Jump to content
Форум Akvalang.com

"Omer Skoprion"


Recommended Posts

Вполне нормальное ружье. Предшественник темпеста. Выпуск был прекращен, скорее всего из-за желания снизить себестоимость - дешевле делать для ресивера прямую трубу, а не зауженную. Скорпион был лучше темпеста - зауженный "нос" ресивера облегчал проводку в воде, улучшал "интуитивное" наведение на цель, уменьшал нагрузку на переднюю заглушку (каковой здесь является сам надульник). Кроме того, это был реальный итальянец - качество в целом было выше.

На сегодня Скорпион почти раритет. Если в хорошем состоянии и недорого - можно взять. В перечне прочего италокитая - вполне нормальное ружье.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть возможность взять токое в очень хорошем состоянии но там нет поршня и демфера(разбились по непонятным причинам)Но поршень подходит от темпеста! Немного меня смущает рукоятка так как она стоит точно от темпеста и хват получается далековато от оси ствола не будет ли сильного подброса?

Link to comment
Share on other sites

Там рукоятка один-в-один, как в темпесте.  Чудес ждать не надо: в "абсолютной" оценке - ружье посредственное, но в сравнении с прочим италокитаем под гарпун 8мм и 13мм стволом -  нормально. 

Если заменить гарпунную оснастку, плюс вакуумировать - будет вполне себе ничего.

Демпфер и поршень - не проблема. Поршень подойдет от любого пневмоимпорта 13 мм (кроме кресси). Демпфер тоже от любого пневмоиморта (13 мм ствол) за исключением темпеста. 

Link to comment
Share on other sites

Я прикидывал демпфер от ассо вроде подходит! Спосибо буду пытаться чего нибудь из его сотворить!


Длинна ружья 56 см это заводская надпись регулятора боя нет!


полная длинна без гарпуна 56.5см

Link to comment
Share on other sites

Я думаю,чио при длинне-56 будет существенная разница в кг в начальной и конечной фазе зарядки ,за счёт небольшого объёма ресивера.
Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал что там маленький рессивер,тем более если сравнить с обьёмом рессивера сурано тем более там ещё и плассмассовая абойма стоит для регулятора боя!Пробовал в ванной на плавучесть(без гарпуна медленно тонет)!А так если посмотреть в реальности на него ружьё эстетически красивое!

Link to comment
Share on other sites

Добавить плавучести этому ружью- не проблема.

Можно проточить ствол, и ещё многжество мест, где запас прочности- черезмерен.

Можно попросту купить Пеленгасовский набор для Итальянцев, в этом наборе поршень под одно уплотнение, и демпфер полиуретановый из двух частей...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...