Jump to content
Форум Akvalang.com

электромотор


Recommended Posts

Кто юзает электромотор, поделитесь впечатлением?

Как и какой выбрать аккумулятор?

Велика ли разница между электромоторами?

Как далеко такой мотор ходит на стоячке?

Link to comment
Share on other sites

Эл мотор- это вещь!!! Не надо веслами маслать, идет тихо, скорость примерно 5 км в час на максимальной скорости, акум у меня варта гелевый, 90 ампер хватает на целый день активных перемещений. Мотор Фирмы минкота 30. лодка колибри 2.8метра.

Link to comment
Share on other sites

А как он на течении,против течения идет,не слишком ли медленно,или для рыбалки,охоты хватает?

думаю, на реке электро бесполезен. толь если очень слабое течение или по старикам.

на березине не попрет однозначно.

Link to comment
Share on other sites

 

А как он на течении,против течения идет,не слишком ли медленно,или для рыбалки,охоты хватает?

думаю, на реке электро бесполезен. толь если очень слабое течение или по старикам.

на березине не попрет однозначно.

 

 

Лично видел на Березине в р-не Логойска чела на электромоторе ПРОТИВ течения. Сам еще тогда удивился и поспрашивал, он говорит что ему вполне хватает,  его товарищ на бензомоторе пришел на минут 10-15 раньше, стартовали одинаково. Причем электромотор по его словам не самый мощный, примерно в середине мощностной линейки. Вот так.

Link to comment
Share on other sites

может там течение меньше.

просто я на березине плавал там где на ластах елеле, не представляю как там электро может идти.

по тех данным самый хилый бенз 2,3 лс среднем может ити до 10 км/ч , электро до 5 км/ч.

на деле не видел

Link to comment
Share on other sites

 Хм. В районе Логойска нету Березины. :)  А электромотор против течения более менее приличной реки - почти стоит на месте , даже на высшей передаче , на которой аккум быстро садится. Против течения Березины , Припяти  - если только вёслами помогать против течения , да вдоль берега по суводям и обраткам.  В малых бензиках что хорошо - к розетке не привязан , и мощИ они выдают побольше.  По весу даже выигрывают перед электро с аккумом , а по цене - сравнимые цифры. Но с ними конечно и лодку надо поменьше выбирать . Не знаю как насчёт 10 кмч , а 7-8 вполне себе представляю  , хотя и лодки разные бывают. Какая нибудь душегубка - плоскодонка лёгкая  может и очень шустро побежать  . 

Link to comment
Share on other sites

поначалу гонял на электрике, на озере гуд, а когда волна хоршая может плыть и по волне, на реке против течения только ласты спасают. А самая слабая бензинка превосходит все. Нормальный электромотор 230$, акум 120$ и того 350 + вес, а бензинка 600-800 того стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Для каких целей? При хорошем ветре можешь и к берегу не подойти против волны и это на озере... Если для ПО, то даже и не думай. 

Link to comment
Share on other sites

Что мне нравится в электромоторе, так это то, что его не нужно заводить. Очень удобно, когда нужно переплыть на несколько десятков метров. Но плыть больше 4 км по озеру на нем напряг (но лучше чем на веслах). Если лодка нужна как транспорт - однозначно легкая бензинка. Да и грузить в лодку маленькую бензинку куда проще, чем волочить аккум. Аккум нужен только гелевый (может AGM прокатит) - обычному быстро придет хана из-за глубоких разрядов.

Link to comment
Share on other sites

у самого два мотора на калибри 330 бензин и электромотор, элелектромотор только для троллинга, в Мяделе троллинг только на веслах и электромоторах разрешен, выдает скорость 5 км на пятой не подымая бензиновый из воды, аккум 95 AGM  215$,  вес 27 кг.

Link to comment
Share on other sites

у самого два мотора на калибри 330 бензин и электромотор ,элелектромотор только для троллинга

Сам троллингом не занимаюсь, но знакомый народ натягивали на незаконную рыбалку за троллинг на электромоторе по Нарочи. Вроде тока на веслах.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...