Jump to content
Форум Akvalang.com

На дне Черного моря дайверы обнаружили древний город.


Recommended Posts

На дне Черного моря неподалеку от Евпатории дайверы обнаружили древний город. Он находится на глубине 14 метров. Подводные съемки запечатлели улицы, стены домов, фрагменты колонн. Пока неизвестно, к какому времени относится находка, возможно, на дне моря найдены останки города 450-500 года до нашей эры, ушедшего под воду вместе с куском суши в результате землетрясения.

 

Напомним, что это не первый древний город, найденный на побережье под Евпаторией. В районе поселка "Чайка" уже много лет проводит раскопки греческого поселения археологическая экспедиция Московского государственного университета.

Историю нового подводного города у берегов Крыма будут выяснять ученые. Полномасштабные исследования начнутся следующим летом, сообщает НТВ.

 

http://www.turist.ru/news/21/08/2007/66163

 

кто что думает по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Я думаю, что если хочется прикоснуться к древности, Херсонес (Севастополь) лучше не придумаешь.... Я прошлым летом поднял в голубой бухте горлышко от амфоры 4-6 век н.э. прикольно... Там такие находки постоянно.. :wink:
Link to comment
Share on other sites

Если есть желание, то в Алуште есть бухта,где швартовались корабли (старинные) и там я,будучи "чайником" при помощи иструктора, кстати, благодаря которому,я запал на дайвинг были найдены разные остатки посуды, которые сейчас лежат у меня на камине. И такие находки там очень часты.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
tt в зтом году нет планов на посещение Алушты, но если там будешь, то спроси у местных "рабочий уголок", там ступени набережной спускаются прямо к воде, от берега метров 500, глубина - 6-8м или обратись в местный ДЦ, но больше ничего интересного там нет. Удачи.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...