Jump to content
Форум Akvalang.com

ПУПС

Пользователи
  • Posts

    57
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

ПУПС last won the day on December 13 2015

ПУПС had the most liked content!

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

ПУПС's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

17

Reputation

  1. Особо не настреляешь, в бухте суета- катамараны, катера, бананы, надо выходить- а там и шаланду какую уже надо, да и глубины приличные, Мы пару дней подергались, а там еще и на волнение попали, потом плюнули и..: идет кто-то с утра в порт, к 9-10 они уже баркасы свои возвращают и выбираешь только, что пойманное. Оставляешь пару копеек и по дороге с пляжу забираешь почищенное и охлажденное, Попадаются экзепляры, если не проспишь, каких и в кафешках и попробуешь, а там в основном скумбрия на гриле.
  2. А боже ж мой, только не надо кидать в меня тапками, я не навязывал своего мнения и не читал теоретич. лекций, я всего лишь рассказал о своем печальном практическом опыте, а дальше- мы живем в свободной стране, якобы, ну и каждый как хочет так и .... дрррр Кстати, размер моей лужици- где-то с футьольн. поле. Запустил два тазика (квадратных, 40 литровых) амуров, гр. по 300-500 и один тазик толстолобов, таких же, три года назад по осени. Побоялся, что заратает, ну так теперь на дне реально- пустыня!!! Я уже не говорю про то,что после бани было ништяк сигануть с разбегу, а шас хоть и знаешь, что вода-то чистая, с родников, но что-то Свислочь, в городе напоминает. И это мне было надо?
  3. В ручонках амур, я правильно понимаю? Ежели так, про прозрак можете забыть. К сожалению имею печальный опыт "домашнего" водоема. В моем случае- так это просто шчасце, что они не плодятся на свободе. В мае по одному берегу вылазит шикарная поляна белых лилий, под лопухами которых любит стоять карась на солнышке, так к июлю уже ничего нету, объедают до дна, это у них как деликатес. А от 2-2,5 м. прозр.(подпитка от родникового ручья) осталось см.50 от силы, и это круглый год, даже подо льдом. Так что уже сто раз пожалел, что запустил, счас буду отлавливать. Они реально нарушили сложившийся до этого баланс в водоеме: за растительностью исчезают жучки, пиявки и прочий планктон который жил на ней и чем питались все остальные жители. В инете есть хорошая статья про Швакшты. Ну вот как-то так, печальненько.
  4. На свинце не держится ни чего!!! Последний раз покрывал 3-х компонентной Tikuriloi, которая на ржавом железе держится не отодрать. Да на поясе все хорошо, но положишь в багажник, пока проехал туда-сюда они шоркаются друг об друга, результат- весь багажник в шелухе от краски, которую еще попробуй собери с темного ворса, а взял еще Tikurilu серебристую, уже сто раз пожалел, что их вообще красил!!!
  5. Кисленко, я таки сильно извиняюсь, но за какую Вишневку речь идет, ежели за ту, что за Паперней, по Родошковичской дороге, возле Вячи, то что за костел на фотке? Я такого в упор там не припомню. Может Вы за другое место говорили, все равно жутко интересно за какое. С уважением Генадь.
  6. Ну я написал про 5 мешков, только не понял кого я не видел ни разу??? Как говорил один персонаж: "Вы, Шариков, яснее изъясняться можете?" (кстати паходу- через "о", через "а"- па...ую), А судя по твоему возрасту ты еще в мокрых подгузниках бегал, когда я первый раз ласты надел. И то, что ты о чем- то не слышал, чего-то не видел не меняет того, о чем я написал, а твоя ирония- мне вообщем-то через "а"
  7. КофЯгер "Не в виде рыбалки дело все - ПО или нахлыст-дело в отношении ко всему этому!Только попробуй им это объясни-бесполезно!", вот я и пытался донести, чтож кому-то объяснять, ежели мы, имеющие интерес до одного хобби, друг друга понять не можем. Кайман, ни в коем случае не персонально к вам, давайте скажу в огороде убраться, огорода нет, чтоб на свой счет не воспринять?
  8. НИК, ВОВАН!!! Либо я дурак, либо лыжи не едут, читаем по русски: "за пол-лета и осень 2013года бригада минских уродов из 4-х чел. при регулярном посещении практически уничтожила эти озера, они в лесу, места тихие, егеря бывают редко". На озера эти я попал первый раз году 2002, со своим товарищем, чей батька, он и показал. Сначала со спинингом и лодкой, позже уже, когда в тему встрял- стал заныривать. Так вот, сетей там отродясь не видал, линя меньше 1-1,5 кг я я в упор даже не замечал, карась там был- ЗОЛОТОЙ, круглый как тарелка, на протвень от плиты( газовая 60 см) помещалось 2 шт. Был там этим летом, без стрельбы, так посмотреть. Оживает потиху, а тогда да, реально как в ванне. Еще раз- это сказано к тому, что бригада подвохов за сезон может уничтожить водоем( для особо умных - не Нарочанские размеры) А вот и то о чем я говорил ранее. Я не защищаю рыбачков, Уродов голодных везде хватает, но стоит сказать, что то объективное против ПО, и все!!! человек уже не понимает смысла ветки!!! Смысл- набить побольше, на фотках попонтоваться, а лишнюю " дык саседзям аддам, нашто мяне стольки" КАЙМАН, я доходчиво объяснил??? Чтоб кого-то тыкать носом- у себя сначала вытереть надо.
  9. Объективности ради надо сказать, что подвохи немало выбивают рыбы. Имею на то личный пример: два относительно небольших лесных озера, за Мяделем, обозначать не буду ибо уже года три как никто не появлялся и есть надежда, что они восстановятся. Так вот за пол-лета и осень 2013года бригада минских уродов из 4-х чел. при регулярном посещении практически уничтожила эти озера, они в лесу, места тихие, егеря бывают редко. Когда уже местные навели егерей на этих злодеев (отец моего товарища там местный, участвовал в поимке, он и рассказывал) наверно самых "бедных" и "голодных", потому как приезжали на свежем Патроле, так вот когда их взяли за цугундер в машине было ПЯТЬ мешков из-под сахара, а это здоровенные мешки, рыбы, причем били они все что видели- начиная от ладошки. Вопрос-ЗАЧЕМ?????? Через пол-года, т.е. летом я занырнул посмотреть- ПУСТЫНЯ. И разве таких уродов мало? Откройте галерею с фотками- 50% фоток с порубленным либо порванным шнурьём и с большим перебором по весу. Мозгов не хватает даже на то, чтоб сообразить, что ЭТО показывать не надо, не говоря уже о том зачем столько!!!!
  10. Что может ПЫТАТЬСЯ доказать члену BRIKа человек с этого форума, который в априоре- брак, и им враг, да что говорить если даже на зтом форуме модерируют высказывания против общей линии форума!!!
  11. Вяча, та часть, что к Комсомольцу, береговой тростник весь во льду, с подветренной стороны за тростью еще метров 5-7 лед, чтоб залезть, приходись садиться и тохесом ломать, часа 1,5 отплавал, вылазить а вход уже затянуло, вот так.
  12. Я таки извиняюсь, но навеяло: приходит мужик к венерологу, согнувшись - доктор, похоже я где-то трипер горбатый подхватил доктор - а Вы где женщину имели? - так, в машине приключилось доктор - а Вы попробуйте пуговицу с ширинки отстегнуть от воротничка рубашки...... Я еще раз извиняюсь, сам не очень мелкий и как представил ТРОИХ в Фокусе- ну навеяло...
  13. Стесняюсь спросить, а ежели бы был, неужели бы залез, не побрезговал????? брррррр
  14. Был в воскресенье чуть ниже Веселова, прозрак просто пестня, по рыбе- печально: щучка- одно кило и язик гр. на 500, хотя мелочи ладошечной валом, что на русле, что в стариках, решил переплыть на другой берег, так 2/3 пути я таки почти полз на пузе, глубина по колено, смотрю посреди реки островок какой-то растительности, задумал там затихариться, подождать спешащего по делам леща- и что? не затихарился- из воды жопа торчит. Нет уровня, потому и рыба скатилась вниз, где поглубже. Андрей1988, щас проживаю в Радошковичах, вокруг ничего интересного не нашел, если не секрет, ты куда за щучкой ездеиш?
  15. Виктор, какраз-таки "экономическая составляющая" и заставила переделать. Я Считал так: зимой я выставил Тайменя на продажу, предложили мне за него 180$( я даже не говорю за что я его покупал), единственно что я бы взял это Пеленгаса, но он стоил по зиме 260$, итого еще+80 добавь, и еще раз- длинный ствол Пеленга55 для меня, а так за 45$ ручка с пересылкой я получил именно то, что хотел. Конечно не стоит покупать Таймень на переделку, но еще раз : когда он есть и не устраивает ручка, надоело одно и тоже.
×
×
  • Create New...