Jump to content
Форум Akvalang.com

Письмо в Администрацию Президента


Slava B. Morgan

Recommended Posts

  • Администраторы
Встреча состоялась. Результат, к сожалению не такой, как нам хотелось бы. Начальник инспекции остался при своем мнении. Вкратце суть его позиции такова: 1. У меня мало людей, всего меньше 300 человек на всю страну, а контролировать вас сложно. Когда мы знаем водоемы, где есть охота, то контролировать проще.2. Наведите у себя порядок и прижмите отморозков (имеют, в основном, в виду угрятников). Но какое они имеют отношение к федерации и как нам их прижать? Мы же не милиция и службы собственной безопасности у нас нет. Правда, обещал дать законопослушным подводникам ксивы общественных инспекторов, как только выйдет указ, где таковые будут созданы.3. Когда от вас появятся встречные шаги (пропаганда честной рыбалки, борьба с браками, помощь инспекции), тогда и мы пойдем навстречу и пересмотрим правила.4. Мы, типа, не против, чтоб вообще убрали интенсивные виды, но этого все равно не будет, потому что БООРу (читай, государству) нужны деньги. Имхо, это заявление явно противоречит реальной позиции инспекции.5. Вы (т.е. федерация) должны работать, а именно ездить к каждому предисполкома и решать вопросы с выделением водоемов. (Нахера этот гемор и нам и исполкомам, когда можно все решить одной строкой в правилах - не понятно).В результате длительных переговоров удалось прийти к следующему, все же, компромиссному решению.Мы предоставляем списки интересующих нас водоемов по ВСЕЙ Беларуси с привязкой их к конкретному исполкому (т.е. району). Начальник инспекции обязуется лично заставить предисполкомов утвердить необходимые водоемы (он это реально может).Кроме того, нам обещали помочь минприроды и минсельхозпрод (последний реально парится за наши интересы, за что им респект и уважуха).Короче, правила все равно пока тормозятся. Мы будем продолжать пытаться договориться. Параллельно с этим давайте создавать список необходимых нам водоемов. Я для этого создаю специальную тему.
Link to comment
Share on other sites

Готовы к действию. Борисовский район беру на себя и общими усилиями Борисовчан составим перечень. А на счет БООРа, если им нужны деньги, то я готов заплатить и 50000 лишь бы не было списка интенсива или нас там не было. Готов просто платить им за НИЧТО.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Big Morgan где тема? куда писать7 :(
Смотрим и пишем сюда: http://forum.akvalang.com/viewforum.php?id=24 Ккогда исполкомы вынесут решения, добавить что-либо будет сложно.
Link to comment
Share on other sites

Насчет "обещал дать законопослушным подводникам ксивы общественных инспекторов" это по-моему просто шикарное предложение! Стану первым, если прокатит! Бо за все охоты только процентов пять проходят без того чтобы я сети невидел!Вощем в случае чего прошу быть первым в списке!
Link to comment
Share on other sites

Насчет "обещал дать законопослушным подводникам ксивы общественных инспекторов" это по-моему просто шикарное предложение! Стану первым если прокатит! Бо за все охоты только процентов пять проходят без того чтобы я сети невидел!Вощем в случае чего прошу быть первым в списке!
Вторым :wink:
Link to comment
Share on other sites

Что то очень мне кажется, что все эти обецанки- всего лишь отвлекающий маневр, дабы сбинть волну подвоховского энтузиазма. А пока мы будем собирать списки водоемов и сверлить дырочки в неопрене под нагрудный значок общественного инспектора, закон примут "без шума и пыли". Потом выяснится, что из всех собранных нами водоемов, в списках разрешонных останется два "гнилых" озера и речка "мутнянка", а значок нам не положен, т. к. он ржавеет под водой :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Хорош воду мутить, как бы там ни было, все равно зима, надо ж хоть чем-то заниматься, а надежда, как известно, умирает последней :)
Link to comment
Share on other sites

Хорош воду мутить как бы там ни было, все равно зима, надо ж хоть чем-то заниматься, а надежда, как известно, умирает последней :)
Ciklop верно пишет. Особенно когда ружье в ремонте и костюма на весну нет. Видеть легко, трудно предвидеть. Могло быть и хуже, могли не поехать. :D :wink:
Link to comment
Share on other sites

Что то очень мне кажется что все эти обецанки- всего лишь отвлекающий маневр, дабы сбинть волну подвоховского энтузиазма. А пока мы будем собирать списки водоемов и сверлить дырочки в неопрене под нагрудный значок общественного инспектора, закон примут "без шума и пыли". Потом выяснится, что из всех собранных нами водоемов, в списках разрешонных останется два "гнилых" озера и речка "мутнянка", а значок нам не положен, т. к. он ржавеет под водой :icon_lol:
Да может и такое случиться, кинуть очередной раз. :(
Link to comment
Share on other sites

Хорош воду мутить как бы там ни было, все равно зима, надо ж хоть чем-то заниматься, а надежда, как известно, умирает последней :)
И в мыслях не было "воду мутить", и без меня прозрак днем с огнем не найдешь. Просто аргументация: "Наведите у себя порядок и прижмите отморозков (имеют, в основном, в виду угрятников)", звучит просто смешно. С таким же успехом можно было бы запрещать нам водить автомобиль лишь по той причине, что некоторые отморозки имеют наглость управлять авто в нетрезвом состоянии. Мол пока вы с ними не разберетесь, не могите выезжать на дороги с улучшенным покрытием, а колесите по грунтовкам. И далее по тексту по всем остальным аргументам! Для таких отморозков есть закон и он одинаков для всех, а подталкиваь нас на виндетту против браков, мягко говоря не этично. И без подсказок сверху сетки можем подрезать и электриков вдоль берега погонять. Вопрос сотоит в том чтобы изменить в корне отношение к подвохам, потому как мы такие же законопослушные граждане как и все остальные( рыбаки, охотники, водители...)- обратное доказывается лишь в судебном порядке! А ребятам, которые за нас и за себя там пытаются вопросы решать- респект и уважуха! И списки водоемов мы скинем, чай не лохи и за значком в очередь...
Link to comment
Share on other sites

Я в очереди третий!!! :D А если чесно если бы так было сетей уменьшилось в раз 5 не меньше ведь сетей мы под водой видим больше чем рыбнадзор ну если тока им сеть на винт ненамотаеться :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Когда чистили водоем, то инспекцию предупредили о сетях, а им пофиг. Принесли им даже готовые для отчетности (пускай напишут что они сняли и такие они герои и работники), так они сказали: да выбросьте вы их сами, они нам не нужны. Я так понимаю им писаниной и протоколами заниматься лень и показывать что на их участках сети стоят.
Link to comment
Share on other sites

Когда чистили водоем то инспекцию предупредили о сетях, а им пофиг. Принесли им даже готовые для отчетности (пускай напишут что они сняли и такие они герои и работники), так они сказали: да выбросьте вы их сами, они нам не нужны. Я так понимаю им писаниной и протоколами заниматься лень и показывать что на их участках сети стоят.
Им сети нужны с браконьером, чтобы протокол составить.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня убедился, что похер инспекторам рыбаки-нарушители. Приехали на одно небольшое озеро в Столбцовском р-не (плавал там несколько раз, знаю что щуки много), решил жерлицами попробовать, специально купил по такому поводу. Озеро было похоже на ёжика, всё утыкано жерлицами 80-90 штук, и трое законопослушных и о рыбе заботящихся чувачков, естественно данный факт не понравился, звонок в инспекцию... Спустя 2 часа приезжает целый инспектор, подошёл к нам, поинтересовался клёвом и кол-вом наших жерлиц ( у нас было 10 на четверых) и тихонько побрёл к тем чувачкам, 5 минут общения с ними и инспектор сел в свой УАЗ и был таков.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня убедился что похер инспекторам рыбаки-нарушители. Приехали на одно небольшое озеро в Столбцовском р-не (плавал там несколько раз, знаю что щуки много), решил жерлицами попробовать, специально купил по такому поводу. Озеро было похоже на ёжика, всё утыкано жерлицами 80-90 штук, и трое законопослушных и о рыбе заботящихся чувачков, естественно данный факт не понравился, звонок в инспекцию... Спустя 2 часа приезжает целый инспектор, подошёл к нам, поинтересовался клёвом и кол-вом наших жерлиц ( у нас было 10 на четверых) и тихонько побрёл к тем чувачкам, 5 минут общения с ними и инспектор сел в свой УАЗ и был таков.
фамилию,номер машины и снова звонок в инспекцию! Обязательно, узнать, фамилию того, кому передал информацию! Реально можно написать жалобу! Если будет желание............утыкано жерлицами 80-90 штук? Летом будут теже но с 8-10 сетями!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...