь остается только надеяться на природу (размоет, вынесет) и на экстрасенсов. Возможно, надо будет выехать проверять точечно по их показаниям.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

С учетом течения реки думаю надо искать на поворотах или в заводях по ходу.Вчера ложился на самое дно и только тогда подтягивало под бревна и корчи.Даже если имел место зацеп одежды за корч последнюю просто разорвало бы.Мы дошли только до первого резкого поворота.Ребенок 7-ми лет рост в среднем 1,1-1,4 м. а это не маленький размер.Такой может тормознуть только там где нет большого течения.Андрей разговаривал со спасателями и по их опыту всплывают даже люди привязанные к двум метровым рельсам. К дальнейшему поиску готов только заранее предупредите.

Link to comment
Share on other sites

Такая информация постоянно дублируется в чате.  Kostian, Если вы этого не заметили в чате,то и не заметили бы в выделенной теме. От обращения МЧСников до самой поездки,времени  было всего 2 дня, по этому и не заметили. Про цепь--  думаю там она не поможет, хотя и сам не имею опыта в поисках,но в этом уверен. А на счет съездить еще -- тоже всегда ЗА, только лодки там очень нужны.

Спорить не буду, но в чате  информация пролетает моментально. Если в момент появления сообщения не находишься на сайте - инфу легко пропустить? а по всем темам скопом я не лажу поэтому и высказал свое мнение. Опять же повторюсь ни в коем разе не преследую цели вступать в полемику и с кембы-то ни было спорить. Я просто предложил свой вариант оперативного оповещения неравнодушных и желающих помочь людей. И кстати, чуть выше я прочел предложение о рассылке подобной информации на электронную почту - идея не новая но считаю тоже очень действенным методом!  

Link to comment
Share on other sites

По поводу наземного поиска. После ледохода берега реки прочесывали военные, как раз цепью и тщательно. Понятно, что не везде можно было пролезть, но, в основном, проверили всё. Да и нас уже пригласили, потому что все варианты испробовали. До нашей экспедиции поиски проводились уже раз 15.Теперь остается только надеяться на природу (размоет, вынесет) и на экстрасенсов. Возможно, надо будет выехать проверять точечно по их показаниям.

Слава я общался с мужиком который на синей лодке был помоему с освода. Он и говарил что военные ходили там где ноги не намочишь, а вот вблизи реки действительно можно было прочесать асобенно в выходной день когда людей соберется побольше. И рассказывали про то что кто-то из местного населения (ЭКСТРОСЕНСЫ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ) ПУСКАЛИ ПО РЕКЕ ИКОНУ которая должна была зацепиться где-то возле ребенка. Но она прошла более 15 км после чего продолжать наблюдение люди за иконой не стали.

Я просто не верю что несколько десятков людей, а то и сотен не смогут найти человека. Иногда мелочь находишь под водой .

 

Link to comment
Share on other sites

я по личному опыту знаю, что на суше умершего "труп" хорошо чувствуют коровы....вернее они чувствуют его запах и прямиком туда бегут, не раз приходилось прибегать к такому способу поиска...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Перед поворотом окончания поиска есть затопленный участок луга.Местные сказали что лед весной шел напрямик по этому месту. С берега его полностью не осмотреть а по воде мелко и топко.По центру высокая растительность.Был разговор примерзания к льдинам( думаю наврядли)температура под льдом +2 скорее всего просто пошел по течению.Где-то застрял, а весной пошел дальше толкаемый льдинами и они-же могли ого вытолкнуть на мелкие участки или  в зоводи ,под корни прибрежных деревьев.Последний вариант унесло намного км.вперед.

Link to comment
Share on other sites

тож мысли такие были,по поводу выноса на пойму---видели все ,на каком уровне трава на кустах висела....думал мож в заводи слева в кустах ...но там группа Брестчан была,Кирилл тож лазил......мож действительно ,в забродниках луг прочесать...?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Там бы вертолётик ,а кто его даст. Вдоль берега пройти по недоступным местам. Может у кого есть знакомые с мотодельтапланом ?

Link to comment
Share on other sites

На любой реке поверхностное течение воды отличается от подводного течения так как разный рельеф дна, где ямы там завороты воды в обратную сторону наверх или вниз, под подмытыми берегами в ямах вода на дне тоже разворачивает в противоположную сторону прибивая к дну. Поэтому нужно не на угад где остановится что-то пущеное по поверхности воды, а собственными глазами и руками просматривать и прощупывать. 

Моё мнение таково: Надо всем кто может а главное хочет, собратся и поехать на поиски. Предварительно нужно попросить у МЧС и МГО ОСВОД помощь в проведении поисковых работ - лодки, компресора, баллоны и т.д. Готов принять участие в следующих поисковых работах, и чем быстрее тем больше шансов на положительный результат. 

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Мы говорили о поймах реки где не проплывешь и не пройдешь, большие участки, только с воздуха. А в остальном согласен,готов продолжить поиск. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята,думаю с воздуха ничего не увидишь и не рассмотришь. На каждый корч не сядешь посмотреть,потом не взлететь. Тем более трава выросла и все будет ровненько зеленым. Думаю -- что не из под воды,то -- только пешком по корчам... Да..сложное место для поисков (((

Link to comment
Share on other sites

Соболезнования Родителям !!! .... За месяц его могло принести и к нам !  Если ни чего не поменяеться спущу корабль на воду на этой неделе !!!

Link to comment
Share on other sites

Чего говорить и рассуждать...

Давайте просто соберёмся и поедем, не найдем, поедем ещё раз. Обратимся в МЧС и МГО ОСВОД с просьбой оказания поддержки плавсредствами и т.д.. Телефоны узнать не проблема. Просто довайте соберёмся и поедем. Там по неуточнённым данным работают различные подразделения ОСВОДа, но им очень нехватает как сил так и людей, течение идёт а время уходит. На топливо и прочие расходы можно пополам скинутся, от Минска недалеко.  Чем больше людей поедет тем больше шансов. ПАЦАНА ЖАЛЬ, ОН ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ... Мы хоть что-то в жизни видели а ОН ничего... Просто ушла глупо из жизни невинная душа маленького человека. Мы все родители, и должны понимать каково сейчас им. 
Готов ехать хоть сейчас, баллоны под завязку, снаряга в сборе, тока выехать.

Link to comment
Share on other sites

Кто хочет и готов ехать предлагаю созвонится и обговорить детали поездки. Естественно будем просить помощь с плавсредствами и т.д. у МЧС или у МГО ОСВОД.  

Link to comment
Share on other sites

с одной стороны -согласен полностью...с другой--правильно КИРИЛЛ сказал-3 месяца прошло-там по ходу искать наверное уже нечего,если искать--по пойме...мои мысли...

я выдвинусь на поиски с удовольствием, как я уже говарил собрать людей нужно побольше. Чем больше людей тем больше шансов найти. А почему Администрация молчит?
Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, Слава говорил про очень сильного экстрасенса. Пусть может человек поработает, и хотя бы определит примерное его нахождение, т.к. сейчас его можно искать и в районе Гродно. Пусть  даст хоть какую то зацепку, чтобы можно было не по всей реке бродить, а хоть на каком-то определеном участке

Link to comment
Share on other sites

Как только будет согласовано с МГО ОСВОД и МЧС на проведение поисковых работ, будет объявлена вся информация о дате проведения, и какую помощь они нам смогут оказать в проведении работ. Скорее всего это будет выходной день.  

 Помочь могут все желающие. Пишите кто готов ехать.  

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, я ничем помочь не могу, т.к. у меня сегодня уже 12 дней без выходных с 10-и часовым рабочим днем. Однако, мне кажется, что лучше прочесывать болотистый берег, где весной затопляет и солдаты не ходили. Как-никак - это легче, чем нырять. Судя по тому, что осталось от дзикоу-сеголеток, искать еще есть что...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...